Наши самолеты (фотографии и описание)

SSergo
Serzhant:

… а потом сутки ночевал в болоте:(

Дааа, не повезло,сочувствую… Трудно было искать? Или по видео поняли, что приземляетесь в болото? Скажите, у вас, судя по фото, только закрылки. Не появилось ли желание сделать элероны?
Успехов!

nyc73
Serzhant:

Ну вот мой самик

А винт какого размера влезает?

Serzhant
SSergo:

Или по видео поняли, что приземляетесь в болото?

да, видел водоемы, нашел на следующий день за 3.5км от места взлета. Незнаю, но вот всем телом чувствовал что иду искать в правильном направлении. Из живого осталось: мотор, 2 сервы из 6ти, видео передатчик и приемыш.

SSergo:

судя по фото, только закрылки.

Нет, это и есть элероны, делал как проще. При помощи не хитрого микса, превращаются так-же в закрылки.

nyc73:

А винт какого размера влезает?

9й лезет но летал на 8м

fmkit
Korogodsky:

Вставлю свои 5 коп. 😃 Мое название - “Колобок” - не потому что круглый, а потому что как-будто по коробу скребён, да по сусеку метён 😃
Петр, а на дальность на нем летаете?

Нравится ! 😃 Но для англоязычных 3 слога это перебор и “Л” по нашему не произносят

Сейчас у нас наземные станции почти карманного типа а с диполями после 1км начинаются проблемы.
С направлнными антеннами которые у нас есть можно улететь на 20км а там друг поменяет батарейку и отправит самик назад.
Теперь по теме: Год назад я писал о мощных светодиодах и пользуюсь ими по сей день, если внимательно посмотрететь то на Колобке между карбоновыми трубками слева установлены такие LEDы:

они имитируют полицейские огни и реально тянут 20Ватт (сколько позволяет UBEC) но очень короткими пульсами которые заметно даже в солнечныйн день. Пульсы настолько короткие что не ослепяют курсовую камеру ночью а самик выдает себя до 5км. Из за тонкого профиля без винглетов крыло часто выпадает из поля зрения и LEDы помогают ориентироватся споттеру. Еше очень прикольно шугать людей на море Колобком который не с чем ассоциировать а пропеллер сзади никто не замечает 😃 дедушки и бабушки до предела напрягают шею следя за непонятным НЛО. Мне так интересно наблюдать за зрителями что сам часто теряю ориентацию самика и ЛЕДы помогают восстановить контроль. Из-за импульсного режима ЛЕДы можно перегружать в 3 раза а радиатор не нужен.

KIR2142
fmkit:

Покажите описание, хочу сверится ! 😉

Тут. Занятно, но по поиску “пеновздроч” я первой нашел другую ссылку, где собственно его уже сверили #685 )

ЗЫ. А про диоды можно подробнее? Где купить?

Korogodsky
fmkit:

для англоязычных 3 слога это перебор и “Л” по нашему не произносят

Придумался еще один вариант - “Сuckoo”

Вынашиваю планы по постройке летающего нечто, заинтересовала ваша конструкция, какие размеры того аппарата что побольше, промежуток между крыльями (центроплан или как это в вашей концепции называется)?

fmkit
Korogodsky:

Придумался еще один вариант - “Сuckoo”

Вынашиваю планы по постройке летающего нечто, заинтересовала ваша конструкция, какие размеры того аппарата что побольше, промежуток между крыльями (центроплан или как это в вашей концепции называется)?

Здесь хотел всё аккуратно по полочкам но в последние часы набежали идейные и хотят дратся !
rcopen.com/forum/f94/topic258842

YAN=
fmkit:

установлены такие LEDы

Я такие из фанарей светофора, на работе выдергиваю (фанари, после аварий, разбитые). В старых вариантах по 8 штук, а в новых по 4. На ДиалЭкстриме, вро-де, такие есть. Позже, если найду выложу ссылку.

fmkit
YAN=:

Я такие из фанарей светофора, на работе выдергиваю (фанари, после аварий, разбитые). В старых вариантах по 8 штук, а в новых по 4. На ДиалЭкстриме, вро-де, такие есть. Позже, если найду выложу ссылку.

Вот именно после аварии, производитель Luxeon Lumileds гарантирует что LED серии K2 после 10 лет непрерывного горения/свечения/тьфу сохранит не менее 70% заявленной яркости. Когда я на море то все обращают внимание на LEDы а сaмик часто глубоко безразличен, летает ли он сам или держится за струнe как воздушный змей. Один мужик клялся что купит самик(Колобок) за $1500 при условии что будут такие-же ЛЕДы 😃 Когда LEDы вспыхивают хаотично (random number generator) зрители просто заворожeны 😃

Adekamer
fmkit:

Один мужик клялся что купит самик(Колобок) за $1500 при условии что будут такие-же ЛЕДы Когда LEDы вспыхивают хаотично (random number generator) зрители просто заворожeны

вот так же индейцы продали америку - за зеркальца и бусы 😃

ehduarg
Zont:

Originally Posted by Serzhant
Размах 1600, длина 1200, вес 1200. К сожалению большинство фото процесса изготовления, исчезли при поломке компа, осталось мало фоток, начало и конец.
Интересно, выкладывайте! Только не в этой теме, тут дайте ссылочку

Присоединяюсь. Очень понравился аппарат. С чертежами в принципе ничего нового, но вес достойный и целая балка после падения интересно что внутри и соединение ушек как реализовано.

Serzhant
ehduarg:

Присоединяюсь. Очень понравился аппарат.

Скоро открою новую тему. Буду строить такой-же и выкладывать фото. В эту тему скину ссылку.

YAN=
fmkit:

Вот именно после аварии,

Я имел ввиду, после того, как сам фанарь разбит.

fmkit

Я это имел ввиду, сами LEDы очень надежные, автомобили Кадилак уже 2 года укомплектовываются ЛЕДами включая дальнии свет (headlights) - это больше Ватт чем наши моторчики.На РЦГроупс некоторые фанаты типа Hugeone из Канады возят на “пеновздрочах” полноценные светофоры с водяным охлаждением, я скромно летаю с 20 ваттами а до России мода похоже пока не дошла.

Летчиг
fmkit:

Я это имел ввиду, сами LEDы очень надежные, автомобили Кадилак уже 2 года укомплектовываются ЛЕДами включая дальнии свет (headlights) - это больше Ватт чем наши моторчики.На РЦГроупс некоторые фанаты типа Hugeone из Канады возят на “пеновздрочах” полноценные светофоры с водяным охлаждением, я скромно летаю с 20 ваттами а до России мода похоже пока не дошла.

Как не дошла??? У нас в Белгороде очень обширно практикуются ночные полеты и не на каких то пенолетах а на полноценных двс моделях , я пробовал летать над ночным городом на трикоптере оснащаемом светодиодами, такой пробки наверное и мелкая авария не соберет… Люди останавливались даже на кругу не съезжая на обочину…

Сочувствую по поводу улетевшего самуля, что пошло не так?

gfm56

Все что осталось от “Орла”. Угол атаки стал меньше и хвост стал жестким.Кто пробовал летать на орлах тот поймет.

nyc73
gfm56:

Все что осталось от “Орла”.

EasyMetroid 😃 Почему кстати решили угол уст крыла уменьшить?

samabs
gfm56:

Все что осталось от “Орла”. Угол атаки стал меньше и хвост стал жестким.Кто пробовал летать на орлах тот поймет.

Подробней можно?
Кастрировать сей пепелац мне совершенно не жалко, при условии. что он от этого полетит. Какая длинна стала? Полетел?