Помогите с выбором нового ФПВ комплекта

serpantins
Саня71:

Вот, пожалуйста. Самый крайний правый вывод, к нему белый проводок припаян. Кстати, на бервсовском приемнике этой ноги небыло, пришлось самостоятельно впаять в платку…

Спасибо! Имею комплект 900мг 200мвт с паркфлаера, так там выхода rssi вообще нет. Нет не только ноги, но и каких либо контактов, те , что есть - земля… досадно…курил даташит по микрухам, так и не понял, с какой ноги снимать сигнае, если это вообще возможно. А на какой контакт или развязку какой ноги микрухи идет у Вас rssi ?

Аслна
DF-ViP:

Вроде определился , буду брать с ранжвидео , передатчик и приемник

У меня лежит 900 мГц 500 мВт от Вовы, хотел выкинуть в помойку, но пожалел. Так и лежит на полке второй год.

DF-ViP
Аслна:

У меня лежит 900 мГц 500 мВт от Вовы, хотел выкинуть в помойку, но пожалел. Так и лежит на полке второй год.

Я немного не в теме , но понял что вы не советуете брать с ранжвидео , почему , ( от Вовы ? , просто не в теме), поясните.

Аслна

Всем что брал у Вовы очень доволен, кроме комплекта на видео 900 мГц 500 мВт. Не знаю почему (даже разбираться не стал), но даже на 300 метров с ним не смог отлететь на штатных штырях. Купил с берца 1500 мВт 1,3 гГц на штырях 2-3 км, и дальше начал доводить антенны. На сегодняшний день с патчем + яги на прием 7 км видео без единого дропа.

Купил еще комплект Лавмейт 1000 мВт с 2 приемниками но пока не тестировал.

serpantins
Аслна:

У меня лежит 900 мГц 500 мВт от Вовы, хотел выкинуть в помойку, но пожалел. Так и лежит на полке второй год.

А если его мне выкинуть за денежку?

KBV

А насколько опасно летать ФПВ <недалеко-не высоко> (200-300метров) без систем автопилота и пр., т.е. на голом самолете с камерой? 😃
Очень хочется попробовать))

В голове план такой- при пропадании РУ самоль переводится в снижение по спирали ФСейвом. При пропадании видео- тоже самое, но руками тумблером на апе. Да, немного шмякнется конечно))
Заказал поисковый маячок у Слона, может еще пищалку для ближнего поиска поставлю.

но есть сомнения - может я чего-то не учел? 😃

AsMan
KBV:

Но есть сомнения - может я чего-то не учел?

Для 200…300 метров можно без ничего:-) Если только маячек, если в поле совсем один, и некому показать в каком направлении упал.

KBV

но хочецца та строго и обязательно ФПВ, чтобы между деревьями! ну не совсем конечно, но за пролесок хочется залететь.
а где 200-300м, там и 500 😁 летать дальше нету надобности

F_R
KBV:

но хочецца та строго и обязательно ФПВ, чтобы между деревьями! ну не совсем конечно, но за пролесок хочется залететь.
а где 200-300м, там и 500 летать дальше пока нету надобности

Я начинал ,без ничего, летал до 1км. Но, с напарником. Который направлял патч и, “если что” тыкал на самолет.

AsMan

Попробовать можно без ничего, в смысле без стабилизаций и автопилотов, только с видео:-)

KBV

понял)) значит так тому и быть, придет LM и полетаю 😛

Lexa4

тоже пока пробую летать без всего,как видео начинает рябить,разворациваюсь,летаю в радиусе 400 метров максимум(лавмейт 1.2 1000 и РУ 2.4.)на земле проверил перед этим дальность 460м на первом канале,потом спустился немного в низинку и пропало видео и Ру,так что думаю пока не заказал стабилизацию хотябы,400 метров вполне.

KBV

за деревья/кусты не пробовал залетать? в низине понятно что все отрубится

Аслна

Если летать без ничего обязательно нужен напарник, без опыта, ориентирование сверху вызывает значительные сложности. Иногда кажется что понимаешь где летишь а это вообще не там, трудно определять расстояние. Я всегда летал без напарника, даже первый полет и единственное что спасало стрелочка к точке старта.

KBV

Спасибо за предупреждение))
Но этого я меньше всего боюсь))) В тех местах где я собираюсь тренироваться - я занимался поиском… нужных мне объектов на больших территориях, в т.ч. с использованием Гугл-мапа. И не один год)))
Самоли - не единственное мое хобби 😉

Вне знакомых территорий- конечно даже пытаться не стоит, заблужусь сразу.

F_R
KBV:

Спасибо за предупреждение))
Но этого я меньше всего боюсь))) В тех местах где я собираюсь тренироваться - я занимался поиском… нужных мне объектов на больших территориях, в т.ч. с использованием Гугл-мапа. И не один год)))
Самоли - не единственное мое хобби

Вне знакомых территорий- конечно даже пытаться не стоит, заблужусь сразу.

Я тоже так думал, но потерялся и… “поиск потерянных аппаратов”. Казалось бы, поле - роднее не куда, с того же Гугла сколько раз смотренно было… И фотики/камерки всякие там, перед этим, летали - снимал нашу поляну (ессно, летал тогда визуально). А когда полетел там по ФПВ ,без ничего (в т.ч. и напарника), усе… Только через годик ЛА нашелся 😮

Lexa4

я в самый первый полет тоже думал:что я не узнаю знакомые места(вся жизнь рядом с полем прожил)?а взлетел и растерялся,поле сверху одинаковое и лес сверху тоже одинаковый,хорошо дорога была в поле,я по ней соринтировался куда мне лететь.

huntsman60

Неплохая телеметрия стоимостью менее 100 долларов. Есть GPS и все самое необходимое. С нею не заблудишься 😄

KBV

Проблема не в деньгах)) просто на это нужно время и не все сразу. А летать хочецца сейчас))))

Ребят- место выбрано специально. Вот сами посудите- там можно заблудиться если не летать далеко?
Смотреть с 1:00

binomax

можно заблудиться даже не взлетая…