Бар "FPV".

crand
siderat:

скорость была по ГПС?

Даже около “0”, стрелка с ума сходила, но это без двигателя, при парении. Скорость в настройках побольше, тогда нормально возвращается.

AsMan
ehduarg:

Странное выражение. Скай имеет крейсерскую скорость предположим 35км.ч при ветре 25 летается нормально, а если ветер сильнее то полет только против ветра.

Ниче не понял.

IL76MD
ehduarg:

ветер сильнее то полет только против ветра

В смысле, стоит против ветра? Не летит, а стоит, парашутирует как бы.
Стабильно так может, долго.
А по ветру унесёт и всё.

nedz
Виктор:

всё равно пробивает, правда это борьба

при такой борьбе не долго и на дерево сесть, кругом леса…

ehduarg
IL76MD:

Стабильно так может, долго.
А по ветру унесёт и всё.

При ветре предположим 10м.с.(36км.ч.) При крейсерской 40км.ч.при полете против ветра ЖПС кажет 4км.ч. Автовозврат работать не будет а за 30мин вы улетите отсилы километра на полтора. При полете по ветру соответственно наоборот все очень красиво. “Интереснее” выполняется вираж. Начав выполнять его над головой носом строго против ветра закончите вы его носом на базу но на дальности200-300м На практике два неосмысленных виража снесут вас на километр. Если при этом вы потеряете ориентировку-сам он не вернется. Нравяится вам так летать или нет решать вам.

siderat

Если поддать газку, и немного РВ вниз опустить, то скай летит против ветра у меня. А если РВ не трогать, то будет высоту набирать. А выкос на скае у всех заводской?

nedz
ehduarg:

Начав выполнять его над головой носом строго против ветра закончите вы его носом на базу но на дальности200-300м На практике два неосмысленных виража снесут вас на километр. Если при этом вы потеряете ориентировку- сам он не вернется. Нравяится вам так летать или нет решать вам.

Вот, один в один… так и улетел мой! только не над головой вираж делал, а на 4км от базы. Не успел очухаться, как дистанция 6км. и место незнакомое…

Володимир

Разведка сумела сделать фото секретной антеной системы 😉

absurd_cat

Где-то была темы про путешествия с моделями, но не нашел, потому спрашиваю здесь: был ли у кого-нибудь опыт перевозки скайвокера в самолете? Были ли проблемы и как упаковывали, в ручную кладь даже в разложенном виде не дадут взять с собой? Страна назначения Доминикана, если все пойдет ок, то привезу интересное видео с собой=)

ehduarg

Нарисовалась такая проблема. Закуплено все оборудование для ФПВ (Рмилек, Игл, видео), есть залетанный Фалькон (летабельный), но абсолютно нет времени собрать все это в кучу. Предыдущий аппарат собирался месяца три при этом месяц в отпуске но он улетел после принятия в эксплуатацию. В электронике я “особоодаренный”. Может кто возьмется все это собрать до летабельного состояния не безвомездно. Киньте в личку.

sashaNar

SuperSimpleMiniODS с хоббикинга.) А с лазером класно, только осторожно надо - мощный он, в глаза не попасть главное.

Алексей_Сергеевич

О… сколько ФПВ-шников тут… приятно… Спрошу здесь может кто знает… Что за белая деталька используется в передатчиках MN-211A? Понятно, что конечный каскад усилитель, но вот марку бы и даташит бы на него найти! Заранее спасибо.

Luka
Алексей_Сергеевич:

О… сколько ФПВ-шников тут… приятно… Спрошу здесь может кто знает… Что за белая деталька используется в передатчиках MN-211A? Понятно, что конечный каскад усилитель, но вот марку бы и даташит бы на него найти! Заранее спасибо.

Выходной полевик, в свое время долго искал даташиты на них, тыц

ilves

О, спасибо! У меня как раз сгорел такой, не знал что искать.
Правда на Ебае сейчас нет. Нашёл только на алиэкспресс.

Luka

Только, что по первому в “Других новостях” показали сюжет про нижегородский “Юный авиатор”. Прикольно получилось!

nedz

Неудержался, скопировал с нашей ветке…😁

www.1tv.ru/news/social/216268
Показывали только что в новостях.
Андрей Курылев рулит!!!😃

SkyWorker
nedz:

Неудержался, скопировал с нашей ветке…

Я вчера еще это видел по первому в хороших новостях!
Молодец, Андрей! так держать.

cstrike

получил сегодня такие акки www.maxamps.com/Lipo-5450-111-Pack.htm
взвесил, получилось 361 грамм вместе с припаянным разьемом xt60, это легко? или есть еще легче?