Бар "FPV".

Zont
KBV:

Именно ICE с радиатором, или ICE Lite тоже?

у меня были только CC Phoenix Ice и работают до сих пор без нареканий (ТТТ), Лайт не пробовал

siderat
Yanchak:

сверху воодбще ничего не видно

Думаете не имеет смысла полетать с ГоПро, а потом посмотреть отснятый материал?

Yanchak

Думаете не имеет смысла полетать с ГоПро, а потом посмотреть отснятый материал?

Имеет, конечно, но надо помнить про такой вариант - не считать гопро последней инстанцией.

kaveg
siderat:

Думаете не имеет смысла полетать с ГоПро, а потом посмотреть отснятый материал?

в споминается анекдот про медведя:
то у медведя тока рогатина и ружъё было, а теперь ещё и калаш)))

maloii

Меня ещё в детстве научили искать самолетики(запчасти) 😃. Технология простая и уже малость описана тут. Ходить туда сюда 😁. Прошел поле ВСЕ (порой кажется что ну немог он сюда улететь) потом сместился на пару шагов в бок и обратно и так змейкой все поле прочесать. Я так один раз даже мотор потерявшийся нашел 😁. Порой надо повторить раза 2-3

Abval
KBV:

Именно ICE с радиатором, или ICE Lite тоже?

Радиатор позиционируется для “тяжелых” приложений - например, вертолет. Так что для самиков и без радиатора пойдет.

kaveg
maloii:

Порой надо повторить раза 2-3

порой я однажды часа три по болоту ходил туда сюда)))) когда устал от пеших прогулок босиком по болотной осоке и камышам забил и поехал домой)))

KBV
Abval:

Радиатор позиционируется для “тяжелых” приложений - например, вертолет. Так что для самиков и без радиатора пойдет.

Да я уже сам прочел рекомендации СС: “The heat sink is machined specifically for the controller and is bonded directly to the circuit boards for optimum heat uptake. We strongly recommend that users take advantage of the heat sink version wherever possible”.
-Мы настоятельно рекомендуем пользоваться версией с радиатором там, где это возможно.

В общем спасибо, Сергей, заказал такой же.

IL76MD
Zont:

Вобщем крайне рекомендую

Спасиба, заказал (купил) уже на 50А с радиатором на Скай. Смотрим как лето выдержит.

KBV

Чувствую с ТАКОЙ рекламой бизнес у СС попрет, я два (один про запас) взял, тоже 50А с радиатором на Скай 😃

siderat
maloii:

порой кажется что ну немог он сюда улететь

Ага, нашел крыло в совершенно другой стороне 😃 Лежал в мягкой травке, а я по осоке ползал.

Nesco

Не нашел соответствующей темы. Вопрос плёвый, а меня всё сомнения берут. Делаю сейчас DragonFly-1 EPP. Столкнулся с тем что у меня электродвиг с валом 3 мм. А адаптер под вал 3,17 мм (1/8’). Адаптер на валу фиксируется одним винтиком без шляпки под HEX отвертку. Вроде разница невелика, может и фиг с ней. Или лучше всё же купить адаптер на 3 мм, и не использовать мой на 3,17 мм?

AsMan

Лучше купить. Не к чему совсем потенциальный источник вибраций.

ЗЫ Если винт без адаптера одевается на вал мотора внатяг, можно без адаптера, ток циакрина капнуть. У мя на аппарате такого размера прокатывало.

Zont
Abval:

Радиатор позиционируется для “тяжелых” приложений - например, вертолет. Так что для самиков и без радиатора пойдет.

В моём случае регуль стоит так, что обдува нет никакого вообще - лучше уж подстраховаться радиатором.

Александр, Борис, с приобретением! А чем программировать - купили?
Если будут какие вопросы - буду рад помочь.

KBV
Zont:

обдува нет никакого вообще - лучше уж подстраховаться радиатором. Александр, Борис, с приобретением! А чем программировать - купили?

На счет радиатора так же подумал, безрадиаторные позиционируются для небольших (тонких) фюзов, куда проблематично радиатор запихать. В ФПВ таких проблем не должно быть 😃
Программатор взял конечно же, на фоне их цены +$20 как-то незаметны 😃

lexyngton

Коллеги, кто-нибудь пользует для FPV например такую конструкцию
www.ebay.com/itm/…/330733073696
она неплохо смотрится , но дороговато, есть ли какие-нибудь аналоги, или вообще самому сделать
имеется ввиду столик с креплением монитора + солнечный экран.
сначала думал монитор и приемник видео крепить на треноге, но вот задумался о большем )

Володимир
Zont:

В моём случае регуль стоит так, что обдува нет никакого вообще - лучше уж подстраховаться радиатором.

У Ская можно в боку вырезать отверстие, которое “заткнется” регулятором - пластиной-радиатором на улицу. щель по кругу можно залить термоклеем.

KBV

Они ж маленькие, на площадку снизу двигателя помещаются. Я специально померил 😃 Турнига Плуш-60А длинной 80мм туда не влазит, а 40мм Кастл должен идеально встать

Abval
Володимир:

щель по кругу можно залить термоклеем.

Термоклей не лучший выбор в данной ситуации - расплавит его нафиг:)

Duschman
lexyngton:

Коллеги, кто-нибудь пользует для FPV например такую конструкцию

Смотрится то неплохо, только как такой конструёвиной пользоваться в яркий солнечный день? Фейс вплотную к коробу придвигать?😃
По цене как раз жирная акула получается.😎

Diego
lexyngton:

Коллеги, кто-нибудь пользует для FPV например такую конструкцию


Пользуюсь вот такой вот самодельной конструкцией, для полетов на коптере. Для ФПВ - не ахти, мелко все слишком, единственно что - посмотреть - куда камера направлена, для кадрирования, так сказать… Ну и контроль разряда батареи помониторить. Чисто для полетов по ФПВ - надеваю очки. Кстати - солнце не особо-то и мешает, даже в самый яркий день…