Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 230

Помогите с выбором нового ФПВ комплекта

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Написал в личку....

Записей в дневнике
    3
    Написал в личку.

2.  
    KBV
    KBV вне форума

А насколько опасно летать ФПВ <недалеко-не высоко> (200-300метров) без систем автопилота и пр., т.е. на голом самолете с камерой?
    Очень хочется попробовать))

В голове план такой- при пропадании РУ самоль переводится в снижение по спирали ФСейвом. При пропадании видео- тоже самое, но руками тумблером на апе. Да, немного шмякнется конечно))
    Заказал поисковый маячок у Слона, может еще пищалку для ближнего поиска поставлю.

но есть сомнения - может я чего-то не учел?

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Но есть сомнения - может я чего-то не учел?
    Для 200..300 метров можно без ничего:-) Если только маячек, если в поле совсем один, и некому показать в каком направлении упал.

KBV
    KBV вне форума

но хочецца та строго и обязательно ФПВ, чтобы между деревьями! ну не совсем конечно, но за пролесок хочется залететь.
    а где 200-300м, там и 500 летать дальше нету надобности

6.  

Записей в дневнике
    15
    но хочецца та строго и обязательно ФПВ, чтобы между деревьями! ну не совсем конечно, но за пролесок хочется залететь.
    а где 200-300м, там и 500 летать дальше пока нету надобности
    Я начинал ,,без ничего,, летал до 1км. Но, с напарником. Который направлял патч и, "если что" тыкал на самолет.

Попробовать можно без ничего, в смысле без стабилизаций и автопилотов, только с видео:-)

KBV
    KBV вне форума

понял)) значит так тому и быть, придет LM и полетаю

10.  

тоже пока пробую летать без всего,как видео начинает рябить,разворациваюсь,летаю в радиусе 400 метров максимум(лавмейт 1.2 1000 и РУ 2.4.)на земле проверил перед этим дальность 460м на первом канале,потом спустился немного в низинку и пропало видео и Ру,так что думаю пока не заказал стабилизацию хотябы,400 метров вполне.

KBV
    KBV вне форума

за деревья/кусты не пробовал залетать? в низине понятно что все отрубится

Записей в дневнике
    3
    Если летать без ничего обязательно нужен напарник, без опыта, ориентирование сверху вызывает значительные сложности. Иногда кажется что понимаешь где летишь а это вообще не там, трудно определять расстояние. Я всегда летал без напарника, даже первый полет и единственное что спасало стрелочка к точке старта.

KBV
    KBV вне форума

Спасибо за предупреждение))
    Но этого я меньше всего боюсь))) В тех местах где я собираюсь тренироваться - я занимался поиском... нужных мне объектов на больших территориях, в т.ч. с использованием Гугл-мапа. И не один год)))
    Самоли - не единственное мое хобби

Вне знакомых территорий- конечно даже пытаться не стоит, заблужусь сразу.

Записей в дневнике
    15
    Спасибо за предупреждение))
    Но этого я меньше всего боюсь))) В тех местах где я собираюсь тренироваться - я занимался поиском... нужных мне объектов на больших территориях, в т.ч. с использованием Гугл-мапа. И не один год)))
    Самоли - не единственное мое хобби

Вне знакомых территорий- конечно даже пытаться не стоит, заблужусь сразу.
    Я тоже так думал, но потерялся и... "поиск потерянных аппаратов". Казалось бы, поле - роднее не куда, с того же Гугла сколько раз смотренно было... И фотики/камерки всякие там, перед этим, летали - снимал нашу поляну (ессно, летал тогда визуально). А когда полетел там по ФПВ ,,без ничего (в т.ч. и напарника),, усе... Только через годик ЛА нашелся

я в самый первый полет тоже думал:что я не узнаю знакомые места(вся жизнь рядом с полем прожил)?а взлетел и растерялся,поле сверху одинаковое и лес сверху тоже одинаковый,хорошо дорога была в поле,я по ней соринтировался куда мне лететь.

Неплохая телеметрия стоимостью менее 100 долларов. Есть GPS и все самое необходимое. С нею не заблудишься :-D

KBV
    KBV вне форума

Проблема не в деньгах)) просто на это нужно время и не все сразу. А летать хочецца сейчас))))

Ребят- место выбрано специально. Вот сами посудите- там можно заблудиться если не летать далеко?
    Смотреть с 1:00

Записей в дневнике
    3
    можно заблудиться даже не взлетая...

Записей в дневнике
    3
    там можно заблудиться если не летать далеко?
    если летать как вы запросто можно заблудиться ! не нужно задирать нос пусть земля всегда будет видна. но есть вариант пару дней изучать с помощью google Earth эту месность начнете немножко ориентироваться

KBV
    KBV вне форума

ну чёта совсем меня застремали. Все, понял, буду аккуратно

Записей в дневнике
    3
    ну чёта совсем меня застремали.
    Берите напарника и летайте смело в зоне визуального контакта. Три четыре полета и все, сможете один летать метров на 500, этого хватит чтобы освоить ФПВ.

Первый раз летал с телеметрией, что не спасло однако от краша. ПОтом летал с голой камерой. Несколько раз полетать, и все идеально узнается без телеметрии. Вот в прошлое воскресенье летал на другойм поле по камере без ОСД. Влегкую ориентировался. Но тут конечно от местности зависит. У меня слева и справа был лес, сзади ангары, впереди кладбище. При таких оирентираз заблудиться невозможно.

Записей в дневнике
    5
    Просто не надо торопиться - сначала полет без включения видеотракта - облет так сказать, потом с включенным - но рулить как обычно смотря на самолет, потом посмотреть что получилось\записалось - и только потом можно переходить к полету по видео в ближней зоне (чтобы далеко не бегать ) и уже потом с каждый вылетом расширять зону...

Сегодня не на долго выехал в поле. Было уже поздно, начинало темнеть. Впрочем основная задача была проверить телеметрию, GPS и видеолинк вообще в полевых условиях. Но все же попробовал немного полетать… Думал, что буду летать по камере, периодически поглядывая на модель, но вышло наоборот. Летал визуально, периодически поглядывая на экран xD В общем все не так просто, как мне казалось… Надо сначала приноровиться, чтобы чувствовать модель при управление от 1-го лица. Страшновато конечно за модель...

Записей в дневнике
    15
    +1. Только, когда я испытываю уже со включенным тактом, сажаю на "трон" своего напарника, выдаю очки, а сам визуально летаю. И он мне, так сказать, "он-лайном" всю картину происходящего говорит. Ну, если все тип-топ, тогда летимс

А чего вам страшно, если у вас был ГПС? По стрелочке дмой, если вдруг заблудились.

Не знаю на сколько хватит видеолинка и RC, особенно в связке. Да и как писал выше, непривычно от 1-го лица управлять. Если был бы барометрический горизонт, было бы проще. В общем надо настроить самолет, ибо пока кривовато с грузом летает, изменить угол наклона камеры, разобраться с помехами и попробовать еще. Днем… А то сегодня практически невозможно было разглядеть самолет визуально.

P.S. Кстати... Мне этот приемник нравится даже больше оригинального в плане механики. Да и дальность вроде нормальная. И в отличие от оригинального Satellite есть.
    Последний раз редактировалось huntsman60; 07.10.2011 в 23:01.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от huntsman60 Посмотреть сообщение
    [...]Думал, что буду летать по камере, периодически поглядывая на модель, но вышло наоборот
    В выхи давали посмотреть в фпв-очки пока владелец летал- с непривычки жесть! У меня при первом в жизни полете адреналина небыло, а тут хапнул неподеццки))

Сделал вывод: если бы я летал сам, то разбил как минимум 2 раза
    Первый раз неправильно расчитал энерцию модели и если бы ей управлял я, то слишком мало добавил газу для маневра (и к тому же поздно).
    Второй раз разбил бы при посадке- совершенно явно не успевал реагировать)))

Сделал вывод: если бы я летал сам, то разбил как минимум 2 раза
    А я начал летать FPV без напарника- нет его к сожалению, поэтому для себя в начале решил так: Летать недалеко от населенного пункта (там домишки, дороги и др. ориентиры), взлет без очков с руки, сам стою. Затем одеваю очки и потихоньку сажусь на коленки (первый раз стоя можно и рухнуть- вистибулярный аппарат заглючит), затем делаю облет вокруг себя- изучаю ориентиры. Затем полет уже подальше по прямой, разворот, и возврат по прямой к себе. Залетаю за себя и развернувшись лечу над собой. Если в очки вижу пролет над собой и звук самолета тоже надомной, то сдвигаю очки на лоб и смотрю вверх. Поймав модель глазами сажаю как обычно. Так и научился в одиночку без единого краша. Сей час на коленки конечно не сажусь- адаптировался. А главная проблема полетов в одиночку по очкам- это любопытные прохожие (очки то снимать нельзя, если ты летишь в километре от себя!). Отвечаешь на их вопросы стоя как слепой истукан- напрягает.

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Отвечаешь на их вопросы стоя как слепой истукан- напрягает.
    Во во, тоже расспрашивал мужик, а я его даже не видел. Он походу сразу это не понял

А у меня пока нет очков. Креплю небольшой мониторчик на пульт РУ Вот только пока больше не удавалось попробовать. То погода неподходящая, то другие дела.

очередной новичек в фпв просит помощи по подбору аппаратуры для полетов
    начнем пожалуй, из всего ассортимента как то ближе всех стал bevrc, подкупает еще якобы бесплатная емс доставка при заказе свыше 200уе (правда?)
    полеты, полеты, планирую брать все хотя бы до километра чтоб был сигнал устойчивый, аппа р/у на 2.4
    значит, фпв на 2.4 не смотрим, на 5.8 тоже не берем в расчет, хоть и говорят многие что за ней будущее.
    выбор стоит между 900 и 1.2-1.3
    склоняюсь к 900мгц
    1. http://www.bevrc.com/bev-900m-400mw-p-54.html
    2. http://www.bevrc.com/bev-900m-800mw-p-55.html
    как вариант:
    3. http://www.bevrc.com/bev-13g-400mw-p-242.html
    4. http://www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html
    склоняюсь к большей мощности, но не уверен нужна ли она.
    еще вот такая штука в описании есть: http://www.bevrc.com/bev-low-pass-fi...200-p-257.html, очень ли она нужна, что она дает?

кроме передатчика- приемника нужна камера, тут вопрос знатокам, может даже и не на этом сайте, подскажите что как обстоит
    тут за 80уе камеру брать- жаба спать на дает, хотя думаю оправдано для многих, но я ж в первый раз собираю комплект.

само собой нужно осд, со стрелочкой на дом и всякими другими полезными штуками, чтобы работала норм и обновлялись данные в реальном времени, а не с задержкой несколько секунд
    вот такая вроде в закладках осталась, может чего пропустил http://www.bevrc.com/ce-osd-v16suppo...sor-p-113.html
    в дальнейшем хотелось бы сделать так чтобы на экране было видно хотя бы палочками качество сигнала от р/у (кстати, с какими аппаратурами р/у можно такое провернуть? думается мне скоро придется покупать и другую аппу)
    и еще одно желание чтобы можно было в дальнейшем подключить ко всему этому автопилот, или может быть и сразу его купить и отложить, если финансов хватит..
    лимит на все это допустим пока 300уе, при появлении чего то стоящего что я мог пропустить лимит денежный может подняться вроде пока все, жду ваших комментариев и предложений

забыл самое главное, летаю на ЛК, поэтому особо интересна вот эта штука:
    http://www.bevrc.com/nova-osdwith-rt...ion-p-279.html
    слышал, что там автопилот хоть и урезанный но лк вроде бы как сможет довести на точку старта.

Записей в дневнике
    15
    Он должен понимать микшер "элевон". На классике-то его нету.

Цитата Сообщение от Engel_dgrad Посмотреть сообщение
    выбор стоит между 900 и 1.2-1.3
    склоняюсь к 900мгц
    В GSM-900 частота 880—915 МГц => помехи от сотовой связи

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    должен понимать микшер "элевон"
    должен
    вот и хочется узнать, понимает ли??

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Engel_dgrad Посмотреть сообщение
    вот и хочется узнать, понимает ли??
    Инструкцию скачайте. Там конкретно написано что есть поддержка элевонов.

так, получается что видео лучше брать на 1,3
    осд с автопилотом, для лк он подходит, только с бубном наверн придется выплясывать, ну да ладно, пока есть время еще покопаю по этому вопросу.
    отображение качества сигнала р/у там есть, только доделывается как всегда паяльником.
    по фильтру за 15уёв никто не высказался, нужная ли штука и если нужна то для чего.?
    актуальным остается вопрос по камере, с остальным вроде более менее понятно.
    ну и пожелания хотелось бы услышать, может какие полезные ссылочки по теме, подводные камни, грабли....

Записей в дневнике
    1
    Имхо http://www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html самый народный комплект
    Камера мне понравилась и по отзывам хороша эта камера, она хоть и без корпусная, но хорошая чувствительность и цена делают её весьма привлекательной, Pixim-ы ИМХО хороши летом, а по нашему сумрачному климату ... что-то поадкватнее для слабой освещённости.
    По поводу использования фильтра, у меня 2 от dpcav.com (lowpass 1.2-1.3Ghz). Реальной разницы при использовании аппаратуры спектрум я не почувствовал, хотя по отзывам пользователи Futaba, прирост дальности проявляется. Я бы посоветовал пока добиться устойчивой работы всех компонент ещё до установки фильтра (антенны, провода, питание ... размещение), а фильтр ИМХО может и подождать...

Ребят, подскажите плз, нужно найти "OSD моей мечты", хочу видеть время полета, напряжение хотя бы одного акка и (некритично) направление домой. И главный критерий - вес, чем легче - тем лучше.

Записей в дневнике
    1
    Думаю G-OSD то что тебе нужно. У самого mini-OSD, доволен как слон, но данных жпс иногда не хватает.

Стрелочки домой у неё в "стоке" кажется нет, но можно прошить прошивкой CL-OSD и тогда и направление домой появится

О, круто, то что надо! Спасибо, Лёш! Для начала возьму простую, без ГПС, если не будет хватать то и другую попробую.

Закрытая тема