Бар "FPV".

Olegfpv
kimu:

Подцепить к модели обычный 2,4, взвесить, вернуть всё на место.

Думал об этом, но не хочется вытаскивать все из ниши самолета ради замера, думал может как что или что то за экранировать можно )).

IL76MD
Cathay_Stray:

туда всобачен обычный блок питания от ноута

Может у меня какие то старые версии и я использую наружные блоки питания и, действительно, от лаптопов (115/18).
Собссно к ним требование одно - не сгореть, что и сделано.

Cathay_Stray
IL76MD:

к ним требование одно

Да маловато ампер. 4 обычно у таких зарядников, а мне желательно 10. Ну 8 как минимум.

А конкретно та модель Б6-АЦ - она от сети работает. Эта горбушка сзади - там и сидит БП от ноута. Я точно знаю 😃 у меня этот страх был.

IL76MD
Cathay_Stray:

мне желательно 10. Ну 8 как минимум.

Может это дело вкуса, но я заряжаю током около 1 А. Занимает больше времени, но зато не греются и мне кается лучше “всасывают” заряд.

Cathay_Stray
IL76MD:

заряжаю током около 1 А. лучше “всасывают” заряд

Так современные зарядники сами снижают ток к окончанию зарядки. Чтобы лучше всасывалось 😃
Не мой случай, у меня батарейки 5 и 10 Ач - в этом случае “больше времени” означает полный рабочий день.
Заряжаю током 1С, что в случае 10 Ач = 10 А, но это практически малодостижимо, поэтому 7-8 А минимум, отдай и не греши.
Плюс, я ставлю две пятёрки на зарядку одновременно, а мелочь типа 2.2 Ач - гроздьями по 4-6 штук враз, амперы нужны повыше.

IL76MD
Cathay_Stray:

“больше времени” означает полный рабочий день

Иногда и “полная рабочая ночь”. Сходил отлить, заодно и поменял ченить.😃
Лаптоповские БП не тянут больше 1,5-2А.

ColonelTY
IL76MD:

Лаптоповские БП

Смотря какой лаптоп!))) У меня 12.3А выход)))

IL76MD
ColonelTY:

У меня 12.3А выход)))

Это прямо, монстр. У меня какие то были под рукой, те и подключил.
Жаба, понимашь, душит иногда.😃 Надо будет поискать помощнее, а то несолидно какта.

6wings

про БП от ноутов я вот чего не понимаю: у них же (у большинства) 16-19 В на выходе. А зарядникам обычно надо 12 В.

X3_Shim
6wings:

А зарядникам обычно надо 12 В.

Ну самому распространенному iMax как раз входное 11-18 вольт (по паспорту).

IL76MD
6wings:

А зарядникам обычно надо 12 В.

Дак им же надо ещё и до 16-17В заряжать, а как с 12В?
Может дорогие зарядники это умеют.

6wings

если они из 12 В умеют делать более высокое, то там есть импульсный преобразователь.
В случае использования БП ноута получается 2 имп. преобразователя подряд - один в БП, другой в заряднике.
Странно, чуднО или смешно?

X3_Shim
IL76MD:

Дак им же надо ещё и до 16-17В заряжать, а как с 12В?
Может дорогие зарядники это умеют.

Да дешевый iMax умеет это делать, заряжает акки 4 и больше банок имея на входе 12 вольт 😃

IL76MD
X3_Shim:

Да дешевый iMax умеет это делать, заряжает акки 4 и больше банок имея на входе 12 вольт

Надо будет проверить летом от автомобильного акка, а то лаптоповские затыкаются при токах более 2А.

kimu
IL76MD:

а то лаптоповские затыкаются при токах более 2А.

На 6 банок он тоже около 2 даёт, там же 50 Вт всего.

man-bis

Больше всего прикололо количество гостей, а не вручение подарка нетривиальным способом

antishefff
Cathay_Stray:

Китайская свадьба

Пару тысяч гостей)))))) не слабо, армяне отдыхают)))))

Lazy-bones

А мене такое вручение подарка не понравилось. Долго, нудно, показушно… Молодые видно уже задолбались ждать пока оно долетит…

Cathay_Stray
Lazy-bones:

А мене такое вручение подарка не понравилось

Я тоже ненавижу “Бугатти”. Говно машина, понты сплошные, дешёвка и показуха. То ли дело похитить невесту, забухать в дрова, пока жених её ищет.