У людей несчастье. М.б. посмотреть местность FPV? (г. Кашин, Тверская обл.)

Андрей#
baychi:

Когда реально перекроете, сообщите пожалуйста.

перекрыл бы спокойно и очень просто но немогу нет комплекта для fpv полётов
а такой маленький результат в 40 км я могу объяснить тем что сел из-за темноты (модель уже было практически не видно!)

baychi
Андрей#:

электролёт всё время полёта должен лететь с работающим маршевым двигателем а с не работающим максимум если я не ошибаюсь только 5%. ему запрещено лететь в потоке!

Как доказать, что термиков на маршруте не было?
У Вас, пока не FPV модель? Прикиньте насколько ухудшатся ее летные качества от добавления 150-300 гр FPV начинки и торчащей из корпуса камеры?

PS: Давайте, все-же, Вы сначала слетаете на 40 км ( с доказательстовами), а потом фантазировать будем. ОК? 😃

Андрей#

фото выложу завтра. т.к. модель лежит в моделке
видео попрошу снять друга как будет погода.
в док-во посмотрите таблицу рекордов россии но там пока мои прошлогодние рекорды есть только фото сделанные во время рекордных полётов!
Я ставил рекордную попытку в присутствии судей один из них Титлов В.И.

baychi:

Давайте, все-же, Вы сначала слетаете на 40 км ( с доказательстовами), а потом фантазировать будем. ОК?

Хорошо если я пролечу 100км с видеозаписью, вы мне поверите?

baychi
Андрей#:

если я пролечу 100км с видеозаписью, вы мне поверите?

Безусловно. И буду очень рад.
Удачи!

Андрей#

т.х. модели что я сейчас могу вспомнить размах 2500мм аккумуляторы 9500mAh вес 2100грамм

baychi:

Безусловно. И буду очень рад.
Удачи!

Ждём погоды!
Видео ролик будет долгим т.к крейсерская скорость модели 45 км/ч

siderat
Андрей#:

100км с видеозаписью

Это вы по FPV собрались лететь 100км?

AsMan
Андрей#:

это совершенно другой класс, у меня электролёт! (F-5-S)

А что за класс такой?

1.3.5. Category F5 - Radio Controlled Electric Powered Flight
This category is divided into the following classes:
Class: F5A - AEROBATIC MODEL AIRCRAFT
F5B - MOTOR GLIDERS
F5C - HELICOPTERS
F5D - PYLON RACERS
F5E - SOLAR MODEL AIRCRAFT
F5F - 10 CELL MOTOR GLIDERS
F5G - RADIO CONTROLLED ELECTRIC BIG GLIDERS

Больше ниче нет:-(

Андрей#

Кстати от 300гр модель качества не теряет у неё возростает только скорость;)
А это сказывается положительно!(если только не модель размахом 1000мм)

Diego

www.kazved.ru/article/32527.aspx

Чуть позже Андрей установил еще рекорд дальности полета на аккумуляторах с возвращением (сначала - 16,4 км, и снова - два рекорда в одном полете), а затем вдвоем с Тимуром Шаймуллиным улучшил это достижение, показав сначала 20,8 км, а позже и 27 км!
Кроме этого, Андрей Сабадаш улучшил и юношеский рекорд продолжительности полета РУ электролета с батарейками - 21 мин. 25 сек. Всего же у Андрея набралось уже 12 рекордов России, и пять из них - взрослые. У его напарника Тимура пять рекордов России, из которых два взрослых. И все это за два последних месяца.

F_R
Vitalii22:

2 часа в воздухе, сильно, а где доказательства? Хотя бы фото или видео и фото чудо аппарата.

+100. Присоединяюсь, ТТХ ЛА + фото + видео/лог полета в студию! Без этого у нас зачеты не ставят 😃

baychi:

Как доказать, что термиков на маршруте не было?

+10000

Андрей, у тебя столько проблем возникнет! Приобретая ФПВ-комплект это не значит, что ты завтра полетишь на 40+ км. Уйдет уйма времени на настройку, наладку, согласовку всей аапы… Те же антенны, наземка, писалки и т.д.
И, как Александр заметил, аэродинамика ЛА ухудшиться (из-за торчащих камер, анетнн, передатчиков…) + весу добавиться, потребление борта повыситься… уууу, тут много нюансов будет… Я молчу про денежные знаки, потраченные на все это 😈

Конечно, если соберешся и все настроешь и следаешь по всем правилам ФПВ на 40+ км, то большой респект тебе будет 😃 А так, это пока пустое сотрясание возду…интеренета и не более 😉 ИМХО.

baychi
Андрей#:

Видео ролик будет долгим

Сделайте клип с ускорением 1:10 или больше. Ключевые моменты подчеркните реальным временем.

baychi

PS: Совершенно не обязательно лететь сразу на 40 км вдаль и обратно. 100-120 км по кругу вокруг себя - тоже неплохой рекорд будет, если с FPV.

F_R

40км туда и обратно.

Кто летит на дальность, именно так и летают. Пока, реккорд дальности был 35км в одну сторону. Помножим на два получаем 70км 😃

baychi
Андрей#:

если лететь по fpv на дальность, то это как я понял по замкнутому маршруту?

Нет, классический FPV на дальность - это радиалка. Чтоб все три составляющих: энергетика модели, дальность РУ и видеоканала позволили.

Андрей#

Пока, реккорд дальности был 35км в одну сторону
Так это же мой прошлогодний, и это была абсолютная дальность!(без возвращения)
взлёт был от села Калинино посадка на окраине города Арска.

Diego
Андрей#:

это мой прошлогодний самолёт

Да это понятно, это просто первая попавшаяся статья…

Андрей, я так понял, что все ваши рекорды - это с сопровождающей машины? Реальное удаление от модели до оператора - какое?
С ФПВ наложатся проблемы дальности РУ и видеолинка…
А так - молодца, держим за тебя кулаки!!!

AsMan
Андрей#:

посмотрите таблицу рекордов России

Как то читал что FAI допускает введение местячковых классов. Что в общем то способствует появлению новых чемпионов мира, на районных соревнованиях:-) Просто потому что в этом классе больше никто не летает:-)

Андрей#

повторюсь ещё раз модель не fpv и для него не предназначена!
все рекорды были сделаны визуально с сопровождением