Бар "FPV".

Yden
aksolot:

Денис, то есть зачем писать про приматывание камеры к члену дяди, который спас птицу,

да я про оба поста впринципе… я тоже люблю птиц и у меня дома живёт птица, я если честно ничего плохого не увидел в видео про пеликана

Molotov:

Умная птица, умнее многих людей, а взгляд так вообще.

да взгляд хорош!!!

aksolot
Yden:

я если честно ничего плохого не увидел в видео про пеликана

Так о чем и речь, за что чувака-то “скотчевать”?)))

Александр, и за стрижа респект, я в 2003 двоих выходил. Но трясики, я скажу, пожесче тема - пока мелкие, кормежка и поилка через каждые 15 минут (пинцет и пипетка, разумеется, только помимо сверчков еще смесь пожалуйте - белок яйца, гаммарус, творо 0%г, морковь, гречневая мука) , они и сейчас по 60 сверчков в день уминают каждый, так что каждую неделю тыщенку сверчей будте добры.
Я тока фразу “я знаю о чем говорю, а вы тут демагогию развели” не понял, мужик-то с пеликаном виновен в чем-то по-вашему или все же предложение “скотчевать” было неудачной шуткой? А то я Вас зауважал уже после ответа “дЭ”, как мужчину, умеющего признать ошибку.

Дмитрий - в ютюбе поиск - “реклама мерседес курица” 😃

grigorie

Уважаемые!
Кто-нить знает чем хватать видео с изикапа (клон)? Пробовал FPV Recorder не хватает(устройство видит, но изображения нет)?

Molotov
grigorie:

Уважаемые!
Кто-нить знает чем хватать видео с изикапа (клон)? Пробовал FPV Recorder не хватает(устройство видит, но изображения нет)?

Вот это пробовали?
rcopen.com/forum/f90/topic247997/3224

Вначале, насколько помню, нужно включить программку, а затем подключать изикап.

Если включить/подключить изикап а затем программку, то не всегда было видео.

F_R
Molotov:

Ну я в прошлом году выходил птенца стрижа. А это очень прихотливая птица. Опарыши кипятком обдавал, с пинцета кормил, с пипетки поил.
Он у меня потом по квартире гоцал на раз. Так что знаю о чем говорю. А Вы тут демагогию развели.
Умная птица, умнее многих людей, а взгляд так вообще. И стреловидность крыльев обалденная.

Жму руки и снимаю шляпу 😃

Мне довелось, еще в детстве, выходить одного птенца сороченка 😃 Спасти упавшего в воду птенца воробья - прямо из пасти лягушки вытащил… Неделю прожил в домике, а потом подсунул в воробьиное гнездо, на удивление, его приняли 😃 А голубей раненых сколько натаскал ууу 😃 Один у меня аш три года прожил… Эх…

А на волю вы своего стрижа выпускали? И…как он чирикает? 😃

Molotov
F_R:

А на волю вы своего стрижа выпускали? И…как он чирикает?

Да, на волю выпустили. Он как бы почти взрослый уже был (оперение сформировавшееся), я тогда по интернету информацию нашел, как узнать возраст птицы - нужно было смотреть на окрас перьев, их длину и вес птицы.
Оказалось он просто недокормленный был и тогда дожди шли. Может по этому из гнезда и выпал. Он почти не чирикал, молчаливым был. По началу просто в уголок забивался и так сидел.
Есть отказывался. Чтобы его покормить целая процедура была, в руки его ни в коем случае нельзя было брать, так как кожные выделения человека разъедают оперение птицы.
В итоге его нужно было в салфетку аккуратно заворачивать и тогда кормить. Кормили с упорством, нужно было клюв раскрывать и пинцетом подавать еду.
В общем, с попугаем не сравнить.

Самое удивительное для меня было то, что стриж не может ходить на лапах (как синицы, воробьи).
Он просто опирается на крылья и за счет них понемногу как бы прыжками передвигается. Я поначалу подумал, что птица травмирована.
А спустя где то 2 недели уже сам выбирался из коробки. 😃
Тогда его начали учить летать по квартире, кладешь на диван, он сам к краю подползает и потом со свободного падения взлетает.
Или на ладошке держишь, а он с нее стартует. Правда по началу летал по прямой, до первой преграды. 😃
Птица очень красивая, крылья огромные как для птицы такого размера.
И взгляд такой пронзительный, чувствуется гордость птицы. 😃

Но я больше по волнистым попугаям “специалист”, а с дикими птицами очень редко встречаюсь.

Надеюсь fpv позволит наверстать этот момент, часто над полем пролетают большие птицы.
Даже бывает ястребов ручных привозят тренировать.

xander_kej

Летал вчера на коптере Ф450 с карбоновыми пропами, имеется 5.8 fatshark 600мв передатчик + spironet антенна круговой поляризации.
Летал на футбольшом школьном поле, со всех сторон дома, за пределы поля не вылетал, высота до 60 метов, так вот на 60 метров уже начинались помехи на видеосигнале, нехилые…

Система должна работать на несколько км, а тут на 100 метрах дистанции помехи. В чём может быть проблема?

Sana

Я сегодня летал на шарковском 250mw, улетал метров на 600, причём были деревья на пути, дропы были, но мало, на стандартных шарковских антеннах

Седой_55
Molotov:

Уважаемые!
Кто-нить знает чем хватать видео с изикапа (клон)? Пробовал FPV Recorder не хватает(устройство видит, но изображения нет)?

Вот это пробовали?
Бар “FPV”.

Вначале, насколько помню, нужно включить программку, а затем подключать изикап.

Если включить/подключить изикап а затем программку, то не всегда было видео.

Чёт не получается, устройство видит начинаеш писать, REC, и всё появляется первый кадр и ошибка приложения, может из за Вин7, устанавливал honestech 2.5, шёл на диске с изикапом всё видит не записывает, а honestech 5.0 пишет но отрезает весь низ телеметрии, толку тоже нет, прям беда с изикапом, сбрасываю с соньки Мини ДВи, она чёрный ящик, на работе в ХРке через Пинакл

F_R
xander_kej:

Система должна работать на несколько км, а тут на 100 метрах дистанции помехи. В чём может быть проблема?

  1. Неисправность вашего АФУ.
  2. Неисправность ТХ. (сдох ВЧ, не контакт в антенне и т.д.)
  3. На данном канале очень высокий уровень помех. Сейчас вафля на 5.8Ггц уже не редкость…
Molotov
xander_kej:

Летал вчера на коптере Ф450 с карбоновыми пропами, имеется 5.8 fatshark 600мв передатчик + spironet антенна круговой поляризации.

Или сильное затенение антенны видеопередатчика комплектующими коптера или на приемнике выбрали не тот канал.

У меня немного другой комплект, но на близком расстоянии я умудрился словить передатчик на двух разных каналах приемника.
При этом дальность на неправильном канале так и балы где то 60-80 метров и связь затем начисто пропадала.

А затем подсказали, что канал не тот на приемнике (большое спасибо форуму), когда переключил на правильный канал приемника, то видеокартинка стабильна на большом расстоянии.

Если у коптера есть шасси, то опустите антенну видеопередатчика вниз.

Седой_55:

ёт не получается, устройство видит начинаеш писать, REC, и всё появляется первый кадр и ошибка приложения, может из за Вин7, устанавливал honestech 2.5, шёл на диске с изикапом всё видит не записывает, а honestech 5.0 пишет но отрезает весь низ телеметрии, толку тоже нет, прям беда с изикапом, сбрасываю с соньки Мини ДВи, она чёрный ящик, на работе в ХРке через Пинакл

У меня то же Win7 32bit. Программка сразу запустилась и работала стабильно. Никакого дополнительного программного обеспечения не устанавливал.
Попробуйте другой USB порт. У меня пишет и выводит картинку на экран стабильно, задержек практически не было.

У меня с easycap шел мини диск, что на нем не смотрел - нет привода, но в интернете скачал образ диска EasyCap_2021, на нем была программка для захвата видео Ulead VideoStudio SE.
Вот с ней видео с EasyCap очень тормозили, прям как с доисторических web камер.

F_R
Molotov:

Да, на волю выпустили. Он как бы почти взрослый уже был (оперение сформировавшееся), я тогда по интернету информацию нашел, как узнать возраст птицы - нужно было смотреть на окрас перьев, их длину и вес птицы.
Оказалось он просто недокормленный был и тогда дожди шли. Может по этому из гнезда и выпал. Он почти не чирикал, молчаливым был. По началу просто в уголок забивался и так сидел.
Есть отказывался. Чтобы его покормить целая процедура была, в руки его ни в коем случае нельзя было брать, так как кожные выделения человека разъедают оперение птицы.
В итоге его нужно было в салфетку аккуратно заворачивать и тогда кормить. Кормили с упорством, нужно было клюв раскрывать и пинцетом подавать еду.
В общем, с попугаем не сравнить.

Самое удивительное для меня было то, что стриж не может ходить на лапах (как синицы, воробьи).
Он просто опирается на крылья и за счет них понемногу как бы прыжками передвигается. Я поначалу подумал, что птица травмирована.
А спустя где то 2 недели уже сам выбирался из коробки.
Тогда его начали учить летать по квартире, кладешь на диван, он сам к краю подползает и потом со свободного падения взлетает.
Или на ладошке держишь, а он с нее стартует. Правда по началу летал по прямой, до первой преграды.
Птица очень красивая, крылья огромные как для птицы такого размера.
И взгляд такой пронзительный, чувствуется гордость птицы.

Но я больше по волнистым попугаям “специалист”, а с дикими птицами очень редко встречаюсь.

Надеюсь fpv позволит наверстать этот момент, часто над полем пролетают большие птицы.
Даже бывает ястребов ручных привозят тренировать.

О как! 😃
Дааа, понимаю вас 😃 Примерно, тоже самое делал, когда сороченка выхаживал. Приходилось его брать в руки, открывать клюв и засовывать хавку во внутрь 😁 А учил летать я его с ладошки. Подброшу его… и он начинает лететь… С начала просто по прямой со снижением… потом уже до противоположной стены долетал… а потом уже и по кругу… (бочки, петли там 😁) Но, он каркал… хрипло так… забавно слышалось 😃

Интересно, только Стрижей нельзя руками трогать? Или это только когда они еще маленькие?

Кстати, в том году в саду выхватил из зубов кота мухоловку (птичка, похожая на воробья, только коричнево-желтоватого цвета). Недели две выздоравливала. Самое фиговое пришлось ее кормить! Она есть только ЖИВЫХ мух! 😮 Надо было поймать муху, да не просто ее поймать и шлепнуть, а так, чтобы она еще дрыгалась… Подносишь к ее клювику и она тут же ее съедает. А в день (по данным инэта) она съедает более 500 мух… Вот веселье-то у нас было… Когда крыло заживать стало, так же, с начала падения на диван, потом долетаем до противоположной стенки, а когда она уже начала с набором высоты лететь, и круги по комнате нарезать, я решил, что ее уже можно выпускать…

Зы. А вообще я очень люблю птиц 😃

Molotov
F_R:

Интересно, только Стрижей нельзя руками трогать? Или это только когда они еще маленькие?

Эдуард, спасибо за рассказ, красивая птица, маленькая такая, “няша” как говорит современная молодежь. 😃

Я то же мухами кормил, которых сумел словить. Правда наши городские мухи, не ядовиты ли они для птиц? В интернете было написано, что нужно еще кузнечиками кормить. Хотел даже сачек купить и в поле пойти, там кузнечиков много. Но как представил, как за мной народ будет наблюдать, то сразу отпало желание, и так на районе косо смотрят из-за самолетиков. 😃

F_R:

Зы. А вообще я очень люблю птиц

У птиц и авиамоделистов одна цель - покорять небо.

Человек помогающий природе здоров духом.
Нынче правда это не модно: сентиментальность, чувственность, альтруизм и все такое.

F_R
Molotov:

Я то же мухами кормил, которых сумел словить. Правда наши городские мухи, не ядовиты ли они для птиц? В интернете было написано, что нужно еще кузнечиками кормить. Хотел даже сачек купить и в поле пойти, там кузнечиков много. Но как представил, как за мной народ будет наблюдать, то сразу отпало желание, и так на районе косо смотрят из-за самолетиков.

Хи-хи, представляю 😃 Ну, у меня было в саду, далеко за городом… Там мухи экологически чистые 😁 Хотя, сам не пробовал… 😆

Molotov:

Эдуард, спасибо за рассказ, красивая птица, маленькая такая, “няша” как говорит современная молодежь.

Да, птичка хорошенькая была 😃 С начала я подумал, что это малиновка, но мимо… Хех, она, на удивление, довольно быстро привыкла к рукам… Кладешь ее на ладошку, она посидит…потом лапки подожмет и…дрыхнуть начинает 😃

type_2

аахаха было дело 😃
лет 5 живет уже

kolenval

[QUOTE=Dimmitri;4877238]Может было, просто понравилось видео.
Хорошее видео, но музыку зря вставили. Лучшая музыка - гул турбин.

nyc73
Dimmitri:

Может было, просто понравилось видео.

Мне понравились две вещи - как он шарахается от птички, и как КВС масларит своей мешалкой, а самик похоже летит на свое усмотрение 😃

IL76MD

Вот может тоже понравится. Сын тестировал камеру на 3Дшке пока был наст на поле и записал видеоклип заоодно.😃