Бар "FPV".

brusse

Посмотрите, совпадают ли + - и сигнал на разъеме у самой камеры и разъеме на коптере. Пришла, однажды, камера, а в комплекте кабель для подключения, так вот тоже долго мучился, пока не сравнил с другим разъемом, оказалось + и сигнал были перепутаны, переставил пины и все заработало.

xander_kej
brusse:

Посмотрите, совпадают ли + - и сигнал на разъеме у самой камеры и разъеме на коптере. Пришла, однажды, камера, а в комплекте кабель для подключения, так вот тоже долго мучился, пока не сравнил с другим разъемом, оказалось + и сигнал были перепутаны, переставил пины и все заработало.

Да, совпадают эти пины, проверил. Ещё и мультиметром прозвонил всё, всё на своих местах. Переключал камеру из пала в нтсц, не помогло.

Вообще не знаю куда копать…

AviaDed
xander_kej:

Да, совпадают эти пины, проверил. Ещё и мультиметром прозвонил всё, всё на своих местах. Переключал камеру из пала в нтсц, не помогло.

Вообще не знаю куда копать…

Поменять проводку, где-то есть излом и сечения провода не достаточно для протекающего тока, быстрее всего в цепи питания. Тестер покажет нормально так как меряет мизерным током а вот камере может не хватать для нормальной работы.

xander_kej

Спаял новую разводку.
То же самое…
Подключаю камеру уже непосредственно к осд
только SJ4000 показывает. Остальные курсачи - нет
???

Ильвир

Попробуй резистор на 50 Ом впаять в разрыв сигнального провода.

Navigator-134

Товарищи, доброго времени суток. Пришёл спросить совета у мудрых людей. Давным давно вынашиваю идею продвинуть хобби на уровень выше и уйти в FPV, перечитал тучу тем на форуме, FAQ, пересмотрел гору видеоматериала на ютюбе. С технической частью в общих чертах всё понятно, модель решил брать SkyWalker, интересует далеко/высоко/автоматизированно, но есть одно но. Я уже 10 лет как летаю в большой авиации. И есть подозрение, что сейчас угрохаю сотню с лишним деревянных, слетаю раз 10 и не найду того кайфа, который находят “земноводные” (без обид) соратники по хобби. Все эти леса, поля, города, всё это далеко/высоко, по сути, я делаю и вижу каждый день. Очень обидно будет войти в хобби и через пару месяцев осознать ошибку, всё продавать и ретироваться. Вопрос собсно простой: моделистов пилотов я знаю немало, а есть ли пилоты среди FPVшников? Если да, то где находите музу в этом направлении RC hobby?

Cathay_Stray
Navigator-134:

есть подозрение

Кроме вас никто этого не решит.

Navigator-134:

сотню с лишним деревянных

Вы о тысячах?

Navigator-134:

не найду того кайфа, который находят “земноводные”

Тогда вам под воду. Кроме шуток. Я, собственно, начал летать когда стал меньше нырять. Попробуйте обратное.

Виктор
Navigator-134:

Я уже 10 лет как летаю в большой авиации.

Всё проходит, и причём иногда всё так быстро.

Navigator-134:

всё продавать

почти даром

меня в этом деле больше привлекает техническая сторона, работа АП, но иногда полёт так захватывает, что вспоминаешь, что ты на модели лишь тогда, когда голову наклонить ниже не получается (вгрудь упёрлась)

flygreen
Navigator-134:

Если да, то где находите музу в этом направлении RC hobby?

Обычно больше настройки ковыряешь, чем летаешь. Особенно если это всякие мультивии… =)

Да и летать можно по разному. Мне всегда нравилось скользить в полуметре от земли, пролетать на скорости между кустов/деревьев. Адреналин…

IL76MD
Navigator-134:

слетаю раз 10 и не найду того кайфа

Действительно, Скай это очень просто.
Берите БД5. Оченно скоростная. Потом долго будете размышлять почему она так быстро гробанулась у реального пилота.
Тоже кайф, однако.😃

Shrizt
UFO747:

FPV-футбол? А где камера? В мяче?

На потолке, они играют как бы в футбол на приставке 😃 Видно на 00:20 например. Забавный ролик.

martinhelix

Приветствую ! Пит лаб тобиш ОСД , кто летает , какие впечетления , как рулит .с уважением .

AviaDed
martinhelix:

! Пит лаб тобиш ОСД , кто летает , какие впечетления , как рулит .с уважением .

Думаю вот здесь вы найдёте ответы: rcopen.com/forum/f90/topic310963

Yden
UFO747:

FPV-футбол? А где камера? В мяче

по моему это стёб

Виктор

Камера на потолке, и они видят поле и себя сверху. Но они или такие тупые, или они даже и не хотели научиться, они даже не могли себя идентифицировать на поле.

Shrizt

Вообще забавно, надо организовать FPV футбольный клуб 😃
Если потренироваться - можно будет порвать Спартак, они будут так же тупить поначалу 😃

Очки тут у большинства есть 😃

Cathay_Stray
Shrizt:

можно будет порвать Спартак

Порвать - легко! Штук десять коптеров, и Спартак превратится в фарш 😃

ССМ=
Виктор:

Камера на потолке, и они видят поле и себя сверху. Но они или такие тупые, или они даже и не хотели научиться, они даже не могли себя идентифицировать на поле.

Да им видео подсунули походу с хорошей задержкой, смотреть с 1.47

UFO747

Еще прикольное видео про спасение коптера:

PS Как я понял, это такой фейлсейф на нем сработал (автопосадка)?

Илья_Реджепов

В прошлом подобном видео пришли к выводу, что село питание пульта. Хотя все равно странно срабатывает файлсейв, он же должен на точку старта аппарат вернуть, а не приземляться где придётся.