Бар "FPV".

6wings

Во время гей-парада в Сиэтле, штат Вашингтон, в одну из участниц врезался беспилотник. Об этом сообщает The Seattle Times.
В момент, когда шествие ненадолго остановилось на углу Четвертой авеню и Мэдисон-стрит, пролетающий над ней дрон ударился об одно из зданий и упал прямо в толпу. Аппарат размером 46 на 46 сантиметров и весом менее килограмма попал в голову 25-летней женщине и сбил ее с ног.
Пострадавшую успел подхватить бойфренд, а проходивший мимо пожарный помог привести ее в чувство и позвонил в полицию. Поврежденный дрон передали стражам порядка — полицейские надеются, что им удастся вычислить его владельца.

lenta.ru/news/2015/06/30/drone/

6wings

ну, во-первых среди женщин полно однополых браков и лесбиянки тоже относятся к секс. меньшинствам. А во-вторых там в конце статьи по ссылке сказано, что эти гей-парады у них превращаются во всенародные праздники с участием и нормальных людей, которые эдаким образом “гордятся” всеобщей свободой.

ADF

(режим занудства ВКЛ)

6wings:

Т.е. могут не раскладываться преобразованием Фурье только на гармонические соста…

Если ПФ выдает НЕ гармонические составляющие - то это нифига не фурье, а другой тип интегрального преобразования. 😉
Если вместо гармоник ортогональные кракозябры в ПФ впихнуть - то это, извиняюсь за выражение, уже какой-то вейвлет получится 😁

6wings
6wings:

Т.е. могут не раскладываться преобразованием Фурье только на гармонические составляющие

я разве где-то говорил о применении преобразования Фурье к негармоническим сигналам?

ADF
6wings:

…о применении преобразования Фурье к негармоническим сигналам?

В реальной жизни ПФ - всегда дискретное, и ему абсолютно пофигу, негармонический там сигнал или гармонический, оно любую дискретную последовательность с точностью разберет и скажет, что это набор гармоник 😃
А в доказательство - потом позволит с точностью собрать обратно и получить исходный не гармонический сигнал, быть то хоть кусок белого шума.

Уж вам, как программисту, этого ли не знать? 😃

Sabotaghe74
6wings:

ну, во-первых среди женщин полно однополых браков и лесбиянки тоже относятся к секс. меньшинствам.

Ну, во-первых, это тавтология.

6wings:

А во-вторых там в конце статьи по ссылке сказано, что эти гей-парады у них превращаются во всенародные праздники с участием и нормальных людей, которые эдаким образом “гордятся” всеобщей свободой.

А во-вторых, я сейчас наверное скажу глупость, но это моё личное мнение:

  1. Будучи отцом 12-ти летнего пацана твёрдо вбил ему в голову что “нетрадиционно” - это не правильно!
    В чём и солидарен с нашим правительством. Что у них там в штатах творится - мне особо не интересно. Назови человека пидерастом - осудят, назовёшь геем - они тебе улыбнутся.
  2. У нас пол страны сидит в тюрьмах, а другая половина их ловит и стережёт. Это тоже закрытая тема, но у них есть твёрдые понятия “мужиков” и “опущеных”, за что и спасибо! единственное спасибо! Видимо по этому наш менталитет отличается от остального мира. Вся другая романтика уголовного мира меня не интересует.
  3. У нас принято пожилым и женщинам уступать места в транспорте? Бубушек через дорогу переводить? Двери помогать женщинам открывать?
    А у них не принято! Иди-ка феминистке уступи место, или дверь перед ней открой - засудят!
    Так что пусть эти “нормальные” люди как-нибудь сами по себе, а мы сами по себе.
kimu
тигромух:

Можно, я поставлю точку в этом споре?

А мне всё-таки интересно, на сколько редко надо щёлкать тумблером чтобы сигнал на выходе считался “постоянным”?
Вот если я лампочку (12 вольт) включаю 2 раза в день, она постоянным током питается? А если 2 раза за час включу, то уже переменным?
А если я для надёжности раз в день буду полярность менять?

ADF
kimu:

А мне всё-таки интересно, на сколько редко надо щёлкать тумблером чтобы сигнал на выходе считался “постоянным”?

Прикол в том, что этот вопрос не филосовский, а инженерный 😃
В расчётах электроцепи какие будут параметры и что будет учитываться? Сколько тумблером не щелкай - с инженерной точки зрения это постоянный ток и нечего бабушку лохматить 😃

тигромух
kimu:

А если я для надёжности раз в день буду полярность менять?

ИМХО, разговор ни о чем. Любой постоянный ток - это частный случай переменного. И наоборот, в пределе по времени, переменный ток можно считать постоянным.
Это не математика, тут определения не строгие, а больше на “понятиях”. А сами термины появились на заре исследований электричества, когда еще не было таких умных форумчан.

ADF

Еще раз обращаю внимание: термин сугубо инженерный. На заре исследований электричества, когда полупроводниковых и вакуумных приборов еще не было, переменный ток получали механическим способом - крутя генератор или некто типа саморазмыкающегося реле. Тогда переменным током считался тот, при котором можно было наблюдать явления электромагнитной индукции.

Собственно и сейчас - переменным считают тот ток, который в расчётах будет переменным. Всякие омега-тэ и комплексные импедансы, а проходить все это будет через трансформаторы и конденсаторы.
Но, допустим, в случае расчета электронагревателя - даже переменный ток в расчётах может быть записан как постоянный 😃

Cathay_Stray

Дискуссии о переменности тока ещё можно как-то пережить, но ватоуголовную блажь типа “У нас пол страны сидит в тюрьмах, а другая половина их ловит и стережёт. Это тоже закрытая тема, но у них есть твёрдые понятия “мужиков” и “опущеных”, за что и спасибо! единственное спасибо” - уже как-то сложновато и напряжно.
Очень хотелось бы, чтобы такие пассажи не попадали сюда.

Sabotaghe74

А мне как-то сложновато и напряжно читать про гей парады, а так же лесбиянок, посещающие их. Я высказал свою точку зрения, указывая на Российский менталитет, и в частности от чего он отталкивается. А то, что влепили мне помидор - тоже спасибо! С этим помидором я чётко уловил связь кто не против про геев и лесбиянок поговорить.

KBV

вас что-то кроме пид***сов заботит? Ну, там, авиамоделизм например? 😉

Sabotaghe74
KBV:

вас что-то кроме пид***сов заботит? Ну, там, авиамоделизм например?

Вот я об это же и говорю. Что это форум другой тематики.

KBV

воот. на этом предлагаю с ними закончить))

6wings
Sabotaghe74:

Вот я об это же и говорю. Что это форум другой тематики

Однако, то, что дрон тётке на голову свалился - это вы не обсуждаете. Главное, что на гей-параде, да?
“У кого чего болит…”

Sabotaghe74
6wings:

Однако, то, что дрон тётке на голову свалился - это вы не обсуждаете. Главное, что на гей-параде, да?
“У кого чего болит…”

На Вашу новость я ответил очень просто, с иронией(она же шутка):

Sabotaghe74:

Прям каламбур))) Гей-парад и участница…

Или что я должен был ответить? Что вот такой вот плохой человек, летает над парадами?
На что услышал бурю негодования, что мол лесбиянки тоже люди, и люди поддерживающие эти парады “нормальные”.
То, что Вы любите спорить и вставлять своё слово - всем уже давно понятно. Я в этом нисколечко не сомневаюсь.
Но не наводит ли мысль о том, данная статья делает акцент на “гей параде”, и что нормальные люди их поддерживают? А Вы ещё это разглагольствуете, преподнося в массы, что является уголовным преступлением в РФ?
На что вполне адекватно и понятно ответили:

KBV:

воот. на этом предлагаю с ними закончить))

Вроде, все прекрасно всё понимают, кроме того человека, который ВСЕГДА и ВЕЗДЕ любит и хочет вставить своё слово, потому что ему видимо скучно и поговорить больше не с кем.

Shrizt

Не, ну я ожидал, что после моего утверждения:

Shrizt:

А в чем спор? Что переменный ток это только тот который меняет направление?
Ну дак он меняет, на эти три конца мотора подается *переменно* и положительный и отрицательный потенциалы, соответственно направление туда и сюда меняется.

Спор прекратится, но чтобы так переменять тему, это перебор 😃

7 days later
Olegfpv

Коллеги подскажите, могут ли как то LRS 433 забивать друг друга летая парой с двумя включенными ретрасляторами Тини и Хавк (стоят на 40метров друг от друга) , все на прошивке Байчи.?
Причем происходит это одновременно у обоих бортов , летаем вокруг себя в радиусе до 1.5 км , но файл сейф срабатывает как правило на 1-3 сек сразу у обоих и на расстоянии от 100 метров от базы до 1.5 км. За 15 мин полета по 3 -4 раза так срабатывает. . На посадке чуть борт не разбил, благо трава высокая. Думал что помеха какая то в эфире, но летая один такого нет. Так же рядом если кладем на земле все оборудование то тоже ничего не срабатывает, только в полете и на короткое время. По времени похоже что как будто отключили и сразу включили ретраслятор, может где каналы пересекаются, хотя в регистрах на двух ЛРС у нас разные. По видеоЛинку, один борт на 5.8 Ггц -1ватт, а второй 1.2Ггц-800мвт.