Бар "FPV".

martinhelix

Все вроде штатно ! Взлет , завис , подумал надо делать ноги , приземлился без нервотрепки , нервы железные машину увидел пошел на посадку , все живы и здоровы . но надо немного думать , летая зная что рядом летают большие птици, летая в деревне знаю что наверху идет эшелон , туда не забираюсь .

Olegfpv
Sabotaghe74:

на 4-30 заметил что приближается гражданский вертолет,

Чем хвастаетесь? )))) А вообще если постоянно летаете то посмотри карту полетов малой авиации , там есть линии вдоль которых они и летают, высота как правило 500 фут (150м). Можете запомидорить меня, но я заметил среди своих знакомых почти все создали кучу неприятностей о которых тут не прочитаешь. Один летая на фантоме в парке рухнул на фольсваген сс , другой снимал день города и рухнул в толпу , повезло , только рукав на куртке разорвал девушке , разошлись мирно и это еще не все. Коптер -это не самолет, он не планирует, он падает как камень с ножами и летающий беспилотник повышенной опасности

F_R

А вот и нет! 😛

В этом месте НЕ летает никакая авиация, тем более малая. А все эти вертолетчики-самолетчики не больше чем партизаны. У нас на Урале, увы, много таких. Конкретно этот вертолет был не давно замечен на соседнем озере “Тургояк”. Гонялся за снегоходами и очень низко и опасно летал над озером (над которым, кстати, вроде, тоже низкая зона запрета на полеты). Говорят, что возбудили проверку по-этому поводу, за “вопиющее нарушение правил полетов” 😃
Все понимают, что если долбанеться такая вертушка (R-44), то последствия будут куда плачевнее, чем от мелкой игрушки - квадрокоптера. Вплоть до причинения вреда экологии озера.
Хотя… что можно говорить 😃 Вертолет очень низко летал над озером, гонялся за снегоходами. Нарушал? - да (по оф.источникам в сети). А с какого там снегоходы ездили!? Передвижение любых механических ТС и моторных лодок на данном озере запрещено (как и на Зюраткуле). Нарушали!? Да.
До этого, там часто летал гидросамолет. Недавно, говорят, и ему влетело…

В данном случае, ИМХО, если бы не дай Бог, был инцидент, виноват был бы вертолетчик.
“Я запускал игрушку у себя на участке, и тут откуда-то не возьмись очень низко появился вертолет и…”.

Sabotaghe74
martinhelix:

летая в деревне знаю что наверху идет эшелон

Летая конкретно над этой деревней я знаю, что там никакого эшелона нету, не было, НАДЕЮСЬ никогда не будет! Это территория национального парка Зюраткуль. Общая площадь — 88 249 гектаров. я находился в самом сердце этого парка, охраняемого законом РФ. ru.wikipedia.org/…/Зюраткуль_(национальный_парк)

Olegfpv:

Чем хвастаетесь? )))) А вообще если постоянно летаете то посмотри карту полетов малой авиации

Вот и посмотрел, ни большой, ни малой авиации там не увидел. С 12 лет протопал весь этот НП вдоль и поперёк, каждую вершину, каждый хребет. Ни разу не встречал такой наглости, как вертолёт, да ещё и над деревней в 40 метрах… В чём заключается моя вина?
Я коптер собственно не ради развлечений строил, и не для заработка… А строил именно для того чтобы НП Зюраткуль заснять в полном объёме, для себя, друзей и близких!

вот эта скотина летает над заповедной зоной. всем пофигу.
А Вы меня укоряете что я ему мешаю летать))))

martinhelix

Иван ! Я не ругаюсь , флаг в руки , махать не буду , с уважением .

Olegfpv
F_R:

А вот и нет!

Я уже просто панически боюсь этих мясорубок. )))))))Если кто то запускает рядом со мной из моих коллег, то я сразу настораживаюсь и не могу отвлечься на свой самолет. Я же говорю уже столько инцидентов было на моих глазах))). Так же замечал что даже дорогие контроллеры типа вуконг ди жи ай зависая возле машин или чего металлического происходит неадекватное поведение летающего аппарата в автоматическом режиме, то его крутит то еще что то, а это больше прибавляет страху, я так понимаю это происходит из за малой горизонтальной скорости где курс плыть начинает, а компас такая штука что постоянно требует калибровки. Мое мнение что пока нет “умного” Коптера способный чутко на все адекватно реагировать,а это значит он будет вызывать опасения .
Мне по душе самолеты, что бы собраться, выехать в поле)) а с коптером никуда собираться не нужно, хоть у дома летай.

KBV

Я стараюсь сортировать “мясорубки” по степени опастности- от больших вертов (600 и выше) прячусь за машины 😃 , а коптеры- просто слегка напрягают))

Airwolf
KBV:

Я стараюсь сортировать “мясорубки” по степени опастности- от больших вертов (600 и выше) прячусь за машины

Звук раскручивающегося ротора любого верта вызывает у меня желание свалить куда нибудь подальше, т.к. никому не известно куда оно полетит если например клинанет машинка в тарелке))) Самолет же предсказуем в большей степени.

X3_Shim
Olegfpv:

ависая возле машин или чего металлического происходит неадекватное поведение летающего аппарата

Ну я пробовал калибровку компаса в метре от машины и в 5 метрах от машины, поправочные значения получаются разные. А без правильного компаса вроде не может коптер адекватно зависать…

Olegfpv

Нужны дополнительные сенсоры, вплоть до сканирование местности)) наверно в будущем все это будет, пока как бы там не хотелось не один коптер идеально не летает. Наша Гекса на вуконге даже откалибрована после полетного задания в автоматическом режиме пролетая возле мет.конструкций (ангары, контейнеры) частенько сбоит что приходится в ручную сажать без автопосадки. Поэтому чудес не бывает, как бы там не хвалили свои игрушки.

Андрей#

Вуконг вообще странный зверь, у знакомого на большой гексе стоит, сплошные проблемы, то в африку сваливает, то отказывается летать в автомате, то горизонт плывет, в общем Китайская игрушка 😃
На мой взгляд есть лишь 2 нормальных коптерных проекта:
Mikrocopter.de
Arducopter
А к коптерам сильно предвзято относитесь, хорошие аппараты, нужно просто как и везде технику безопасности соблюдать.
P.S.
Вас разве не пугает скай, когда рулите не вы а он в бреющем полете над вами пролетает?
Вот и с коптерами так же.
P.S.
Общаюсь с товарищами, они занимаются оптической привязкой к местности, видел как летает - впечатлило, из дополнений я разглядел кучу сонаров, несколько камер и расбери, а да, и конечно же arducopter…

F_R
Андрей#:

Вас разве не пугает скай, когда рулите не вы а он в бреющем полете над вами пролетает?

Неа. Скай как-то предсказуемо летит. У меня есть время отпрыгнуть в сторону. Он пенопластовый, в отличии от карбоново-дюралевой мясорубки с карбоновыми пропами, которая, как правило, падает вертикально вниз 😃

Андрей#:

Mikrocopter.de

Ой, глюкаволо еще то 😦 Если сравнивать с тем же DJI A2, то цена у них, примерно одинаковая, но в случае с фашистами ты получаешь конструктор “сделай и запаяй сам”, потом потр@хайся с прошивкой с ихними I2C регулями, которые ну очень часто дохнут и глючат ( у нас в полете несколько раз подыхали), удержание точки постоянно в кЕтай улетает… Но, зато стабилизация работает четко, тут не придерешься. А у А2, за эти же деньги, полет по точкам без ограничения в 250м, как у фашистов (1 км за отдельные сумасшедшие деньги), все работает из коробки, паять ничего не надо, автоматические режимы работают очень четко, без каких-либо танцев с бубном.

Андрей#:

Arducopter

А вот с этим если раберешься, то оно и марсоходом управлять будет, тут без претензий 😃

Olegfpv

У меня скай когда подал вниз по причине сам дурак) нырнул на нем сверху как На Бдхе и оторвался элерон), надломилось крыло. Скай полетел вниз, но он даже летя камнем вниз делал это вяло , словно парашутировал,так как он ещё и вращался вокруг оси. Упал на кусты, был цел,ничего не сломалось. Позже был отремонтирован, но морду немного увело,крышка уже не держалась.

PS, Эдик, а что там с твоим Икаром, все не летаешь? Смотрел твоё видео таи уже коптер (((. Эх пилоты уходят на вертушки.

F_R
Olegfpv:

PS, Эдик, а что там с твоим Икаром, все не летаешь? Смотрел твоё видео таи уже коптер (((. Эх пилоты уходят на вертушки.

Не-не-не 😃 Коптер так… побаловаться 😁

На смену Икару сделал вот такую 3х метровую дуру:

В видео именно он взлетает и садиться.
А коптеры там Тигромуха 😛

Икарычу сделал новые крылья, надо фюзеляж ему новый делать, старый уже слишком тяжелый стал (из-за обильных склеек).
Так же, делаю маленького Икарчика-1200, для “полетать возле себя”.

Olegfpv

Здорово, а то у нас тут многие с самолетов на коптеры “пересели”. Причины, устали куда то ездить и место много занимает. Теперь мама не горюй берегите головы или каски одевайте.
Но чувство полёта может дать только самолёт. За это и люблю их. Спасибо

X3_Shim
Olegfpv:

Причины, устали куда то ездить и место много занимает.

Место фигня (тем более его можно чистить периодически, отдавая самолеты предыдущие “по наследству” или “за копеечку”), ездить тоже не проблема. А вот найти поле, куда можно зимой проехать, это огромная проблема.
Тем более когда у нас больше месячной нормы снега выпало за два дня 😦

Olegfpv

Это верно. Не всегда просто найти место для полётов да ещё и с взлетной полосой).

11169

Господа, а есть ли купольные камеры? Ну или точнее сказать, кто-нибудь делал нечто такое на планеры? По сути, просто подвес с камерой, закрытый “обтекателем”, прозрачным. Но вот вопрос, ставить такое имеет смысл исключительно под брюхо, а модели даже с размахом крыльев в 2,5 метра - шасси не оборудуют.

kimu
Olegfpv:

Нужны дополнительные сенсоры, вплоть до сканирование местности)) наверно в будущем все это будет

Это было в далёком прошлом, а точнее один из первых вертолётных автопилотов. В основе было нечто среднее между КЭНС (корреляционно-экстремальная навигационная система) и сенсором оптической мыши.

X3_Shim
kimu:

Это было в далёком прошлом

на сколько я понимаю и сейчас оно тоже есть в некоторых АП, особенно вертолетных.

kimu

В модельных то?
По-моему умерло вместе с пиродатчиками.