Бар "FPV".

nyc73

А как его на камере запаять? Допустим, я на пиксиме запаял (после того как длинный его разъем заглючил), но учитывая площадь контакта - тоже фигня. Подпаиваться -то не к чему.
Если только сам разъем исхитриться чисто выпаять, чтоб дырки остались. Но я так не умею

F_R

Я на камере просто снял пластиковый корпус разъема. Остались штырьки (папы) 😃 Они оказались очень хорошо запаяны, Я прямо к ним припаялся, затермоусадил каждый контакт а потом еще и термоклею капнул чтобы наверняка 😃

Седой_55:

Также пишу на Сони МиниДВи, зимой приходится прятать в сумку её же для переноски, и Хпишка нужна, драйверов под 7 нет.

У меня самвсуньг миниДВ. Батарея там дохлая была. Разобрал ее, выкинул два дохлых ли-по элемента, взял 2S липо на 4Ач и прицепил ее туда. С тех пор забыл на полетах, что такое севший аккум в писалке 😃
У меня на вынь-7 дрова нормально встали. А захватываю старым-добрым виртуал-дубом 😃

Airwolf
Седой_55:

Также пишу на Сони МиниДВи

F_R:

У меня самвсуньг миниДВ

F_R:

Как ни странно, но это пока один из самых надежных способов записи инфы.

Да знаю я, это ж из зависти(белой) Такое купить сейчас довольно сложно… Камеры у вас с функцией записи, правильно понимаю? Названия полные напишите, может найду чего…

F_R
Airwolf:

Да знаю я, это ж из зависти(белой) Такое купить сейчас довольно сложно… Камеры у вас с функцией записи, правильно понимаю? Названия полные напишите, может найду чего…

В ветке rcopen.com/forum/f90/topic116356 там все обсуждения этих камер велись (где-то с 40ой страницы).
У меня: Samsung VP-D31i
Мне удалось купить через известный сайт-барахолку 😃 с рук купить.
Да, там должна быть функция записи с AV-входа.

По глюку.
Разобрал весь самолет… За каждый проводок подергал, “с газом и без” 😁 Пока разъем полностью не вытащишь - картинка есть.
А разъем на видеоТХ вообще дубовый. Как не шевелишь его - на видео реакции нуль. Даже, если вытащить его на половину.
Опять газую, смотрю полос уже нету.
Эх, опять, значит, барабашка завелся 😦

nyc73

Это подыхает приемник. Постепенно теряет freq lock и досвидания.
Проверить можно только на натуре - дождаться пропадания и передернуть питание приемника. Если это он - то картинка будет как ни в чем не бывало

F_R
nyc73:

Это сама камера подыхает. У меня пиксим так кончался

Интересно, с чего бы это?
Так-то камерка у меня новая. Работала, в сумме от силы пару часов.
Камера вот такая. Только на 700Твл.

Немножко порассуждаю вслух 😃

Если бы не полосы (наводка от мотора) я бы стал соглашаться с версией, что камера подыхает… Но, как они (полосы) появились, так и пропали. Мистика прям…
Что мой опыт подсказывает касаемо таких полос. Земли у меня соединены в одной точке - на плате ОСД. Видео питается от отдельного АКБ.
Картинка на предидущих полетах была чистой. Без полос. Полосы появились после крайнего не удачного взлета. Тогда на взлете проп чиркнул снег, а он, в этом месте, оказался льдом. 😃 Турниговские пропы, ессно, разлетелись.
Осмотр ЛА, кроме поврежденной обшивки на лючках для регулей и сломанных пропов ничего не выявил.

Полосы появились, можно сказать, сразу после взлета. Просматривал видео, еще на стоянке, в ожидании взлета, уже полосы “проглядывались”.

Так вот, эти полосы, скорее всего, результат не электромагнитной наводки, а вибрационной.
Вибрация на ЛА в норме (на ощупь), вернее, она даже не чувствуется.
Допустим, на круизном газе 8…11А что-то стало сильнее резонировать.
Когда контакт где-то плохой - влияние даже слабой вибрации становиться на лицо (это я на коптерном ФПВ убедился лично многократно).
Ну, допустим, контакт где-то в видеотракте потерялся (очень жаль, что Игл не кажет ОСД без видео, так бы, круг подозреваемых сузился 😃 ), картинка пропала (а звук остался!).
Включаю АП. (имитация ФС).
Газ в ноль, не долгое планирование, включается игловский RTH, запускаются моторы, самолет разворачивается и чешит обратно.
Сколько-то пролетев, видео таинственно появляется! Потом, несколько раз включается-выключается АП, а вместе с ним и двигатели (это я менял внешний ВЧ модуль, чтобы можно было отвязаться от провода и выйти с пультом из машины) - Картинко есть! Потом, перед самой “базой”, опять исчезает и появляется уже когда делаю третий разворот. Обратил внимание, что полос на картинке стало значительно больше на последнем появлении картинки.
А когда ЛА приземлился их стало еще больше.
Потом, происходит интересный момент: игловский диверсити переключаетя на другой приемник и… Полосы исчезли! Полностью!
Вывод? А вот и нет! 😛
Можно подумать, что не много отошел сигнальный провод в одном из приемников. Ну, тогда бы Игловский диверсити переключился на другой приемник.
Возвращаемся к месту, где пропало видео первый раз. Видео пропало, слышно как включилась пищалка на борту и как заработал АП. Потом, через пару секунд диверсити переключается на другой приемник. Это слышно по-звуку - он становиться более тихим. Потом, опять, происходит несколько раз переключение приемников, но безрезультатно.
Потом, выяснил, что более громкий звук идет с приемника с направленной антенной, а более тихий с - диполем. Приемники оба ЛМ.
А вот это уже странно, т.к. я настраивал (с помощью дополнительных подстроечников) уровень звука на каждом приемнике так, чтобы разницы в громкости звука не было (аналогично и с уровнем видео).
Ладно, т.е. на момент пропадания картинки работал приемник с направленной антенной. Предположить можно, что подмерз кабель, и при повороте АПУ разъем видео немного “вылез”.
Ну, опять же, разъемы там дубовые, и еще (тьфу-тьфу-тьфу) не подводили. А приемник с диполем, так вообще не двигается. С него-то должно было видео поступать.
И, логика подсказывает, что звук, при плохом контакте на земле тоже бы исказился как-нибудь. Но, звук был прежним.
Итак, самолет садиться, останавливается. Полосы усиливаются. Слышен какой-то фон. Где-то через 20сек (когда я уже пошел за самолетом, а запись продолжалась) диверсити переключает на приемник с направленной антенной и полосы таинственно исчезают. Больше они не появлялись, и видео больше не пропадало.
Дальнейшие поиски барабашки я уже огласил…

Вот, как-то так.
Кто что скажет? 😃

X3_Shim
F_R:

Кто что скажет?

разобрать все, собрать заново, вдумчиво, проверяя каждый проводок и разъемчик.

Я долго искал у себя на скае проблему, на начальных облетах пропадало РУ на какое то время, пару раз чуть не приложил об планету. После разборки и при последующей сборке обнаружил в разъемчике (сервоудлиннителе), который то ли PPM с АП соединял, то ли питание на АП (не помню уже), один пин “мама” был с браком, не имел отформованного “изгиба” внутри и не зажимал штырек 😃 С тех пор каждый пин прежде чем припаять к проводу проверяю “папой”, на сколько туго входит 😃

KBV
nyc73:

Это подыхает приемник. Постепенно теряет freq lock и досвидания.
Проверить можно только на натуре - дождаться пропадания и передернуть питание приемника. Если это он - то картинка будет как ни в чем не бывало

А можно подробнее? С приемником проблемы замечались, очень похожие.
Что это за фигня “теряет freq lock” и как нибудь лечится?

F_R

У меня был случай с приемником лм. Без особой причины упала чувствительность. В ветке про антенны говорили, что из-за статики такое могло произойти.

Седой_55
F_R:

А захватываю старым-добрым виртуал-дубом

В связке изикап и виртуалдуб мне не нравится качество захвата, гавённое, может мой изикап дерьмо, поэтому и приходится на стареньком компе с ХР шкой скидывать, но это ни о чём, кто как приладился, камера DCR-HC96E, да с функцией захвата, как ни странно уже столько много лет ,но родной маленький акк всё равно час ещё держится

nyc73
F_R:

Интересно, с чего бы это?
Так-то камерка у меня новая. Работала, в сумме от силы пару часов.

Наверно не камера, невнимательно видео поначалу посмотрел, не обратил внимания на полосы.

KBV:

А можно подробнее? С приемником проблемы замечались, очень похожие.
Что это за фигня freq lock и как нибудь лечится?

Frequency lock, приемник теряет лок на частоту передатчика и уплывает. У меня такое наблюдалось на приемнике с Range Video, но гораздо плавнее. У Эдика все происходит резко, но все равно видны места где начинает пропадать строчная синхра (это и о камере может кстати свидетельствовать). Но главное - это полосы на изображении. Сначала полосы, потом начинает рваться строчная синхра, потом картинка становится черно -белой и медленно перематывается слева направо, а потом вообще ничего.

ИбКрези говорил это плохо распаян радио модуль, я все проводочки там укоротил и перепаял - вроде ненадолго помогло, а потом все по-новому. Передернешь питание - глюк надолго пропадает. Он очевидно связан с возрастом , а не с интенсивностью использования: этот приемник у меня просто лежал два последних месяца, и теперь он заводится только с пятого раза. Остальное время просто ровный черный экран и ничего.
Диагноз - на помойку.

PS Разумеется, это может быть все что угодно, а вовсе и не приемник. Одни и те же симптомы могут указывать на любой компонент.

F_R

Интересное предположение.
Но, не могут же сразу ОБА приемника ЛМ ОДНОВРЕМЕННО начать “уплывать по частоте”? Там, кстати, тюнер припаян намертво с помощью пинов 😃
Мне кажется, что эта версия отпадает, т.к. :

  1. Уж очень резко картинка теряется (менее секунды).
  2. Самое главное - звук-то был! И без каких-либо искажений. Мне кажется, что при “потере частоты” вместе с видосом и музон должен исчезнуть. Ну или как-то исказиться.

Просмотрел кусок записи, где после посадки ЛА происходит этот “таинственный ребут”. Видео и звук пропадает на мгновение, как буд-то передернули питание наземки.
С Тигромухом пытались вспомнить кто что делал после посадки ЛА. Оба были на улице. А наземка лежала в машине.

После “таинственного ребута” полосы и какие-либо искажения пропали, и уровень видео (яркость) стала не много меньше.

Вот видео. Ребут на 30ой секунде.

nyc73

Полосы, тянущиеся за цифрами телеметрии - очын, очын симптоматично. Это то же самое , что и у меня. Ваш ребут больше похож на переключения диверстити. Я из предыдущего поста так и понял , что при переключении на другой приемник с диполем - все круто. Или может не разобрался

ЗЫ Слоуфлаерные винты на таких пепелацах - бяка 😃

F_R
nyc73:

Я из предыдущего поста так и понял , что при переключении на другой приемник с диполем - все круто. Или может не разобрался

Все верно поняли. 😃
Хз, мб я пошел к самолету и сигнал синтэрферировал так, что на одном из приемников в какой-то момент он стал не приемлемым и игл переключил на другой…
А, мб полосы и пропадание картинки чисто совпадение. Полосы на борту а пропадание на земле. Мог и сам орлоглаз затупить… Хотя, за всю историю его использования еще ни разу не подводил. Тьфу три раза.

nyc73:

ЗЫ Слоуфлаерные винты на таких пепелацах - бяка

Дык, что было то и поставил 😃 Согласен - бяка. Сейчас стоят нормальные АРСные 😃

nyc73
F_R:

нормальные АРСные

Тоже бяка, хотя зависит от шага 😃))

F_R
nyc73:

Тоже бяка, хотя зависит от шага ))

Наманая такая бяка. Крепкая, отбаллансированая, и с нужным шагом 😃

stud

В рамках проекта «Крыло», Google разрабатывает автономную систему доставки грузов.
Испытания проходили в штате Квинсленд, на северо-востоке Австралии. Были успешно доставлены: аптечка, конфеты, корм для собаки и вода на пару австралийских ферм. Компания говорит: Мы только начинаем развивать технологию, чтобы сделать возможным безопасную систему доставки. Мы считаем, что существует огромный потенциал для транспортировки грузов. Быстро, безопасно и эффективно.

Bah
тигромух:

Что-то никто до сих пор не запостил.
Получайте.]

Почему СБ аэропортов досих пор не обязали разработать меры против таких мудаков?
Безапасность тысяч посажиров обеспечена от беспилотников хуже чем дачка какого нибудь чиновника.
Какие бы запреты не принемали, но если они технически и организационно не подкреплены - всегда найдутся желающие их нарушить:(

antishefff
тигромух:

Что-то никто до сих пор не запостил.

Таким 10 строгого нужно давать. В голове что у него((((