Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 413

Бюджетный автопилот

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от KIR2142 ИглТри со своей системой стабилизации обойдется намного дешевле 500$. ....... Полный набор всего что надо в районе ...

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    ИглТри со своей системой стабилизации обойдется намного дешевле 500$. ....... Полный набор всего что надо в районе 200$ как раз выйдет, если не ошибаюсь...
    А можно по-подробнее? Из чего состоит минимальный набор. Полагаю это OSD, АП и минимум датчиков. Про стабилизацию вроде понял-54.99. А OSD и АП у них вместе что ли?
    Тоже изучаю варианты АП, без наворотов типа полёта по точкам. А стабилизация вроде вещь очень даже нужная. (только не такая глюкавая как ф-20, есть уже печальный опыт))

2.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Так же как кордовики не понимают зачем нужно РУ, пилотажники скучнеют от планеров, а ДВС-ники брезгают электричками.
    А футабоводцы ненавидят спектрум (это из "Аппература радиоуправления")

Забанен
    В иглах минимальный набор со стабом будет: Логгер, OSD Pro, GPS, Гуардиан. На ХК для платины или на башне со всеми скидками ценник выйдет в районе 250$. Возможно через swarm дешевле даже. Это нормальная цена для хорошего начального набора.

2) Больше всех против автопилотов высказываются те, у кого их нет. Так же как кордовики не понимают зачем нужно РУ, пилотажники скучнеют от планеров, а ДВС-ники брезгают электричками.
    Александр, йа лишен всякой предвзятости по жизни:-) Для полетов вне пределов видимости автопилот нужен, по любому. Автопилот без стабилизации реален. Корду попробовать тож прикольно, особо на дрынолете с баком на полчасика, и не уснуть:-)

6.  

Записей в дневнике
    36
    Александр, а ияа крайне предвзят по жизни и поэтому позвольте пожалуйста с Вами слегка поспорить!

1) Бюджетных автопилотов не бывает. Как не бывает бюджетного хобби.
    Вопрос, что называть бюджетностью? На примере трикоптера могу объяснить свой взгляд на это:
    Можно купить готовую раму, кучу электроники, навигации, осд, моторы по 50$ всякие футабы и летать на этом криво во дворе снимая в ХД качестве соседнюю помойку! С бюджетом 1000$.

А можно сделать все из деревянных реечек, моторчиков с ХК, турнигой и снимать потрясающе красивое видео, как это делает рцэксплорер. С бюджетом в 300$. Ну цифры я утрирую, но порядки схожи!

Вот и получается, что бюджетное хобби бывает и еще и получше не бюджетного оказывается.

2) Автопилот без стабилизации нереален, как нереален полет радиоуправляемый полет шмеля.
    Видел сам полет ская на 5км без стабилизации. Да, в штиль. Но тем не менее.
    А, например, мой изик не знает в своей жизни, что такое штопор. Я просто не представляю, как его туда можно загнать. Можно выключить мотор, убрать руки и он сам сядет на брюхо. Вполне допускаю, что стабилизация ему не нужна. Но конечно, лучше когда она есть.

2) Больше всех против автопилотов высказываются те, у кого их нет. Так же как кордовики не понимают зачем нужно РУ, пилотажники скучнеют от планеров, а ДВС-ники брезгают электричками.
    Я могу понять людей, которые не готовы выкладывать 500$+ если уверены, что не будут улетать далеко и не потеряют управление. Тогда стоимость услуги не адекватна. Но летать без автопилота на 20км, это уже нужно иметь бабушку камикадзе.

А версия бюджетного автопилота есть - это Олеговский пират.
    И я считаю 200$ это красная цена для автопилота-стаба, который ничем не поможет, если в полете умрет банка, серва или регулятор.

И это только вопрос времени, когда появится промышленный вариант за эти деньги.

Потому что лично мне совершенно не нужны все навороты которые туда пихают, нужен простой и надежный девайс который подрулит самолет обратно, если отвалится видео или управление.

Эксперт грозился встроить автопилот в приемник, значит есть такая возможность! И это правильно, это задача приемника, включать не ФС, а лететь домой. Нечего плодить железки! И телеметрию нужно передавать через вч а не видео. Тогда и без видео можно руками вернуть самолет, и ОСД не будет болтаться в небе.

И тогда мы имеем в самолете всего два устройства - приемник и стабилизатор со всеми датчиками, общей стоимостью 150$. Чем не бюджетный вариант? Дайте два!
    Или всем нравится катать на самолете по 500$ забесплатно?

И главное это возможно уже сейчас, если бы уважаемый Слон и уважаемый Олег захотели этого. Но тогда в накладе окажется уважаемый Смоллтим, а этого, наверно, нельзя допустить.

Да, мечтать, как говорится, не вредно!
    Последний раз редактировалось Shuricus; 12.10.2011 в 03:38.

Не понимаю какой кайф летать с автопилотом и стабом. Адреналин где?
    Скучно совсем. Я и без них порой засыпаю под конец полёта.
    Перехожу на джетты.

Забанен
    Я могу понять людей, которые не готовы выкладывать 500$+ если уверены,
    Или всем нравится катать на самолете по 500$?
    С какого потолка взята цифра 500$? Покажите мне автопилот за 500$?

10.  

Записей в дневнике
    36
    Очевидно речь идет о комплекте автопилот - стаб - осд, и могу показать гораздо дороже.

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Не понимаю какой кайф
    При чем тут кайф? Как вернуть модель?
    Вы у себя на машине проткните трубочку с тормозной жидкостью - тоже будет кайф.

Записей в дневнике
    3
    дабы не плодить темы спрошу здесь
    что выбрать в пределах 300$ ? ( сам не в состоянии выбрать, мучаюсь уже почти 20 дней )
    в основном из функционала интересует RTH и стабилизация, палeты по точкам хочется но это чистий коприз.

и самое главное МЕНЬШЕ ТАНЦЫ С БУБНОМ

RVOSD5

графика +5
    все в одном +5
    функционал +5
    наземная станция скоро будет +5
    стабилизация - не знаю ?

EagleTree

графика +3
    функционал +4 (нет полеты по точкам, хотя и не нужны)
    наземная станция +2 много танца с бубном
    стабилизация - не знаю ?

так что посоветуйте какая система более надежнее что выбрать ?? или другую систему ?

ps.прошу если у когото есть эти 2 системы ,высказать свое мнение
    Последний раз редактировалось webconnector; 12.10.2011 в 04:02.

Записей в дневнике
    36
    Я бы еще пункт Стабилизация с оценочкой добавил.

Забанен
    Очевидно речь идет о комплекте автопилот - стаб - осд, и могу показать гораздо дороже.
    иглы со стабом - 250$, RVOSD 299$, Драгон OSD + стаб тоже в районе 300$. Это тройка самый популярных автопилотов включая стабы. Есть еще новый циклот + копилот за 249$. Как видно ценник крутится вокруг 200-300$, так откуда цифра 500$?

RVOSD5

графика +5
    все в одном +5
    функционал +5
    наземная станция скоро будет +5
    стабилизация - не знаю ?

EagleTree

графика +3
    функционал +4 (нет полеты по точкам, хотя и не нужны)
    наземная станция +2 много танца с бубном
    стабилизация - не знаю ?
    субъективно все это кроме графики..

ЗЫ. Не забываем, что автопилот (OSD) это еще и логгер! который тоже выполняет важную функцию.

Записей в дневнике
    36
    так откуда цифра 500$?
    Я как бы в тексте упоминал откуда:

Телеметрия SmallTim OSD Mini™
    (ГПС-модуль в комплекте)
    с бародатчиками высоты и скорости (7000 руб.)

Автопилот SmallTim™ (При приобретении АП + ТМ, GPS модуль используется из комплекта телеметрии)
    с модулем ГПС (7500 руб.)

Цена заказа: 14500 руб.

Вроде многие предпочитает это Иглам.

Можно еще АрдуПайлот посчитать...

Вообщем вот что выходит:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025.jpg
Просмотров: 247
Размер:	44.8 Кб
ID:	555529

Вроде бы по цене приемлимо. Чувствую надо начинать копить деньги С комплектацией ничего не попутал?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    И главное это возможно уже сейчас, если бы уважаемый Слон и уважаемый Олег захотели этого. Но тогда в накладе окажется уважаемый Смоллтим, а этого, наверно, нельзя допустить.
    Сергей, чем обусловлены такие предположения? Я вроде никому ничего никогда не запрещал делать . Сможете - все только рады будут.
    Когда задают вопросы по делу - я помогаю. Я и сам телеметрию не с нуля писал - взял за основу код у уважаемого Томаса Шерера четыре года назад. Думаю, например, и исходники моей телеметрии пригождались всем, кто хочет сделать что-то свое, не раз и не два.

Хотите обсудить вопросы ценообразования? С удовольствием. Как вы думаете, во сколько обойдется превращение россыпи датчиков и микрух в готовый к установке в модель программно-аппаратный комплекс, и какова будет в итоге цена?
    Последний раз редактировалось smalltim; 12.10.2011 в 07:38.

Что с Вами, тов. smalltim?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от huntsman60 Посмотреть сообщение
    Что с Вами, тов. smalltim?
    И правда, чойта я. Мне наверное, показалось, что, оказывается, тов. Shuricus лучше всех знает, как делать LSR, телеметрии и автопилоты, и, что, наверное, мы тут все сговорились, чтоб вам не досталось дешевых LRS - телеметрий - автопилотов. Всё, спать мне надо, харош уже по форуму ходить

Записей в дневнике
    1
    Да напрягитесь вы (авторы темы) чуток, животы втяните, добавьте еще 6тыр и купите нормальную систему, летающую из коробки, со стабом и прочими рюшечками. Благо таких есть сейчас.

Потом спасибо скажете. Скупой платит дважды.

Вообщем вот что выходит:
    Из соседней темы
    рядом летала система с ФМА сопилот II и Иглой в качестве RTH - оба довольны

Самый бюджетный это ардупилот первый и первый COPILOT
    Чуть дороже - ардупилот и FY 20.
    Если чтоб прям с коробки то FY21, но только RTH
    Или ещё добавив полтос грин можно взять Вову или игл.

KBV
    KBV вне форума

А что автопилот от Smalltim никто в сравнение не включает? Как то подозрительно это- никто не пользует или я чего то непонимаю?

я серьезно, пытаюсь отсортировать их в голове)))

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Я хочу без стабилизации. Носитель типа тренер. Управление РН и РВ. При фалсейве всё в нейтраль газ предположим 20-30% а РН доворачивает на базу. Возможно? 200-300 бакинских есть но вот настраивать и танцевать с бубном не хочется и времени нет. Носитель в стадии постройки.
    Dragon OSD+ v2 в ваших условиях сможет вернуть самолет без стабилизации, цена 215$ (плата телеметрии с автопилотом + датчик тока + гпс). Но эта система в РФ распространения не получила и с вопросами по ней лучше ходить на рцгрупс.

Еще из недостатков - не умеет одновременно выводить воздушную и гпс скорость, нет нормально работающего горизонта, не умеет считывать PWM, понимает только РРМ.
    Последний раз редактировалось Zont; 12.10.2011 в 11:44.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    А что автопилот от Smalltim никто в сравнение не включает?
    просто тут же тема про бюджетные автопилоты, а smalltim не бюджетный нифига. Но он своих денег стоит. Тут много у кого он есть, в том числе и у меня. Хорошая система, много всяких плюшек, летит из коробки с минимумом понятных настроек. Постоянно обновляется прошивка и добавляется функционал. Но цена у него не бюджетная. А если еще наконец то выйдет (ну когда же уже?!) к нему инерциалка, то вообще станет самыми дорогим хоббийным автопилотом. А если еще поворотка и хедтрэкер, то вообще комплект под штуку зелени наверное будет.
    Такое вот у нас не дешевое хобби. Вышивайте крестиком - дешевле. :-)

Записей в дневнике
    8
    А что автопилот от Smalltim никто в сравнение не включает? Как то подозрительно это- никто не пользует или я чего то непонимаю?

Я пользуюсь Smalltim-мом, FY-21AP и RVOSD5. По первым 2-м имею богатый опыт (третий только недавно поставил). По функционалу и фактической надежности (отношению количества крашей по вине АП к общему числу полетов) Smalltim - лучше всех однозначно. Но и "бюджетным" и простым его не назовешь. Впрочем скажу еще раз: бюджетных автопилотов не бывает. Как не бывает здесь халявы типа воткнул и оно само настроилось и само летает.

KBV
    KBV вне форума

Евгений, Александр спасибо!!! Именно это мне и нужно было- не читать все темы по всем автопилотам, а коротко суть. Влезть в детали всех АП не вижу (пока) смысла, надо одну взять и разобраться. Но чтобы ее потом не выбрасывать)))

ЗЫ по-ходу вы имеете полное право на небольшой такой процентик с продаж у Тима)))

Вовина RVOSD5 - настроек требует мало для просто полета и возвращения на базу. В дальнейшем - можно подкрутить под себя, при желании...
    У меня особых сложностей с ней не возникло. Пока - нравится.
    На мой взгляд - не скоро смогут создать продукт из серии - достал из коробки - воткнул в модель - и полетел без головной боли.
    Пока - для каждой системы требуется вдумчивое курение мануала и форумов, изучение опыта наступивших на грабли - и возможность для себя - обнаружить новое сочетание условий, при котором найдется собственный садовый инструмент.
    Не многие имеют у себя 3-4-5 систем одновременно - чтобы объективно оценить плюсы и минусы каждой опираясь на свой опыт.
    Что купить - решать вам.

KBV
    KBV вне форума

Предлагаю вернуться к бюджетным АП! Я что хотел узнал и уже испытываю угрызения совести что увел тему в сторону

Записей в дневнике
    9
    Предлагаю вернуться к бюджетным АП! Я что хотел узнал и уже испытываю угрызения совести что увел тему в сторону

В третий раз повторим :
    1.самый бюджетный - ардупилот первой версии ( на 328 меге ) на самостабилизирующемся самике .
    2.второй по бюджетности ардупилот первой версии ( на 328 меге ) + Копилот
    3.третий ардупилот и FY 20
    Ну и далее по нарастающей

Забанен
    Можно озвучить цены на 1), 2), 3)?

Записей в дневнике
    9
    Можно.
    По первому и второму пункту мной начатая тема Автопилот ArduPilot с открытым программным обеспечением
    1 пункт от 25 $ - основная плата. Модуль GPS обычно можно от телеметрии приспособить , ну и FTDI - часто в хозяйстве уже есть, даже если все покупать - менее сотни выходит.
    2 пункт - добавляется к первому Копилот - , помоему от 45 $
    3 - не пользовал

И все-таки влезу.
    1) Там кит вроде выходит 57 долларов. Пусть 60. Нет ОСД вообще никакого.
    2) 60+55 копилот2 =115
    3) Полагаю еще дороже.
    А если все-таки задушить немного жабы и добавить еще 100 долларов, то можно взять как в 54м посте предлагали Бюджетный автопилот , но заменить копилот2 на "родную" стабилизацию guardian от иглов? Что теряем или приобретаем?
    Вопрос мой исходит из того, что пытаюсь подобрать начальный комплект для ФПВ, но с возможностью апгрейда. Думал взять циклопа 1.5 для ОСД и стрелки "домой", чтобы не заблудиться (92 бакса). А тут получается, что можно добавить 140 и получить полноценный ОСД с телеметрией, автопилотом и стабилизацией. Причем оно все будет из "одного поля".

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Вопрос мой исходит из того, что пытаюсь подобрать начальный комплект для ФПВ, но с возможностью апгрейда. Думал взять циклопа 1.5 для ОСД и стрелки "домой", чтобы не заблудиться (92 бакса). А тут получается, что можно добавить 140 и получить полноценный ОСД с телеметрией, автопилотом и стабилизацией. Причем оно все будет из "одного поля".
    Я тоже несколько месяцев назад взял Cyclops Easy OSD 1.5. Но теперь видимо придется копить деньги, продавать Cyclops, добавлять еще около 4000р и брать стартовый комплект Eagle Tree и FMA Co-Pilot. Впечатляет модульность этого комплекта. Т.е. в случае необходимости другие датчики можно подкупить потом.
    Товарищи... И все же прошу вас высказаться о конфигурацие, которую выкладывал в 54-ом посте.

брать стартовый комплект Eagle Tree и FMA Co-Pilot
    А почему именно копилот думаете брать, а не стабилизацию от Иглов?

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А почему именно копилот думаете брать, а не стабилизацию от Иглов?
    Что-то не нашел. Ткните на нее пальцем. На HK

Записей в дневнике
    3
    простите а в RVOSD5 есть возможность использования внешней стабилизации ( а внутренний только для отображения горизонта ) ?

Записей в дневнике
    5
    что в задницу Скайволкеру надувало так, что домой он летел 80км/ч с выключенным(!!!) мотором
    Ну откуда у пилотов до сих пор такая глобальная ошибка?! Самолет летит в воздухе! И ему НАПЛЕВАТЬ куда и как сильно дует ветер. Это пилоту не наплевать прилетит самолет или его придется искать.

На HK
    Иглы не относяться к дешовым - для автопилота будет нужен ГПС датчик, логгер и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Expander_.html

2) Автопилот без стабилизации нереален, как нереален полет радиоуправляемый полет шмеля.
    Что принимается в виде доказательств, на честное слово поверишь?!
    Все лето летал на тренере-верхнеплане 1.66м размахом переделанным на двухмоторный, достиг дальности 2500 не один раз, высота больше 500 (точно не помню, можно найти в логах), обратно в каждом полете тестировал АП, прилетал как надо и куда надо не взирая на ветер, попутный, встречный или боковой.

Вот над базой круги нарезать АП не мог - самолет переходил в сужающуюся спираль-пике на базу

Повторяю еще раз... Вроде бы все описанное Вами там есть

Вообщем вот что выходит:

Вложение 555529

Вроде бы по цене приемлимо. Чувствую надо начинать копить деньги С комплектацией ничего не попутал?
    Правда не нравится мне, что нельзя выводить напряжение со 2-го аккумулятора… Того, который будет использоваться под видео. Даже в OSD за 92$ это есть :-D

Записей в дневнике
    9
    Топикстартеру :
    Ощущение - что тема не для решения задачи , поставленной в начале - а просто попостить.
    Решения Вам уже все предложили , стоимостью от 25 и выше.
    Или задачи у Вас каждые полчаса меняются...

Записей в дневнике
    5
    нельзя выводить напряжение со 2-го аккумулятора
    В иглах можно выводить до 4 АКБ (один штатный подключенный на силовые контакты логера), три на входы температуры.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Топикстартеру :
    Ощущение - что тема не для решения задачи , поставленной в начале - а просто попостить.
    Решения Вам уже все предложили , стоимостью от 25 и выше.
    Или задачи у Вас каждые полчаса меняются...
    Где-то в начале темы писал, что желания танцевать с бубном нет. Хочется купить более-менее готовый продукт, а не дорабатывать потом еще месяц его напильником. При этом не имея никакой гарантии, что это сделать получиться. Тем более с GPS и прочими фишками в 25$ точно не влезть. Видел в продаже комплекты, там цена близка к Eagle Tree.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    В иглах можно выводить до 4 АКБ (один штатный подключенный на силовые контакты логера), три на входы температуры.
    Т.е. выходит, что и RSSI тоже можно будет вывести? Никаких доп. датчиков для этого не требуется?

Что-то не нашел. Ткните на нее пальцем. На HK
    А там его и нет. Тут есть http://www.eagletreesystems.com/OSD/Guardian.htm

Закрытая тема