Бар "FPV".

siderat
Duschman:

Как вам новая FPV модель

Ну скорость полета модели пули хорошая, можно на дальняк слетать на такой, только высылать не хотят ))

Павeл

Странная модель, в списке стран, куда её не отправляют, по-моему веь мир.

KBV

По-моему в РФ пневма сертифицируется на соответствие, дорогую пневму из за бугра народ частями отправляет (разбирает и в разные посылки).
А вообще- это бесполезные понты, на “газовой тяге” вы с нее никуда не попадете, разве что соседке в попу или себе в глаз))))
Если нужен нормальный пневматический пистоль- то вот

yur1x
F_R:

“Зиппи компакт”

У меня такие. Хорошая весчь. Ну, или мне повезло. В последний раз залил 5900, почти. Переразряда не было.

Ирбиус
IL76MD:

Увидел крыло 3м

А катапульта в комплекте?

IL76MD
Ирбиус:

А катапульта в комплекте?

Да оно и так дорогущее.

siderat

Частота 1040мгц кем нибудь используется вообще? Год назад все отлично было, а в этом году помехи прут…

F_R

На сколько мне известно, 1050-1060 МГц (плюс-минус лапть 😃 ) используется на бортах больших Ла 1:1. Там какой-то навигационный прибор (не помню точно) работает на этой частоте. Используют его редко, но дудит он мощно. Тут несколько раз проскакивала инфа.
У нас в городе много военных разнокалиберных ЛА летает над городом. Помех на 1040Мгц, тьфу-тьфу-тьфу мною замечено не было.

Еще, этим летом заметил, что некоторые вышки ОПСОСников гадят, почти, по всему диапазону 1.2ГГц. Было пару не приятных случаев. Прчием, горы, почти, глушь, включаю видео-RX, и вижу конкретные полосы и слышу гудение (характерно для широкополосной цифр.передачи) на всех каналах LM. Самый чистый (помех, почти нет) 1280МГц. Определил источник очень просто - повернул антенну в сторону вышки ОПСОСа… 😃
Советую перед вылетом, с нача вклчюать ПРИЕМНИК видео, и повертеть антенну в разыне стороны - так сказать, “просмотреть” эфирную обстановку 😃

KBV
F_R:

Советую перед вылетом, с нача вклчюать ПРИЕМНИК видео, и повертеть антенну в разыне стороны - так сказать, “просмотреть” эфирную обстановку 😃

Без уровня RSSI с приемника не получится 😃 По полосочкам шумов на экране телека никаких помех не увидишь)

F_R

Еще как увидишь! Я же увидел!? 😃 Либо просто шипение в динамиках и “шум” на картинке, либо г-г-г-гудение, и полоски по экрану. Вообще, сам факт гудения в звуке, уже “намек” на то, что на этой частоте (или рядом) что-то гудит 😃 (при условии, что в самой наземки нету паразитирующих излучений, например, от ЛРС).
Хи, тут бы идеально подешел “продвинутый приемник” 😃 Сразу бы спектр нарисовал на всем диапазоне - и сразу ясно стало бы 😃

Алексей_777
siderat:

Частота 1040мгц кем нибудь используется вообще? Год назад все отлично было, а в этом году помехи прут…

В “потерянных аппаратах” отписывался. Летаю 1010 - 1040. Выше (1080 - 1160) - помехи, видимо от сотовых сетей (точки-тире).
Еще выше, (до 1280) - помехи хрен знает от чего. Рубит видео моментально и на долго. Хотя летаю вдали от города. (Рыбаки-охотники б.!)

Dreadnought

Начали в выходные зимний сезон.
Родилась мысль, что муфточка для пульта - отличные зимние трусы для эксгибициониста. 😃

Павeл

Приврали они, не 100 000 йен (т.е. около штуки баксов) сейчас стоит кВтч.
Вот батарейка почти 2 кВтч стоит чуть больше килобакса с доставкой.

biver72
Dreadnought:

Начали в выходные зимний сезон…

Дим, а зачем фонарик, светло ведь?

Dreadnought
biver72:

зачем фонарик

Ну… как настоящему эксгибиционисту - чем светлее - тем лучше! 😃) На самом деле- фонариком синхронизируются 2 камеры на стерео-спарке моего вертолёта. Включаю камеры, потом - иду в кадр, включаю фонарик, и с точностью до кадра можно поймать одновременно. Он же быстро включается 😃 В предыдущем кадре ещё не горит, а в следующем уже да.

vasia

Купил осцилогаф…подешевле (подключается через USB к ПК 1 канал… кажет всякую хрень… подключаешь к ППМ выходу, картинка размытая, все пики смазанные, идут с разной длиной, понять где ППМ пачка кончается где начинается не возможно. В общем похоже что то с синхронизацией.
Посоветуйте, что можно взять из нормальных, для нужд так сказать FPV шника:
и чтоб инструкция подробная и не на бусурманском;
и чеб падешевле;
и чтоб минимум 2 канала
чтоб длительность ШИМ и ППМ можно было рассмотреть
можно USB можно со своим экранчиком

nyc73

Имхо, осциллограф не поможет 😃

Виктор

Вещь полезная, но компьютерными никогда не пользовался, помочь не могу.

vasia
Виктор:

компьютерными никогда не пользовался

ну можно и не компьютерный, USBшный меня че то разочаровал