Бар "FPV".

Володимир
Виктор:

Так вот выше и пишут, что вы и на напряжение поглядывайте.

Я поставил светодоидный индикатор - отлично видно. И кстати для полета ночью говорят поможет не остаться без картинки 😉

Вот как вышло полетать сегодня:

В начала тестировал АП, потом поймал термик и пошло-поехало.

Ivan_k

Arsen, за что томатом наградил 😒?

webconnector
Ivan_k:

Arsen, за что томатом наградил ?

хотел нажать спасибо нажал на томат ( исправил ) 😃

Dacor

Чего то на всех моих темах из подписки тишина… Либо все летают, либо в отпусках… А у меня и отпуск только через 2 недели и на улице дождище с ветром. А если и погода удалась, то ремонт идет дома… Короче не сезон… для меня по крайней мере… (((

Седой_55:

Летающую гвардию ,всех кто служил в рядах ВМФ с праздником!!!

А что, те кто до сих пор в авиации флота это не касается??? ))) Шучу, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

sashaNar
yurik999:

Подскажите как расположить антенку на изике с рэнджвидео на 1.3 мгц. Правильно будет если я расположу сам кабель параллельно корпусу , а “галочку” т.е конец антены резко согну под 90 градусов т.е вниз к земле.


evgeny_online
sashaNar:


Если представить диаграмму направленности такой антенны то мне кажется, что на значительном расстоянии стоит просто развернуть самолет как уровень передачи резко изменится.
За то при полете к Вам уровень больше чем от Вас.
Поправьте если я не прав.

AsMan
evgeny_online:

За то при полете от Вас уровень больше чем к Вам.

И это главное…

evgeny_online
AsMan:

И это главное…

подскажите какая диаграмма направленности такой антенны

sashaNar
evgeny_online:

За то при полете к Вам уровень больше чем от Вас.

В этом и смысл данной антенны. Она не круговой поляризации.
Кстати, никто не пробовал использовать ее на прием? По идее удобно будет, летим вдаль все равно в одном направлении почти всегда, зато недалеко - вокруг.

evgeny_online:

подскажите какая диаграмма направленности такой антенны

Это обычный патч. Примерно так:

На нуле градусов нормаль стороны с наклейкой radiative side.
Уже летаете? Я в конце авкуста вернусь в Киев, и буду летать.) Очки, приемник, передатчик уже есть, носитель и простенькую ОСД заказал на адрес друга, камеру сейчас буду покупать, как приеду - останется только все быстренько собрать.

yaten

Сегодня жарил шашлык и угли что то никак не разгорались, полный штиль был.

Скай помог))) 3 мин подачи свежего воздуха на малом газу и угли весело весело затрещали.

AsMan

Хвост это нормально пережил?

Павeл

Тоже использовал ЛА таким образом, для этого особенно удобно ЛК, нет вероятности поплавить хвост 😃

baychi
evgeny_online:

За то при полете к Вам уровень больше чем от Вас.

sashaNar:

В этом и смысл данной антенны. Она не круговой поляризации.

Как ни странно, но ДН данной антенны одинакова во всех направлениях горизонтальной плоскости (не зависит от направления раструба). Антенна всенаправленная (в горизонтальной плоскости). Поляризация - почти линейная, точнее элиптическая, но с сильно вытянутой вертикальной составляющей.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13840402&po…

ekf

Возникло желание получить камеру с переключаемой оптикой. В охранной конторе разжился всякими объективами и полу-дохлыми камерами.Матрицы и оптику установил на внешнюю платку. Выходы матриц планировал коммутировать релюшками. ПЕЧАЛЬКА! Драйвер сигналов управления матрицей тянет только максимум 2 матрицы (что было проверено в режиме макетирования).Немного подсели напряжения питания матрицы, но в пределах допуска. На 4 матрицы проверить на “соплях”- терпения не хватило.Собрал платку - увы, падение напряжений питания матрицы- вдвое. Красивого переключения 4-х вариантов оптики без пропадания синхро не получилось. Буду переделывать на вариант 2+2. А может 2 объективов будет достаточно?
З.Ы. Да и по размерам можно ужать до обтекаемой формы. На проводах до 5-6 сантиметров матрицы можно смело вынести с платы. Завтра проверю матрицы на засветку.

sashaNar
Павeл:

Тоже использовал ЛА таким образом, для этого особенно удобно ЛК, нет вероятности поплавить хвост

Не, ребята, компрессор от аэрографа тут рулит.) Раскаляет угли добела. Я, правда, шашлыки почти всегда на даче делаю.

baychi:

Поляризация - почти линейная, точнее элиптическая, но с сильно вытянутой вертикальной составляющей.

А можно на пальцах объяснить, чем она от диполя или штыря с вибратором отличается? На практике, по конструкции и так понятно.

yaten
AsMan:

Хвост это нормально пережил?

отлично пережил, вниз он слабо греет.

Zont:

Хе-хе… 2011 год, Нижний Новгород, ФПВ фестиваль:

Тоже не плохо! ))

sashaNar:

Не, ребята, компрессор от аэрографа тут рулит.) Раскаляет угли добела. Я, правда, шашлыки почти всегда на даче делаю.

но он же не на батарейках…

sashaNar
yaten:

но он же не на батарейках…

Так я все равно на даче шашлыки жарю. А потом, мощный инвертер для машины рулит!

baychi
sashaNar:

чем она от диполя или штыря с вибратором отличается?

От диполя почти ни чем. Более близкое к 50 Ом сопротивление (у диполя 70-73), дает передатчику больше шансов в плане КСВ и КПД. Ну и небольшая доля ортогональной составляющей полризации, позволяет дольше сохранять картинку при наклонах модели.

PS: Для таких вопросов есть более профильные ветки. Здесь люди вроде отдохнуть пришли. 😃

Zont
yaten:

но он же не на батарейках…

и не летает! не считается! 😃