Бар "FPV".

сандор

По неопытности купил монитор и два передатчика с разными разъемами , оба передатчика на антеннах RP-SMA , а на мониторе SMA . Хочу купить приличные “клевера” и нужно ставить переходник , где меньше вреда будет на передатчике или на мониторе , монитор с о встроенным приемником.

ctakah

На передатчике меньше вреда будет.

Duschman
Илья_Реджепов:

А для моделей ничего подобного не существует? Чтобы не светодиод, а именно лампа-вспышка?

Вот…hobbyking.com/…/__11744__Turnigy_Twin_Strobe_light…
Только на FPV такое ставить не стоит. Там импульсный высоковольтный преобразователь, генерит очень интенсивную помеху в широком спектре.

Для FPV наиболее правильный путь- мощный светодиод в импульсном режиме.

ADF
ctakah:

На передатчике меньше вреда будет.

Рассогласует нагрузку - и передатчик сгорит.

На приемнике же - в худшем случае дальность ухудшится от плохого согласования антенны.

kimu
сандор:

Хочу купить приличные “клевера” и нужно ставить переходник

Дак если ещё не купили, просто купите с правильным разъёмом. Их обычно в 4 вариантах продают RP-SMA, SMA, прямой и под 90 градусов.

bezus

Хочу питать передатчик 5V (2 Ватта) + еще 200 mA от Lipo 1S, с использованием Booster Power 1.25~5V to 5V, посмотрите, пожалуйста, проблем не будет? Все ок?

P.S. Очень важны маленькие размеры и отдельное питание! Время работы нужно 20 минут, можно батарейку чуть побольше взять.

goodluckbuy.com/2-4g-2000mw-2w-wireless-av-transmi…

dx.com/…/1-25-5v-to-5v-li-ion-battery-booster-powe…

hobbyking.com/…/__20384__Turnigy_nano_tech_300mah_…

сандор
kimu:

Дак если ещё не купили, просто купите с правильным разъёмом. Их обычно в 4 вариантах продают RP-SMA, SMA, прямой и под 90 градусов.

Я уже пришел к такому выводу и получается , что на монитор будет антенна с разъемом SMA ,а передатчик RP-SMA ,но наткнулся на такое описание :Частоты RP-SMA антенн: 5645-5705Mhz / 5885-5945Mhz
Частота SMA антенн: 5740-5860Mhz . Получается что могут частоты не совпасть у одно модели “клеверов”
Наверное куплю с разъемом как у монитора , все таки он стоит в 10 раз дороже чем передатчик и если что передатчик заменю.

kimu
сандор:

Частоты RP-SMA антенн: 5645-5705Mhz / 5885-5945Mhz
Частота SMA антенн: 5740-5860Mhz

Больше похоже на косяк в описании.
Ну или просто брали цифры из первого попавшегося приёмника/передатчика.

ADF

Я всё больше убеждаюсь, что пользователи полностью готовых коптеров - в основном идиоты 😈

6wings

Пилотом можешь ты не быть, но коптеры водить обязан!

biver72

Шестикрыл и АДФ - красавчики. Один подбросил, другой включил😁

Duschman

С праздником господа! С днём космонавтики! И с Пасхой ! Христос воскрес!

Olegfpv

Ага,попался)) и сразу в онлайн)) на форум))
Вот коптерщики где летают,я тут на велике катался))) парк боровика
Может кто то из наших))))) признпвайтесь))))
Наверно клип сегодня появится)))

F_R

Гагарин полетел!
Воистину полетел! 😁

Седой_55
Илья_Реджепов:

Фантом его явно не подымет.

Сначала он ему уши укоротит😁