Бар "FPV".

flyfx

Всех с Новым Годом! Мирного неба! Здоровья вам и вашим близким!

Rus888
stud:

Если получилось, покажите результат.

К сожалению запуск не состоялся, все испортила водка 😵
как руки дойдут, запущу и сделаю видео

X3_Shim

Всех с наступившим.
Ну я прям не знаю где еще спросить, как не тут 😃

Решил таки избавится от отдельного акка (ну не решил, просто в ближнем магазе акк на 6400, заметно дешевле чем 5000, что дает повод задуматься и выкинуть акк для видео на 1000).
Ну понятно что фильтр нужен. Есть феррит светло зеленый, то ли с БП компового, то ли с материнки, но размер приличный, смогу больше 5 витков провода намотать (для GPS, видео и т.д. использую маленькие колечки, там 2-3 витка максимум провада 3-4 жилы в изоляции).
Вопрос, о чем говорит светло зеленый цвет, пойдет такой на фильтр ? Как мотать + и - ? Вместе или на встречу друг другу ?

С кондерами вроде все ясно.

мирный_сеятель

Кольца есть в “эконом” лампах. Способ намотки можно определить опытом(встречно,конечно правильнее, если удастся помеху встречно пропустить для самоуничтожения). Двойным проводом получается встречная намотка, если помеха движется как эл.ток.

flygreen

От помех отлично помогает степап степдаун преобразователь. Думаю вы в курсе. Лично у меня и на коптере и на самолетах видео подключено через них самых. Помех нет.

stud
flygreen:

От помех отлично помогает степап степдаун преобразователь

Любой DC-DC преобразователя фонит. Это связано с работой ключевого транзистора. На выходе преобразователя есть пульсации. Их можно минимизировать. Например, использовать экран и фильтры. Хорошо справляются с пульсациями линейные преобразователи.

flygreen:

Думаю вы в курсе

Это Вы не в курсе. Ваш пример, это всего лишь частный случай. У Вас нет помех, у другого будут.

Yden
X3_Shim:

Ну понятно что фильтр нужен

одно колечко вряд ли справится нужно как минимум последовательно катушку, потом параллельно два кондёра (электролит+керамика) вот тогда должно быть норм

stud
Yden:

одно колечко вряд ли справится

Конечно. Если пустить видеосигнал по экранированному кабелю, грамотная развязка питания и фильтры, позволяют получить чистую картинку. Это называется Электромагнитная совместимость РА.
Денис, что Вы говорите верно, но надо понимать характер помехи. Как было б всё просто: поставил два конденсатора, как минимум катушку, окропить святой водой и ОК! К сожалению, в жизни не всё так однозначно!

Эта шука ещё и летает. Пасадка на лодку.

Yden

ну так я сказал одно колечко вряд ли справится, я же не призывал от него отказываться, а лишь предложил добавить LC фильтр, потому что питание планируется от ходового аккумулятора, а значит кроме ВЧ помех будут ещё пульсации питания, то что надо понимать характер помехи я только за

X3_Shim
мирный_сеятель:

Кольца есть в “эконом” лампах.

разобрал горелую энергосберегайку, там синее колечко, правда маленькое. Синие лучше чем зеленое ? 😃

Yden:

дно колечко вряд ли справится нужно как минимум последовательно катушку, потом параллельно два кондёра (электролит+керамика) вот тогда должно быть норм

Ну с кондерами ясно, что и как.

А чем катушка последовательно отличается от колечка, если на него много витков намотать ?

flygreen
stud:

Думаю вы в курсе
Это Вы не в курсе. Ваш пример, это всего лишь частный случай. У Вас нет помех, у другого будут.

Самое интересное, что эксперименты с колечками и кондерами не дали такого результата как обычный степап с ебэя …

stud
flygreen:

Самое интересное, что эксперименты с колечками

Ничего интересного. Ферритовое кольцо не является панацеей. В одном случае поможет, в другом как козе пятая нога. Как в вашем случае, кольцо не помогло.

Mason

Перенесу на новую страницу.
Пересматривал видосы с полетов Ская, заметил такую фигню:

Моя скорость 90, а что могло пролететь в несколько раз быстрее прямо подо мной?
Может уже есть ракеты для перехвата беспилотников? 😦

nyc73

Нло не нло, а я вот с мухой не смог разминуться (к вопросу о безопасности воздушного движения) 😃:

youtu.be/R1gxuhiL_M8

Высота 500м

Yden
X3_Shim:

А чем катушка последовательно отличается от колечка, если на него много витков намотать ?

ну наверное тем что больше 4-5 витков в колечко не намотаешь, а в катушке больше десятка, у меня с катушкой помех нету, а вот с колечком немного пролязят

Виктор
Mason:

Моя скорость 90, а что могло пролететь в несколько раз быстрее прямо подо мной?

Вы бы хоть выделили, что смотреть, десять раз просмотрел и ни чего не увидел.

nyc73

Утка там пролетела навстречу, под самолем.

Mason
Виктор:

Вы бы хоть выделили, что смотреть, десять раз просмотрел и ни чего не увидел.

Видно даже в мелком окошке, на фоне реки прямо под самолетом, быстро правда промелькивает.

nyc73:

Утка там пролетела навстречу, под самолем.

Белая? Без заметных крыльев? С большой скоростью? 😉
Хотя может меня глазомер и подводит по поводу определения скорости объекта.

Duschman
X3_Shim:

Синие лучше чем зеленое ?

Это надо у Морфиуса спросить.😁

тигромух
Виктор:

Вы бы хоть выделили, что смотреть, десять раз просмотрел и ни чего не увидел.

В 1080 смотрите. В низком качестве не видно.