Бар "FPV".

brusse
siderat:

Стоял еще светодиодик

А что за светодиод?

kimu
siderat:

там где color black/white у меня стоит auto.

У меня тоже авто стояло. В чёрнобелый входила только принудительно установкой ночи. Скорее всего прошивка/железо чуть другое.
В комнате с выключенным светом и закрытыми окнами переводишь в авто, и появляются тусклые цвета там где картинка была чуть серой.

siderat
brusse:

А что за светодиод?

www.ebay.com/itm/…/350752193936

kimu:

Скорее всего прошивка/железо чуть другое.

Может быть, но мне и ч/б нормально, главное чтоб не прыгал на цветное и обратно.

Yden
siderat:

Полетал гдето 40 мин после заката солнца

а что за носитель? стабильненько летит

Павeл

Думаю этот носитель называется “полный штиль” 😃
В него преврашаются все носители, когда нет ветра.

siderat
Павeл:

Думаю этот носитель называется “полный штиль”

Ага 😃
Еще и туман на поле стелился, относительно тепло +14, люблю такую погоду. Жаль сегодня дожди зарядили.
А носитель скай, стабилизацию не включал.

yurik999

народ сервомашинка установленная впритык к патчу(1280) и приемнику на поворотке на что больше влияет? на патч или на приемник?

KBV

на кабель с видеосигналом- при повороте машинки могут быть полосы на экране

kimu
KBV:

при повороте машинки могут быть полосы на экране

А они не по питанию разве идут?

KBV

Бывает по питанию. А я первое что попробовал- запитать поворотку и видео от 2х разных аккумуляторов- не помогло. Провода сервы и видео шли параллельно (в поворотную платформу) вот и наводило.
Кто-то говорит что это искрит двигатель сервы, а мне показалось что это магнитные наводки на кабель. В любом случае- просто разнес кабеля подальше друг от друга и полосы пропали.

X3_Shim

А хватит вот такого DC-DC step down на питание двух серв трехкиллограммовых ?

www.ebay.com/itm/…/301218533352

Поправил ссылку, именно на ту откуда брал. 3 Ампера типа.

Wasja

Микра там та же что в моем 5а bec. 3 ампера то есть. Надо проверять…

X3_Shim
Wasja:

3 ампера то есть. Надо проверять…

Ну а как проверять то ? Сервы крутятся, греться он наверное долго будет.

Вот линейник из плюшки 30A (hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…) греется заметно от этих серв, по этому и решил его на импульсник заменить.

kaveg

если линейники тока греются заметно, то скорее всего сбек на тотже ток ваще греться не будет)))

вот еслибы линейники сгорали)))) тогда да стоило бы задуматься.

Wasja

Берем серву, питаем от этого блока, ставим амперметер. Блокируем серву. Ток не должен быть более 1.5А. Надо, кстати, попробовать.

KBV

Такие надо “на обкатку” под нагрузкой ставить- замерить потребление серв, подобрать эквивалентную нагрузку с запасом и оставить на сутки.
У меня такие бюджетные БЕКи сгорали, очевидно там комплектуха из разряда “$2 за ведро”.
В моем случае пробило конденсатор на выходе и коротнуло. Хорошо что не в полете 😉

X3_Shim
kaveg:

вот еслибы линейники сгорали)))) тогда да стоило бы задуматься.

Ок 😃 Значит хватит.

Wasja:

Берем серву, питаем от этого блока, ставим амперметер. Блокируем серву. Ток не должен быть более 1.5А. Надо, кстати, попробовать.

Ну две заблоченные сервы это конечно сильно 😃

Wasja

Посмотрите микруха на вашем блоке по моему 3а. А на плюше 2. То что импульсник чуть теплый ничего не значит, там защита от тока сработала и привет.

Yden

по радио сегодня слышал интерсно как они узнали про его полёты кто то настучал

nyc73

не менее 25 метров - это стопро кто-то из кустов увидел и позвонил куда следувает.