Наши самолеты (фотографии и описание)

eremishka

а как называется и где такой продают ? (можно ссылку )

eremishka

ну а что по вашему мнению лучше Skywalker или же MAJA ?

Юрий_Захаров

Думаю, что Майю с руки запустить очень сложно. Я сделал катапульту из алюминиевых профилей разборную для запуска Майи.

Места свободного в Майе больше, есть возможность перемещать крыло вдоль фюзеляжа изменяя центр тяжести в зависимости от нагрузки. Также можно в небольших пределах перемещать двигательную установку, подбирая более точно центр тяжести. Очень прост доступ к оборудованию.

razval72
Юрий_Захаров:

Думаю, что Майю с руки запустить очень сложно.

При всем уважении- ничего сложного в ее запуске нет , у меня была Майя ,с полной загрузкой оборудования и акков весила 2920 кг , автопилот фишка 21 с 117 осд , старт с руки в режиме (УДЕРЖАНИЯ ВЫСОТЫ 50М ) ПРОСТО БРОСОК ВПЕРЕД БЕЗ РАЗБЕГА и она сама летела уверенно вверх без всякой просадки … Центр тяжести для нее (да и не только для нее ) очень важен - лучше чуть передняя , а то я как то штопорнул свою случайно (не повесил в нос 60-и грамовый треккер) так вот штопор был еще тот - выводил на скорости около 120км \ч ( судя по записи полета) и ничего все выдержало и не сломалось - вобше хороший самик только очень дорогой , для новичка наверное лучше скай или Изи Гладер Про - у меня были все три и каждый хорош по своему , сейчас осался только Изя в полной комплектухе , да и тот наверное скоро придется продать чтоб не висел без дела…

gfm56
eremishka:

а там есть пункт увеличения крыльев до 220 см - это как ?

Это модификация. Посмотри в самом низу страницы. Там при заказе, можно указать комплектацию, размах крыла и шасси.

Zont

Что на самом деле стоит делать - так это задавать такие воспросы в теме, посвященной этому самолету или создать новую, если таковой нет.

gfm56
eremishka:

стоит ли доплачивать 20 евро за 220 см

Каждый решает сам .Если собрался грузить самолет по полной, то 220см и доплатить 20 евро.

Harrier1976

Я вот думаю, при таком расположении антены РУ (немного утоплена в элапор) не будет ли проблем с сигналом?
Управление на 433мгц (“слон”)

Sodefi

будут, но элапор здесь не причем.

при установке диполей в идеале должны выполняться два условия:

  1. антенна должна стоять вертикально
  2. кабель должен выть перпендикулярен антенне.

но это все если вы собиретесь далеко лететь, в радиусе 1-3 км особой разницы в расположении антенн вы не заметите.

а вообще для подобных обсуждений есть соответствующая тема.

ehduarg

Сегодня продолжил испытания. Крышка от Фалькона с циклопчиком. К сожалению ЖПС не запустилась, первый раз за год. Кроме расхода ничего не было. Но самое главное, ради чего строился самолёт выяснил. Для ГП достаточно 2.5А, возможно в штиль и 2А. Первый полёт 25мин. 1000ма. просто не верится. Летает значительно лучше Фалькона в плане устойчивости и релакса. Раз 10 спокойно снимал одевал очки. К сожалению в наборе токопотребление выяснить не удалось, но считаю что с этим проблемм не будет. Цель летать долго на высоте более 2км.

Инженер

[QUOTE=ehduarg;3070700]Сегодня продолжил испытания. Крышка от Фалькона с циклопчиком. К сожалению ЖПС не запустилась, первый раз за год. Кроме расхода ничего не было. Но самое главное, ради чего строился самолёт выяснил. Для ГП достаточно 2.5А, возможно в штиль и 2А. Первый полёт 25мин. 1000ма. просто не верится. Летает значительно лучше Фалькона в плане устойчивости и релакса. Раз 10 спокойно снимал одевал очки. К сожалению в наборе токопотребление выяснить не удалось, но считаю что с этим проблемм не будет. Цель летать долго на высоте более 2км.

Туплю иногда.

Хрень какая ни удалить не поправить. Про инженеров это мультиплексовских. Не зря кушают свой хлеб.

1 month later
AsMan
AsMan:

Аппарат провисел на стене больше двадцати лет. Чет подумалось, лучше пусть вспомнит небо:-)

Заморковил йа его седня, со всей дури, с петли. В первом же полете:-( Причина: накосячил с центровкой и выкосом, 3Д без элеронов крутить был не готов. В общем то мог спокойно посадить, но лень было топать по сугробам две сотни метров, решил попытаться подтянуть и зарулилсо.

Фюз в щепки, крылышко и оперение целехонько:-) Восстановлю, работы на пару тройку вечеров. Тем более у мя еще два подобных есть, надо осваивать:-)

gfm56

Кто бы что бы не говорил, а без элеронов это не самолет !

Sodefi
gfm56:

Кто бы что бы не говорил, а без элеронов это не самолет !

и этот тоже?

yaten

Я сегодня своего Бикслера тоже заморковил с высоты метров 15, но на полном ходу и вертикально. фюз сложился до крыла, погнул АКБ, разбил объектив камеры, оторвало внутри регулятор, порвал несколько проводов.

Восстановил все кроме камеры((( 600р минус.
Был бы как следует обклеен скотчем, фюз возможно бы только смялся…

AsMan
gfm56:

Кто бы что бы не говорил, а без элеронов это не самолет !

А может тот кто не умеет не пилот?

ЗЫ Хош крамолу еще? Самолетки изначально ДВС’ные, без возможности управления газом.

nikitich175
yaten:

Бикслера тоже заморковил с высоты метров 15

а он даже с элеронами, я своего изика эксплуатирую уже 3 сезона и без каких-либо аварий и элеронов на нем нет, и это можно сказать любимый мой самолет среди остальных четырех самолетов с элеронами. Вам стоит подучится пилотировать!!!