Бар "FPV".

Diego
ehduarg:

Если колом 180км\ч. В школе так учили.

Ну, с 3 км - да, порядка 180 км/час. А с 30?
Еще раз - Баумгартнер со стабпаращютом(!) достиг скорости 1342,8 км\час!

ЗЫ Прошу прощения, башка не варит после работы… В самом деле - что-то я про сопротивление атмосферы забыл…

А-50
Володимир:

Есть еще тормозная лента

Да, ракетомоделисты используют ленточные парашюты-стриммеры.
Но, судя по видео, эта хрень упала с таким обрывком през шара, что любой стриммер отдыхает.

Diego:

Ну, с 3 км - да, порядка 180 км/час. А с 30? Еще раз - Баумгартнер…

Еще раз: по мере снижения начинается торможение.
 Прыгните с 8000 (на 30000 забираться не обязательно), примерно на 3500 почувствуете. Вам понравится:)

Diego
А-50:

[/B]Прыгните с 8000 (на 30000 забираться не обязательно), примерно на 3500 почувствуете. Вам понравится:)

А Вы прыгали? Вам понравилось?

А-50
Diego:

А Вы прыгали? Вам понравилось?

Да. Я всегда старался совместить работу, причем неплохо оплачиваемую, с личными интересами.

О, все равно тут треп, вспомнил.
По молодости, в 1976г, на сборах в Махачкале у мну сорвало с руки часы “Луч” на высоте 1200м. А там летом суглинок высыхает почти до твердости камня, травы практически нет. В общем часы нашли и они у меня потом еще года 3-4 работали. Без всяких контейнеров за 40$.😃

nyc73
А-50:

По молодости, в 1976г, на сборах в Махачкале у мну сорвало с руки часы “Луч” на высоте 1200м

Вам было 15 лет?

ЗЫ. Луч - минская марка 😃)) А ремешок - видимо камно 😦

А-50
nyc73:

Вам было 15 лет?

16

nyc73:

А ремешок - видимо камно

Обычный для того времени, кожаный.
Просто “режимы эксплуатации” были такими, что он быстро поизносился.😃

Vаno

Обнаружилось что при заказе на www.fpvhobby.com на сумму $15000 у них бесплатная доставка 😆

type_2

а мне редимейдфпв на новый год конфеток прислали в посылке 😃

Sana

А я у них гопро заказал 26 ноября ещё не пришла…

type_2

уже на нашей почте должно быть. я тоже давно заказывал и в первый рабочий день (вчера) получил 2 квитка в почтовый ящик.

Sana
type_2:

уже на нашей почте должно быть. я тоже давно заказывал и в первый рабочий день (вчера) получил 2 квитка в почтовый ящик.

Извините за офтоп!! Но вы как в воду глядели!! Пришла она пришла!!! я уже и не ожидал

Вахтанг
Vаno:

Обнаружилось что при заказе на www.fpvhobby.com на сумму $15000 у них бесплатная доставка

попробуйте сделать заказ на 15 штук. Наша таможня будет безмерно рада. Зато бесплатная доставка! 😃

SnakeFishbk
Vаno:

на сумму $15000 у них бесплатная доставка

может вы не знаете что: “Максимально разрешенная цена товара для частных лиц не может быть больше 10000 ЕВРО, при не сопровождаемом грузе”. Так что могут написать и 10 000+ 1 Евро, посылку уже отправить частному лицу не получится “без охраны”…