Бар "FPV".

Алексей_Сергеевич
Dreadnought:

А вот когда я ставлю разветвитель, то на обоих появляется отражённый сигнал.

Если есть возможность залезть вовнутрь приемника то можно так сделать:rcopen.com/forum/f90/topic116356/3137 . У меня работает очень хорошо. Нужно конденсатор на 470мкФ и резистор 75 Ом.

rcaleks

МУЖИКИ!

нужен совет.имеем X5 с установленными:
-рмилек 4047 (сначала был установлен чайналинк даре)
-шторм 1.03
-плюш 40а
-лавмейт 2.4 (пробовался берцевский 1.2 - 800мвт)

проблемма - не хочет с этим сетапом далее 200-300м улетать.FS и всё тут!на видео даже намёка на помехи нет.
отдельно РУ (демонтированное с самоля) работает дай бог каждому.что чайник что рмилек на мин. мошностях 2км по земле не проблемма(дальше лень ехать.)
пробовал с отключенным видео передатчиком - без изменений.200-300м по земле.
гляньте на фотки - это моё первое крыло FPV.может какие принципиальные ошибки допущены при компоновке.
да вот ещё - за не имением большего на подключенном борте при выключенном передатчике РУ рацией обшарил весь диапазон от 400 до 470мгц тыкая антенной во все элементы начинки.ничего не срёт вроде в эфир.
куда дальше копать - ума не приложу.😃
на класике(EPP-FPV1.8) подобный сетап летал до 6 км.а тут хрень такая.

P.S.-поскольку проблемма комплексная вот и написал в эту тему.

F_R

Как расположена антенна передатчика РУ на земле?

rcaleks
F_R:

Как расположена антенна

вертикально на крыше авто

ehduarg

У меня при расположении Рмилека над регом при даче газа РСИ падал со 100 до 0. Перенес подальше и накрыл батарней стало лучше.

Yden
rcaleks:

вертикально на крыше авто

тогда и усы надо от приёмника вертикально , или антенну на передатичке распологать под углом градусов 60 хотябы к горизонту , но 200-300 метрво всё равно мало они завязанные узлом дальше будут работать , после полётов на x5 пробовали рендж тест делать или до?

rcaleks
Yden:

рендж тест делать

Денис боюсь я не понял о чём вы.если о проверке РУ - то да чайналинк смонтированный на куске пены уверенно работал на 300мвт вплоть до 2км удаления по земле - дальше не поехал.рмилек не тестил в этот раз но думаю были бы те же показатели.

Yden

да рендж тест проверка на дальность по земле, спросил до или после делали , потому что может что то случилось с приёмником или передатчиком 300 метров совсем уж мало тем более в воздухе, по пробуйте на 500 метров по земле отойти прям с моделью и с включенным оборудованием , и движок позапускать на этом расстоянии, может регуль гадит

rcaleks

да.после полёта я это всё и проделал- демонтировал приёмник и собрал отдельно схемку.
может сам шторм каким то образом на чуствительность приёмников влияет?хотя прецедентов что то не припомню.

Yden
rcaleks:

может сам шторм каким то образом на чуствительность приёмников влияет?хотя прецедентов что то не припомню.

вряд ли, какое то оборудование влияет надо делать тест прям с моделью чтоб всё включено было тогда какая то ясность появится

rcaleks
Yden:

тест прям с моделью чтоб всё включено

вот как раз таки по очереди отключаю системы и проверяю.с помощниками туго-блин.осталось без регуля(ну или заменить другим) и без датчика тока проверить.если и это не поможет - остаётся сам шторм.надо наверное и без камеры попробовать.

Yden

если есть возможность поставьте другой регуль ? хотя регуль без работающего мотора вряд ли помешает , приёмник кстати питается от его бека? попробуйте запитать от отдельного акка может дело в питании , а не в помехах вот вы их рацией и не видите

KBV
rcaleks:

вот как раз таки по очереди отключаю системы и проверяю.с помощниками туго-блин.осталось без регуля(ну или заменить другим) и без датчика тока проверить.если и это не поможет - остаётся сам шторм.надо наверное и без камеры попробовать.

Вы б на полетушки хоть раз приехали, поставили передатчик РУ к нам, а сами отошли с самолетом на нужное расстояние и поковырялись.
В чем сложность-то по-очереди все отключать пока связь не появится;)

Dacor

Попробуйте заново РМилек перебиндить со всем включенным бортовым оборудованием. На мощности 2Вт передатчик РМилека греется?

rcaleks
KBV:

Вы б на полетушки хоть раз приехали

Борис,спасибо за приглашение!всё как то больше один в последнее время кручусь(сын правда помогает по мере сил).телефон свой в личку кину -звоните как соберётесь.

Yden:

попробуйте запитать от отдельного акка

да уж по всякому запитывал и с беком и от регуля.сегодня в обед развлекался:)

Dacor:

Попробуйте заново РМилек перебиндить

ужо пробывал.не прокатило:(

fpv333

подскажите на алекс пресе когда надо нажимать подтвердить заказ .скорее всего после получения товара да

BAU
fpv333:

на алекс пресе когда надо нажимать подтвердить заказ

подтвердить получение наверно. Да. Это один из вариантов защиты покупателя. Пока не нажмете эту кнопку или не пройдет максимально отпущенное время, продавец не получит деньги.

yurik999

у когонибуть есть уже oculus RIFT очки?))

rcaleks

пишу в продолжение поста 2716.

после безуспешных попыток отлететь(отъехать) далее 300-400 метров на х-5 начал опять копаться в потрохах.и приёмник подальше отодвинул от шторма.и антенны переложил - не помогает.дай думаю ещё раз радейкой пошарю вокруг начинки.и вдруг - 432.050 и 432.375-432.400 такой мощный сигнал!отключаю шторм - нет шума.ну думаю ура - победа.под рукой лежал комплект свежй шторм(у знакомого взял думал заменить и посмотреть чего будет) включаю.и что вы думаете - теже яйца…сижу в ступоре.дай думаю свой старый шторм первой генерации проверю.и там тоже самое!ну думаю ещё проверю на земле сетап с первым штормом.на 1вт уехал за 2.5км.линк есть.и тут понимаю что я же биндил х-5 на этом модуле.а ЕРР 1.8 дожен был потребовать повторного бинда.ан нет.плуг энд плей так сказать.теперь я вообще ничего не понимаю.частоты выходит на РУ теже.шторм что новый что старый в эфир срут одинаково.а как заставить х-5 лететь далеко и высоко не понятно.радейки baofeng uv-3r.и ещё - перешил я новый шторм на 1.1 версию.вопросов нет.шторм работае коректно.вопрос к гуру.может рмилек без перебинда одновременно на двух моделях линк поддерживать?

brusse
rcaleks:

вопрос к гуру.может рмилек без перебинда одновременно на двух моделях линк поддерживать?

Да

Lazy-bones

Ха, Путин с подачи наших незадачливых изобретателей выдавших китайский продукт за свою разработку стал рекламным лицом Шарков. www.fatshark.com
Интересно, он сам знает как его пользуют, и что ему за рекламу копеечка трудовая положена. 😃