Бар "FPV".

kaveg

лесница нужна чтобы преодолеть безветочный барьер снизу дерева, удочка чтобы не рисковать и не лесть на самую макушку которая достаточно тонкая обычно))) адеревья нормальные)))

высота сосен обычно меньше 50ти метров)))) что там у вас за деревья такие стаметровые)))

Alexm12
kaveg:

…что там у вас за деревья такие стаметровые)))

Они ближе к экватору 😃.

fmkit
kaveg:

… что там у вас за деревья такие стаметровые)))

мужики залезли на 115метровое дерево:

А я дважды (разные деревья)проезжал на машине через тоннель вырубленный в стволе дерева
как Траппи до сих пор не догадался сквозь стволы летать ?

vitalii21

Тут лезть без шансов, дерево высокое, тонкое и до самых нижних веток не добросить палку с веревкой. Рогатка не помогла, дерево качается в самолет не попасть, леску забросить тоже не смогли, рядом очень много деревьев пониже, леска зависает на них. Высота метров 18. Вообщем самая верхушка, самого большого дерева. Блин, вот не повезло!

vitalii21
F_R:

А “кошки” не помогут?

Не не помогли, у нашего электрика их нет, МЧСовцы не дали и сами лезть не захотели, типа дерево тонкое. Опасно!! Подъемник не подъедет! Кошколазы тоже не захотли лезть. Вообщем завалил я березку. КАЮСЬ. Обещаю посадить три деревца!!!

serj
fmkit:

А я дважды (разные деревья)проезжал на машине через тоннель вырубленный в стволе дерева
как Траппи до сих пор не догадался сквозь стволы летать ?

Афигеть… я думал такое в диснеевском мультике про дятла бывает 😃 ( он там плату за проезд свкозь свое дерево брал)

from_mars
vitalii21:

А “кошки” не помогут? Не не помогли, у нашего электрика их нет,

Цена вопроса 1500р + 800р монтажный пояс. Могут потом не раз пригодиться. В любом случае безопаснее, чем просто так на дерево лезть. Кстати, у электриков, скорее всего, лазы под квадратное сечение, а для деревьев нужно соответственно круглое.

vitalii21
from_mars:

Цена вопроса 1500р + 800р монтажный пояс. Могут потом не раз пригодиться. В любом случае безопаснее, чем просто так на дерево лезть. Кстати, у электриков, скорее всего, лазы под квадратное сечение, а для деревьев нужно соответственно круглое.

Дерево без сучков, на высоте 6 метров две маленькие ветки, потом еще метров 8 голый ствол, который уменьшается до диаметра 10 см или около того. У “кошколазов” есть когти, но они по ним пройдут пол пути, а дальше нет и застраховаться они не могут. Блин, не повезло с деревом, самое большое дерево в радиусе 5 метров, рядом тонкие и длинные березы, по ним тоже не подняться.

rbob

В свете Нового Года и Дня рождения (7 янв.) хочу себе любимому сделать подарок в виде ноутбука.
Естественно и желание использовать его для FPV в полном объёме и для наземки, и для записи, и для первичной обработки видео с курсовой камеры и GoPro, и для всяких симуляторов.
Подскажите, какая архитектура должна быть внутри.
Бюджет, примерно 20т.р. +…
Вот первый претендент:Asus A53SV
Исправил 😂😂😂ссылку.

Дми-III-й
vitalii21:

не повезло с деревом

Да уж… Вызывайте в помощь квадрапоктер с блесной

Alexm12
rbob:

…Вот первый претендент:

Ссылка у вас клевая… 😃

IL76MD
rbob:

желание использовать его для FPV

Для видео полётов лучше использовать ТВ на 12В с экраном на 15 - 19", легче затенить от солнца, или очки типа хэдплэй (800Х600 - дорого) и комп. для остального.

rbob
IL76MD:

Для видео полётов лучше использовать ТВ на 12В с экраном на 15 - 19", легче затенить от солнца, или очки типа хэдплэй (800Х600 - дорого) и комп. для остального.

Это понятно: для полёта - очки, а для всего остального - комп.
Но, вот какой он должен быть комп. для всего этого остального?

Alexm12
rbob:

Это понятно: для полёта - очки, а для всего остального - комп.
Но, вот какой он должен быть комп. для всего этого остального?

Любой современный. Для захвата ВГА-видео достаточно гигагерцового процессора. Для показа 700 мГц

F_R

Таблица частот

Вчера искал кое-что на кое-каких частотах 😃 И наткнулся на оооочень интерессную таблицу частот 😲

Н-даа, респект радиолюбителям!

В крации: В таблице от 0 до 3000МГц частоты на разных городах. Можно, найти свой город и посмотреть на всем этом диапазоне кто и “как” сидит, в плодь до модуляции сигнала типа (голос/цыфра) и т.д… Или отсортировать по частотам нужным.
Думаю, для нас это тоже актуально, пользующим ЛРС-ки 4ХХ МГц, и использующим всякие там рации 😃

Ссылка тут. (ну ни капельки не реклама 😃)

Р.С. Ссори, если сбаянил =/

Brandvik

Интересная табличка, в Минске всего 31 частота в диапазоне 300-512 мГц постоянно используемых… Жаль табличка основана на наблюдении пользователей и не является достаточно полной.

F_R

Ну, зато, хоть какие-то данные 😃

Diman_Y
rbob:

Вот первый претендент:Asus A53SV

Не тратьте деньги зря! 😃

Если Вы не программист и если Вам комп нужен только чтобы читать интернет, пользоваться офисом, смотреть видео и иногда его редактировать, то нотбук Вам скорее всего не нужен.
Возмите себе НЕТбук с самым мощным процессором из нетбуковсвих и будет Вам счастье. Самый навороченный нетбук будет стоить порядка 400 евро. 😃
А вот экземпляр всего за 260:
www.amazon.de/…/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1324043728&…

У того-же асуса есть довольно неплохие модели. Надо смотреть на мощность процессора и на продолжительность работы без подзорядки (должна быть как можно больше, это примерно 6-8 часов).

Да еще. У меня у жены уже второй нетбук от леново (первый сын со стола сбросил и дисплей разбил). Так я просто уже обзавидовался. 😃
Если бы я нашел обоснование для чего он мне нужен (у меня дома и так 4 стационарных компа), то уже давно бы купил. А полетать я у жены беру. 😃