Бар "FPV".

ССМ=
Павeл:

Я за 1500р. воспользовался услугами тех кто кошек всяких с деревьев снимает.

Давно?

ColonelTY
Виктор:

За кедровыми конечно.

Ну так, даже по фото кедр и сосна (средне по больничке) отличаются, хотя и из одной семьи они.

А-50
Павeл:

воспользовался услугами тех кто кошек всяких с деревьев снимает.

И правильно сделал, если не уверен в себе.
Сейчас есть во многих городах, называются типа “Кошкиспас”.

Вахтанг
siderat:

Автоподъемник вызвать стоит 70 евро

По Московским меркам - халява! в чём тогда проблема?

Седой_55
Вахтанг:

По Московским меркам - халява! в чём тогда проблема?

эта халява почти треть моей зарплаты, водителя скорой помощи, на селе😍

IL76MD
Седой_55:

эта халява почти треть моей зарплаты

Ну так организуйте “предложение” Вашей ПУЛИ.
Руки у Вас золотые, и я первый хотел бы иметь её. Заоодно подправите Ваш семейный фонд.

Седой_55
IL76MD:

Ну так организуйте “предложение” Вашей ПУЛИ.
Руки у Вас золотые, и я первый хотел бы иметь её. Заоодно подправите Ваш семейный фонд.

Большое спасибо за похвалу, только это не достижимо, есть желание изготовить новый двухбалочник, с применением технологии Пули, но со стартом рукой, броском, но пока так и не приступил, то приболел, то домашние дела отвлекают, но постараюсь к весне:)

siderat
Вахтанг:

По Московским меркам - халява! в чём тогда проблема?

Вообще то для меня солидная сумма. Но сумма ская примерно 800 баксов. Уже хотел вызвать подъемник, но сейчас дожди пошли, и он мог там увязнуть. Написал в фирму где высотники и арбористы что пилят ветки, обещали за 30 евро снять.

ADF

Более того, автор этого изделия хорошо известен на этом форуме и глубоко уважаем за свои футуристические ЛА из фильмов.

siderat
siderat:

Написал в фирму где высотники и арбористы что пилят ветки, обещали за 30 евро снять.

Сняли сегодня 😃 Крыло на две консоли не разбиралось. Вода видимо замерзла где пазы для трубок. Почти без повреждений, только вмятины небольшие на крыле и элероне. Висле с прошлой субботы, шли дожди сейчас мороз, электронику думаю следует подсушить какоето время, прежде чем проверять? Акки конечно почти полностью разряжены. Попробую воостановить, может для наземки еще поработает. Жалко акк 8000 3S циклов 15 только прошел.

Dikorass
siderat:

электронику думаю следует подсушить

Промыть спиртом,потом сушить

KBV

Большое количество воды плохо когда борт под напряжением. Как аккумулятор сел- уже сравнительно пофиг, т.ч. шансы есть 😃
Электронику я бы пока не включал- ее надо именно мыть в спирте, желательно в ультразвуковой ванне. Просто протереть ваткой думаю не поможет.

X3_Shim
KBV:

ее надо именно мыть в спирте, желательно в ультразвуковой ванне

Хм. тут аккуратнее. Есть у нас тут на форуме человек которые MPU на APM перепаивал после ультразвука. Оказалось нельзя MPU в ультразвук.

KBV

Я свой АП совал- ничего не случилось:)
Потом уже сказали, что надо было датчик давления залепить, чтобы спирт в дырку не попал:) Но вроде пронесло.

X3_Shim
KBV:

Я свой АП совал- ничего не случилось

Ну я просто линк приведу, дабы не быть голословным. 😃
rcopen.com/forum/f90/topic132831/5416

Do not clean MEMS gyroscopes in ultrasonic baths. Ultrasonic baths can induce MEMS damage if the
bath energy causes excessive drive motion through resonant frequency coupling.

KBV

Надо бы детали узнать. Во-первых убийство ванной- это лишь предположение, а во-вторых- может мыл как-то не так. Может он их на дно бросал, а там подставочка должна быть.