Бар "FPV".

Cathay_Stray
Airwolf:

Лучше все же - “Таки да”

А не ╥зданёт? Именно по причине тонкости балансировочных проводов, о чём кто-то говорил выше…

man-bis

Не з(п)…данёт если оба акума одинаковой емкости и одинаково заряжены. А резон только один, пронего писал Айрвольф

Cathay_Stray

Вот именно ради более мягкого обращения с (возможно, имеющими место) проблемными банками я это и хочу узнать. О проблемности банок ведь хрен узнаешь, пока проблема сама наружу не вылезет. К моменту окончания полёта и возможности побаночного замера обычно химия худо-бедно выравнивает напряжение в банках. Ведь последние несколько минут полёта редко производятся на высоких амперах.
А возможность замерить внутреннее сопротивление банки есть далеко не у всех зарядников.
Так что не лучше ли запараллелить банки? Пару ампер балансировочные провода всяко держат…

man-bis
Cathay_Stray:

О проблемности банок ведь хрен узнаешь, пока проблема сама наружу не вылезет.

Соединение балансирных колодок ситуацию с проблемной банкой (если проблема уже есть)не решит, в морг - значит в морг. Вероятно, соединение балансирных от начала эксплуатации новой пары акков и даст положительный результат в виде увеличения общего ресурса. А для определения побаночных характиристик во время работы, есть телеметрия с побаночным мониторингом хотя бы по напряжению и логгирование.

Duschman
Olegfpv:

мне после Вовиных 800 мвт 1,2 показались реально лучше,

Олег, я тоже в своё время купился на Вовин передатчик. По мощности и качеству сборки платы он оказался меньше и хуже такого же с Берца. В добавок после месяца эксплуатации потух индикатор, позже нашёл непропай и устранил. Из достоинств-только козырнопонтовый никелированный корпус с логотипом.

Седой_55

Сам не видел, но сказал человек верный, вчера к вечеру по какому то каналу был репортаж из Франции, на коптере хотели снять вроде эфелеву башню, полиция задержала и сказала что в ближайшее время будет рассмотрен закон об ограничении или полном запрете полётов , по крайней мере в черте города, как они выразились совсем обнаглели квадриководы, зы, до нас не далеко(((((

evgeny_online

Рассмотрите движение тока порожденного батареей с внутренним сопротивлением R2
Провода балансирных разъемов соединены между собой и показаны тонкими линиями т.к. их сечение мало.
Если внутреннее сопротивление батареи R1 больше R3, то ток порожденный батареей R2, а также еще несколькими батареями потечет преимущественно через проводник балансирного разъема.
Если учесть, что токи в случае например квадриков имеют порядок 40А, то получается очень классная картина!
Как будет себя чувствовать проводник балансирного разъема и сам разъем пропуская через себя не малый ток?

kimu
evgeny_online:

Рассмотрите движение тока порожденного батареей с внутренним сопротивлением R2

В цифрах бы.
Во сколько раз может отличаться сопротивление двух средне ушатанных банок?
И как долго просевшая банка с увеличившимся сопротивлением будет более просевшей чем соседняя с боле низким? При условии разряда второй и заряда от неё первой.

Olegfpv
Седой_55:

обнаглели квадриководы

Это точно, большинство портит репутацию опытным FPV пилотам . Я уже писал как был свидетелем черезвычайных ситуаций с коптерами, потому что эти машины еще не совсем идеально летают и нужен опыт их пилотировать а не навык любителя. Массовая доступность таких дронов делает понятие FPV-черезвычайная опасность, а не полетом красивым от первого лица.

vaim7

Вчера по орт показали сюжет, в Париже отлавливают коптероводов, задержали съёмочную группу телеканала альджазира с коптером , их оштрафовали, далее суд. Вот так вота, скоро все хана…затр,ли уже эти чайники на коптерах

6wings

вот поэтому они теперь на орлах и летают. Вместо коптеров.

Cathay_Stray
Седой_55:

в ближайшее время будет рассмотрен закон об ограничении или полном запрете полётов , по крайней мере в черте города

И это будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО.

evgeny_online:

не малый ток

Евгений, я же имею в виду соединение балансирных колодок НЕ ВМЕСТО соединения силовых выводов, а в дополнение к нему.
Или это ничего не меняет (многократно прошу прощения за неграмотность в электрофизике).

Андрей#
Cathay_Stray:

И это будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО.

Ахах, ну да, легко говорить, если живешь не в России 😉

Мне этот закон не нравится, у меня например поле большое в шаговой доступности, я соблюдаю правила полета, планирую тщательно маршрут перед полетом.
А того и гляди что вовсе наши полеты прикроют, хотя я уверен от этого абсолютно ничего не изменится… Россия же 😃

Olegfpv
Андрей#:

я соблюдаю правила полета, планирую тщательно маршрут перед полетом.

Ты уже их нарушил как только собрал такой самолет и тем более осуществил взлет по “своим” правилам. Увы , это так.
Тут нужен особый тонкий изученный грамотный закон принимать очень осторожно.
А то как в версии Стивена Хокинга про путешествие в прошлое, что будет если Вы решите отправиться в прошлое и убить в прошлом человека? Вы подумаете что он исчезнет в будущем? Но тут парадокс, он вообще не родится и пошел тот самый сложно уложившийся в голове парадокс , ведь если это случится в будущем путешествие во времени в прошлое и убийство человека в прошлом времени то он просто не родится. И пошла цепочка философии. Так и тут , создавая самолет для FPV уже если следовать тупым законом о нарушении полетов вы уже нарушаете когда только покупаете комплектующие для него, ведь эта машина будет летать . Что бы не было такого , считаю что должны быть правила разрешающие моделям летать , но с определенным списком правил правил полета для моделей , а не тупо запрет как сейчас на то что взлетает выше 20-50 метров. А так же оборудование моделей световыми маяками.

6wings
Olegfpv:

А так же оборудование моделей световыми маяками

… и полицейскими сиренами.

Olegfpv

Да, нет, сирены не нужны, разве только на борт # 1 Самолет призедента. А вот световые маяки где то читал что как обязательное на всем летающем должно быть.

evgeny_online
Cathay_Stray:

И это будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО.

Евгений, я же имею в виду соединение балансирных колодок НЕ ВМЕСТО соединения силовых выводов, а в дополнение к нему.
Или это ничего не меняет (многократно прошу прощения за неграмотность в электрофизике).

Вы схему видели которую я нарисовал?

Cathay_Stray
evgeny_online:

Вы схему видели которую я нарисовал?

Видел.
Начинаю врубаться, угу.

6wings
evgeny_online:

Вы схему видели которую я нарисовал?

так, как у вас нарисовано, ВЕСЬ ток потечет только в случае неисправности (полного обрыва) сразу 2-х банок (левой верхней и любой из 2-х правых нижних). Что является крайне редким случаем.

Вообще, проще было бы рассмотреть эту ситуацию на примере 2s2p (с одной перемычкой), а не 3s2p (с двумя перемычками)

Wasja

При соединении банок параллельно на фабрике это делается побаночно через “фольговые” выводы, которые рассчитаны на весь ток банки. А если соединять балансиры, то они может и не сгорят, но припекутся, возможнт нарушится контакт в разъеме, может ошибочно измерятся побаночное напряжение при зарядке… В общем балансирный разъем не стоить совать куда попало.

kimu

А может для начала узнать возможную разницу сопротивлений и прикинуть какой максимальный ток благодаря этой разнице сможет чисто физически потечь по балансирному проводу?
У меня лично данных по сопротивлению нет, зато есть хорошее представление о том как течёт ток при параллельном соединении резисторов разного номинала.