Бар "FPV".

Владимир#
kimu:

Однако буду признателен если кто-нибудь подскажет более чистый хостинг.

А яндекс чем плох в этом плане? Я конечно не сильно такие вещи пользую, так, только если с кем поделится, но пока что с яндекс фотками что с яндекс диском, проблем не было.

kimu:

В последний раз рекламу в интернете со своего компа видел лет 5 назад, чего и вам советую. Адблок теперь вроде на любой браузер есть.

Какой то у Вас совсем жесткий эдблокер. 5 лет и не одной рекламы…? Не знаю, не знаю. Что и хоббикинга в шапке форума нет?

Yden
kimu:

Посоветуйте другой.

мне этот нравится vfl.ru

kimu
Владимир#:

Что и хоббикинга в шапке форума нет?

Он не мешается и пока висит, но в опере можно забанить целенаправленно его. Когда-то от нечего делать убрал со всех сайтов (одним действием) все кнопочки фейсбука, вон как сейчас в верхнем правом углу висит. Ну не нравились они мне. Только через пару лет вылезли, видимо адрес картинки поменялся.

hotspb

Народ, вот недавно улетел у меня скай. Хорошо нашел, хорошо сообразил записать видео с координатами… если б не сделал, то и не нашел бы… есть радиомаяк у меня… может кто помочь в создании направленной антенны для негоэ типа яги…?

ADF
kimu:

Всё слишком официально, секретно и…

Даю 146%, что просто постыдно скрывают, что там, в основном, и по части линка обычная китайская начинка. До заказчика это дойти не должно, иначе как потом впаривать эти беспилотники по 1-2 ляма за штуку?

Надо было свою наземку взять, мониторчик с приемниками, и сканировать эфир в поисках их “цифрового” линка 😁

hotspb

Я недавно выкладывал ссылки на трансивер цифрового тв, но там дальности на деревню не хватит, либо будет весить, как сейф напольный… Скорее всего, лавмейт стоит какой нить)))

kimu
ADF:

Надо было свою наземку взять, мониторчик с приемниками, и сканировать эфир в поисках их “цифрового” линка

Была такая мысль, но они отлетали слишком быстро.
На самом деле им ничего не мешает по вайфаю картинку гнать. Кстати фпс на наземке у вертолёта проседал раза в 2-3.
Ну и фирма ПЛАЗ давала рекламные книжки в которых есть вот такие девайсы с неведомой начинкой:

Цена, видимо, договорная…

densoul

Добрый день. Заранее извините, что дублирую сообщение, но в теме, которую создал никто не отписал и она опустилась ниже некуда.

Прошу помощи у людей имеющих комплект phantom fc40 и к нему систему fpv на boscam ts321 и boscam rc802, или просто любые другие приемник-передатчики boscam на 2.4ghz. Получил такие же из Китая и система не работает. Если это возможно, то я бы подъехал к Вам (г.Москва) протестировать свои приемник, передатчик, чтобы выявить нерабочий компонент. Заранее спасибо.

Olegfpv

А почему антенна на 2.4 а не на 5.8? У 2.4 разъем мама, а у 5.8 папа.

densoul
Olegfpv:

А почему антенна на 2.4 а не на 5.8? У 2.4 разъем мама, а у 5.8 папа.

комплект ts321+rc802 на 2.4 (передатчик, приемник и антенны), коптер 5.8.

kimu
Olegfpv:

У 2.4 разъем мама, а у 5.8 папа.

Вы только этого китайцам не говорите. У меня 5,8 есть в обоих вариантах.

Olegfpv

Хорошо не скажу,))) у меня просто шарковское на 5.8.

X3_Shim
kimu:

Вы только этого китайцам не говорите.

Ага видел лично:

  • Дай клевера погонять на 5.8.
  • А держи
  • Блин, лесбийская любовь у них получается. Облом.
densoul
kimu:

Вы только этого китайцам не говорите. У меня 5,8 есть в обоих вариантах.

я так понимаю, что проблематично найти людей на форуме у кого вообще fpv на 2.4? =)

AlexOrlo

Передатчик греется когда вы его включаете?

densoul
AlexOrlo:

Передатчик греется когда вы его включаете?

Да. довольно прилично. около 50 градусов по ощущению. если не больше.

Domus

Ребят, всем привет!

Не знал, куда будет правильнее написать, решил сюда. Что является главным фактором, который ограничивает дальность полета по FPV? Аккум? Дальность сигнала?

siderat

Пожалуй сейчас все упирается в емкость аккума. РУ на 433 с нужной антенной и бустером боле 100км должно пробивать, видео с узконаправленными антеннами тоже.

Domus

Допустим, что сигнал есть на всем участке пути. На сколько мАч нужен аккум, чтобы пролететь, скажем, 100 км?

kimu
Domus:

На сколько мАч нужен аккум, чтобы пролететь, скажем, 100 км?

На каком носителе?

И кстати, почему ещё на двс не перешли? На двс вертолёты фпв ставят, летают раза в 3 дольше электрички.