Бар "FPV".

chipchop22

Можно как то проверить передатчик сгорел или нет?

Виктор
chipchop22:

Можно как то проверить передатчик сгорел или нет?

Лампочкотестером.

1 month later
yurik999

написано модное словечко графен, а что внутри ?)

IL76MD
yurik999:

а что внутри

Рекламу писал, кто хорошо владеет языком, не китайсским. А четам на самом деле - ну упаковка другая, может свежие пластины - и то уже хорошо. Но цена … Интересно, на сайте UK и цены пониже и все номиналы есть. Может там кто руку приложил.

Dok555
IL76MD:

Ктонить уже летал на таких

Только на больших - 10000- 4S.Два в параллель,на старте ток до 50-60А,в круизе 10-18А,в таком режиме сливалось до 18 А,до 3,4В на банку,обычно не более 14-15А расходуется.Прошли по 30 циклов,один чуть поддулся,второй без изменений.Через пару недель будет контрольный цикл(50-й по счёту),если интересно сообщу результат.

IL76MD
Dok555:

один чуть поддулся

Спасиба, буду знать на перегружать. Тоже, кстати, не удержался, приобрел на 8А. Лити-ионки отказались посылать ко мне - ограничения на почте. А цена почти та же, если брать на ибэй, да ещё и паять… Посмотрим, все таки свежие.

18 days later
double_b

Коллеги, приветствую.
При вызове/пробуждении маяка tbeacon (от Константина) с рации нужно подать tune-brust сигнал (1750Гц кажись) в течении 3 сек(по умолчанию). Так вот во время подачи в эфир этого сигнала моя рация издает звук высокой тональности, что в принципе меня ни сколько не удручает )))) Но вот вопрос, допустим в зоне приема есть другая рация настроенная на эту же частоту, и что, она будет принимать этот сигнал в таком же виде, то есть громко пищать в течении 3ех секунд?)))
Почему возник такой вопрос, хочу провести учения по поиску маяка методом проксимити, т.е. таких вызовов будет много (((

10 days later
15 days later
polarfox

Прикольный аппарат.Знал-бы,что они его запилят,то не заказывал-бы твиндрима в своё время.

Zont

Товарищи Моделисты, поддержите советом.

Как покрасить модельку, что бы набрать минимум веса?
Есть у меня модель одна, внутри пена (очень нежная, нитрокраску не выдерживает), а поверх пены слой стекла. Но очень тонкий слой.
Производитель так сэкономил, что там остались открытые “поры”, в которые быстренько набилась грязь и моделька выглядит неопрятно. Вычистить эту грязь у меня никак не получилось, потому и встал вопрос - надо покрасить и как-то защитить, но еще и суметь не набрать веса. Можете подсказать или статейку какую-нибудь посоветовать?

Olegfpv

Красить не подготовленную пену это убожество. В любом случае только оклейка с шпатлеванием а потом покраска. Если тупо красить то лучше не красить.

X3_Shim
Olegfpv:

Красить не подготовленную пену это убожество

у него стекло на пене.

Zont

Можно ли подобрать какую-нибудь грунтовку, покрыть ей в 1-2 слоя и слой краски?
Никогда раньше не красил модели, все покупные были, а напортачить совсем неохота…

Yanchak

Если уайт спирт не ест пену (надо проверить) то можно пентафталевой краской. В отличии от нитры сохнет долго. Завтра, буду красить всякие железяки, попробую кусочек пенопласта покрасить.

smg2000

Краска для пенопласта:

Грунтовка для пластика. Наносить с большого расстояния. Лучше сначала попробовать на кусочке. Я красил пенопластовый Су-35.

Не реклама!

Zont

У меня пенопласт под тонким слоем стекла. Эти краски лягут на него?
Есть отдельный кусок пенопласта, на котором я всякие клеи-краски пробую, так что с этим риска лишнего не будет - проверю сначала.

smg2000
Zont:

У меня пенопласт под тонким слоем стекла. Эти краски лягут на него?

Краска точно ляжет. Грунтовку попробуйте.

Если эту краску класть без грунтовки, то будет большой расход на светлых цветах. Так что лучше грунтовать. Грунтовать лучше слоя в три, причём первый слой надо давать очень слабый, не прокрашенный как-бы.

Zont

Ок, буду пробовать!
Если я правильно всё понимаю, то:

  1. сначала чищу поверхность
  2. наношу грунт
  3. наношу краску

Надо чем-то еще покрыть для защиты? Если я правильно понимаю, то веса от такой манипуляции не должно много набежать…