Наши самолеты (фотографии и описание)

AsMan

Ачё, взлетит, не взлетит?

Аппарат провисел на стене больше двадцати лет. Чет подумалось, лучше пусть вспомнит небо:-)

F_R
AsMan:

Аппарат провисел на стене больше двадцати лет. Чет подумалось, лучше пусть вспомнит небо:-)

ХОТИМ ВИДЕО! 😁

KIR2142
fmkit:

По уже отработанной технологии рождается новый FPV носитель,
пока непонятно, как его назвать ?

Тут на форуме родилось новое модное слово “пеновздрочь”. Ничо против ваших моделей не имею, но блин простите они реально под описание подходят 😃

fmkit
KIR2142:

Тут на форуме родилось новое модное слово “пеновздрочь”. Ничо против ваших моделей не имею, но блин простите они реально под описание подходят 😃

Покажите описание, хочу сверится ! 😉

Glagool

Регулярно захожу в тему в надежде увидеть что-нибудь оригинальное, интересное, новое, а вижу обсуждение одного и того же тапконосителя. Может, хватит уже?

Serzhant

Ну вот мой самик. Делался из потолочки, на глаз без чертежей. Двиг TR-3530 1400, рег 40А Борт 2х3s2200, видео 1.2гГц 800мВт.
К сожалению в небе был всего 2 раза, а потом сутки ночевал в болоте:(, Причина очень банальна- не было телеметрии, просто заблудился и не нашел дорогу домой.
Купил телеметрию Изи ОСД, теперь заново буду строить такой же, только нос удлиню вперед сантиметра на 3-4, чтоб избежать проблемы с центровкой.

Korogodsky
fmkit:

непонятно, как его назвать ?

Вставлю свои 5 коп. 😃 Мое название - “Колобок” - не потому что круглый, а потому что как-будто по коробу скребён, да по сусеку метён 😃
Петр, а на дальность на нем летаете?

Oliver
Serzhant:

Ну вот мой самик. Делался из потолочки, на глаз без чертежей.

А размерчики? А подробности?

Serzhant
Oliver:

А размерчики? А подробности?

Размах 1600, длина 1200, вес 1200. К сожалению большинство фото процесса изготовления, исчезли при поломке компа, осталось мало фоток, начало и конец.
Скоро буду строить новый, такой-же но немного доработанный с учетом прошлых косяков, если нужно могу открыть новую тему, в которой буду выкладывать фото-отчет.

Zont
Serzhant:

Размах 1600, длина 1200, вес 1200. К сожалению большинство фото процесса изготовления, исчезли при поломке компа, осталось мало фоток, начало и конец.

Интересно, выкладывайте! Только не в этой теме, тут дайте ссылочку 😃

SSergo
Serzhant:

… а потом сутки ночевал в болоте:(

Дааа, не повезло,сочувствую… Трудно было искать? Или по видео поняли, что приземляетесь в болото? Скажите, у вас, судя по фото, только закрылки. Не появилось ли желание сделать элероны?
Успехов!

nyc73
Serzhant:

Ну вот мой самик

А винт какого размера влезает?

Serzhant
SSergo:

Или по видео поняли, что приземляетесь в болото?

да, видел водоемы, нашел на следующий день за 3.5км от места взлета. Незнаю, но вот всем телом чувствовал что иду искать в правильном направлении. Из живого осталось: мотор, 2 сервы из 6ти, видео передатчик и приемыш.

SSergo:

судя по фото, только закрылки.

Нет, это и есть элероны, делал как проще. При помощи не хитрого микса, превращаются так-же в закрылки.

nyc73:

А винт какого размера влезает?

9й лезет но летал на 8м

fmkit
Korogodsky:

Вставлю свои 5 коп. 😃 Мое название - “Колобок” - не потому что круглый, а потому что как-будто по коробу скребён, да по сусеку метён 😃
Петр, а на дальность на нем летаете?

Нравится ! 😃 Но для англоязычных 3 слога это перебор и “Л” по нашему не произносят

Сейчас у нас наземные станции почти карманного типа а с диполями после 1км начинаются проблемы.
С направлнными антеннами которые у нас есть можно улететь на 20км а там друг поменяет батарейку и отправит самик назад.
Теперь по теме: Год назад я писал о мощных светодиодах и пользуюсь ими по сей день, если внимательно посмотрететь то на Колобке между карбоновыми трубками слева установлены такие LEDы:

они имитируют полицейские огни и реально тянут 20Ватт (сколько позволяет UBEC) но очень короткими пульсами которые заметно даже в солнечныйн день. Пульсы настолько короткие что не ослепяют курсовую камеру ночью а самик выдает себя до 5км. Из за тонкого профиля без винглетов крыло часто выпадает из поля зрения и LEDы помогают ориентироватся споттеру. Еше очень прикольно шугать людей на море Колобком который не с чем ассоциировать а пропеллер сзади никто не замечает 😃 дедушки и бабушки до предела напрягают шею следя за непонятным НЛО. Мне так интересно наблюдать за зрителями что сам часто теряю ориентацию самика и ЛЕДы помогают восстановить контроль. Из-за импульсного режима ЛЕДы можно перегружать в 3 раза а радиатор не нужен.

KIR2142
fmkit:

Покажите описание, хочу сверится ! 😉

Тут. Занятно, но по поиску “пеновздроч” я первой нашел другую ссылку, где собственно его уже сверили #685 )

ЗЫ. А про диоды можно подробнее? Где купить?

Korogodsky
fmkit:

для англоязычных 3 слога это перебор и “Л” по нашему не произносят

Придумался еще один вариант - “Сuckoo”

Вынашиваю планы по постройке летающего нечто, заинтересовала ваша конструкция, какие размеры того аппарата что побольше, промежуток между крыльями (центроплан или как это в вашей концепции называется)?

fmkit
Korogodsky:

Придумался еще один вариант - “Сuckoo”

Вынашиваю планы по постройке летающего нечто, заинтересовала ваша конструкция, какие размеры того аппарата что побольше, промежуток между крыльями (центроплан или как это в вашей концепции называется)?

Здесь хотел всё аккуратно по полочкам но в последние часы набежали идейные и хотят дратся !
rcopen.com/forum/f94/topic258842

YAN=
fmkit:

установлены такие LEDы

Я такие из фанарей светофора, на работе выдергиваю (фанари, после аварий, разбитые). В старых вариантах по 8 штук, а в новых по 4. На ДиалЭкстриме, вро-де, такие есть. Позже, если найду выложу ссылку.

fmkit
YAN=:

Я такие из фанарей светофора, на работе выдергиваю (фанари, после аварий, разбитые). В старых вариантах по 8 штук, а в новых по 4. На ДиалЭкстриме, вро-де, такие есть. Позже, если найду выложу ссылку.

Вот именно после аварии, производитель Luxeon Lumileds гарантирует что LED серии K2 после 10 лет непрерывного горения/свечения/тьфу сохранит не менее 70% заявленной яркости. Когда я на море то все обращают внимание на LEDы а сaмик часто глубоко безразличен, летает ли он сам или держится за струнe как воздушный змей. Один мужик клялся что купит самик(Колобок) за $1500 при условии что будут такие-же ЛЕДы 😃 Когда LEDы вспыхивают хаотично (random number generator) зрители просто заворожeны 😃