Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 66 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2637

Правовые аспекты FPV № 2

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от J_MoToR А были "любители", которые засирали эфир и "хрен выкладывали" на правила и прочее - приходилось помогать находить ...

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    А были "любители", которые засирали эфир и "хрен выкладывали" на правила и прочее - приходилось помогать находить таких деятелей.
    Умные "деятели" потом записывались в клуб, учились, получали официальные корочки и в дальнейшем не создавали проблем. Дурачки платили штрафы, лишались аппаратуры... и тоже больше не мешали.
    Товарищ ! - это было !

Было !

А сейчас... - этого нет !

2.  

[quote=J_MoToR;3989957]в свое время[/quo

да поймите - нынешнее время не НАШЕ. и всё. мы власти по.....по пояс будем!!!
    а будем надоедать - достанут из штанов и положат на нас!
    неужто никто не сталкивался на своём жизненом пути с похожими ситуациями?
    прийдешь по плёвому вопросу в администрацию - засветишся -и НА тебе комплексная проверка с помощником прокурора во главе!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Закрыть наверное не закроют (без команды), но объяснить где ваше место- точно объяснят. Можно к бабке не ходить

Так и будет - вопрос как и когда.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Олег, Вы покушаетесь на основы государства Если бы группа людей (любого размера) могла что-то добиться, например даже соблюдения конституции- то это была бы совсем другая страна

Очень смешно

Цитата Сообщение от rcaleks Посмотреть сообщение
    засветишся -и НА тебе комплексная проверка с помощником прокурора во главе!
    Не, все будет по другому: очередной FPVшник полетит на 20-40км, модель попадет в турбину вертолета... и "медный таз" накроет всех без разбора... хобистов, спортсменов и прочих с ними...

Вспомнилось, что WiFi первоначально тоже был вне закона...

и "медный таз" накроет всех без разбора... хобистов, спортсменов и прочих с ними.
    от этого никакая нормативно-правовая база не спасёт.защиты от дурака для данной ситуации нет.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Не, все будет по другому: очередной FPVшник полетит на 20-40км, модель попадет в турбину вертолета... и "медный таз" накроет всех без разбора... хобистов, спортсменов и прочих с ними...
    ну фантазер . Очень маленькая вероятность. да и поток воздуха от верта просто сдует нахрен наш фпв носитель

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rcaleks Посмотреть сообщение
    от этого никакая нормативно-правовая база не спасёт.защиты от дурака для данной ситуации нет.
    Очень ошибаетесь...
    В глухой деревне многие ездят без прав - кому какое до них дело?
    Первый же серьезный косяк - и "таз накрывает" таких ездоков... а те у кого есть права - продолжают ездить дальше.

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    ну фантазер . Очень маленькая вероятность.

Очень маленькая вероятность - чуть не стерла Челябинск с лица земли... А тут - вопрос времени.

KBV
    KBV вне форума

Именно так, благо законодательная база уже имеется. Виноватый тоже- вот он, нарушил и вот результат. Он и не отрицает.
    Правда от отсуствия правил могут погибнуть люди (если всё нельзя= все можно, какая разница что нарушать и где летать, нет клубов- некому объяснить), но кто виноват то? Дык вот он, см. выше.

Да, увы, такова реальность. И это не недоразумение, а один из способов "решить" вопрос.

10.  

Записей в дневнике
    2
    и "медный таз" накроет всех без разбора... хобистов, спортсменов и прочих с ними...
    Не накроет.
    Скутеристов накрыло? нет. И тоже не накроет.

Ваши все посты пустые диалоги , как бабки на лавачке. Нашел время и прочитал несколько последних страниц. Вообще я заметил , хоть я тут не давно но летаю 3 года FPV, тут больше теоретиков чем практиков. А еще больше кто особо высоко не летал а паникуют так как будто собрался летать как на настоящем БЛА. вокруг света ))))). МЧС то же регулярно запускают свои БЛА. Сам наблюдал когда летом торфянники горели, они летали в р-не Бесед и Молоково Мос.обл, а там вообще самолеты низколетящие летают из Домодедово. Ведь наши полеты на высоте 400-600 м в среднем, редко когда на 2 км прыгнул и назад.
    Другие мне в личку пишут гадости когда увидели на видео в далеке точку (самолет) в небе шел. Ну и что? Писать зачем гадости в личку?
    Хочется спросить Вы что летаете в таких местах что даже самолетов в небе не видно? Их всегда можно наблюдать. Все наши хоббийные полеты на радио моделях интересны только нам. Можете помидорами закидать но я считаю что эту тему нужно закрыть вообще. Больше внимание привлекаете фантастическими рассказами.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Можете помидорами закидать но я считаю что эту тему нужно закрыть вообще.
    +1
    От темы нужно оставить FAQ
    1. Нельзя мешать полетами никому, особенно авиации.
    2. Кто будет мешать - огребет. (Барнаульское дело)
    3. Если не мешать, также можно огрести, но крайне маловероятно.
    4. А в остальном всем органам наплевать на моделистов, пока сами не нарвутся.

FAQ - со списком правил(в рекомендательном тоне,во главе раздела FPV),остальное - в топку!

а те у кого есть права - продолжают ездить дальше.

Э-э-хх...ну и понесло нас...
    вот много лет плавал(то есть ходил) на резиновой лодочке с мотором по нашей обской лужице без прав на право управления маломерным судном.
    тут поменялось законодательство и пришлось пойти учиться и получать.реально СССР жив.старая школа сказалась - занятия вёл заслуженный человек абсолютно чётко представлявший конечную цель заятий-дать рыбакам законную возможность спокойно дошлёпать до места лова на своей посудине не помешав навигации на реке-море.казалось бы прямая аналогия.ан нет.та структура (ГИМС) имеет старые корни,опытных профессионалов в штате и хотя материальная составляющая имеет место быть она понятна,доступна. А вот теперь представьте во что может вылится создание подобной структуры для достижения тех целей за которые Вы ратуете.приведите хоть один пример удачно завершенного подобного государственного проекта.
    так сложилось что побывал я в статусе госчиновника на таможенной службе в течении трёх лет в начале 2000ххх.если не изменяет память 2004 год начался с ввода нового таможенного кодекса.Ё-ёёёё....те статьи которыми руководствовался я в соответствии со своей должностной инструкцией содержали несколько взаимоисключающих требований.в результате я регулярно что либо нарушал.нарушения выливались во взыскания.я регулярнно писал докладные объясняющие мои действия противоречиями в определённых статьях кодекса.и так раз пать подряд.начальство в конце концов махнуло рукой.дескать нарушения незначительные и не влекут за собой страшных последствий.а на мой вопрос почему такую хрень понаписали в кодексе я получил гениальнейший ответ - ну девочки в ГТК (сейчас ФТС) чего то напутали! не знаю какие там девочки-мальчики и где писали тот кодекс но что то мне подсказывает если даже когда нибудь дойдет дело до попытки формализовать то чем мы тут занимаемся-этим займутся "девочки" с таким же хреновым пониманием вопроса.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Можете помидорами закидать но я считаю что эту тему нужно закрыть вообще. Больше внимание привлекаете фантастическими рассказами.

на последок - АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!
    летали,летаем и будем летать!!!

Извините, а паспорт у вас есть? Или вы не хотите, что б вас контролировали? Или тут без вариантов и приходится...?
    есть, только я его не предъявляю, когда пос..ть иду. а если введут такие правила, то уж как-нибудь выкручусь

А были "любители", которые засирали эфир и "хрен выкладывали" на правила и прочее - приходилось помогать находить таких деятелей.
    Это просто порадовало! Так вот, что понимается под словом "жеский контроль".

А он и сейчас вне закона (ткните мордой в документ если я не прав).
    Как вне закона аппаратура на которой вы летаете. И легализовать ее в нашей стране не реально.
    Только как и во всем остальном - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Но это пока на верху не скомандуют уделить пристальное внимание. В Барнауле с этим уже столкнулись...

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Своими бумагами, в которых я разбираюсь, я имел ввиду Воздушный кодекс
    Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    С июня прошлого (или позапрошлого?!) года - уже 50 000 руб

А ссылку на документ, в котором Вы вроде как разбираетесь не покажете? А то, кроме Статья 11.4.
    ничего не нашел, и вроде актуально на январь 2013.

Или вы, даже когда занимаетесь хобби, считаете себя должностным лицом?

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от Berendei Посмотреть сообщение
    А он и сейчас вне закона (ткните мордой в документ если я не прав).

Аппаратура\частоты ВайФай разрешены внутри помещений
    Ссылка на документ и цитаты здесь уже мелькали в начале темы.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Аппаратура\частоты ВайФай разрешены внутри помещений
    Ссылка на документ и цитаты здесь уже мелькали в начале темы.
    Я не о изятии из списка оборудования, подлежащего регистрации.
    Я о законности использования частот. А это не совсем одно и тоже.

Кстати. Ви Фи для полной законности должен быть оборудован ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Забанен
    В Барнауле с этим уже столкнулись...
    Столкнулись. Но ни кто не почесался, на предмет адекватной нападению защиты и более того, насколько знаю, ни кто из тех, на кого распространялось действие документа, вообще не пытался его обжаловать...

Цитата Сообщение от Sturman180 Посмотреть сообщение
    Столкнулись.
    Потамуштанакосячили.
    не пытался его обжаловать...
    А бесполезно...
    Техническое творчество нужно было во времена "догнать и перегнать" и "холодной войны",как кузница кадров "технарей", как для оборонки, так и народного хоз-ва. Тогда его развивали и поощряли. Сейчас нам как сырьевому придатку европпы "технари не нужны. Нам менеджеры нужны. А тех.творчество, как муха - "пока жужжит и не кусает - хрен с ней... Куснёт возьмут мухобойку и размажут".

Записей в дневнике
    1
    Я не о изятии из списка оборудования, подлежащего регистрации.
    Я о законности использования частот. А это не совсем одно и тоже.
    И я про частоты...
    или Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 14 сентября 2010 г. № 124 «Об утверждении Правил применения оборудования радиодоступа. Часть I. Правила применения оборудования радиодоступа для беспроводной передачи данных в диапазоне от 30 МГц до 66 ГГц» (зарегистрировано в Минюсте РФ 12.10.2010 № 18695).

Кстати. Ви Фи для полной законности должен быть оборудован ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS

Нет, не должен, может...

Меня 23 января сбила машина - на пешеходном тротуаре у входа в магазин, из травмы сообщили в ГИБДД (госномер и обстоятельства дорожного происшествия), вызвали туда для написания объяснительной, написал и спрашиваю, что будет с нарушителем, который скрылся. Ответили так: Машину объявим в розыск, но если не обнаружится в течение 2 месяцев розыск прекращается и нет основаниц для предъявления претензий. Ну вот видите законы соблюдаются в точности как написаны, никакого произвола типа счас к нему домой и повяжем и отберём права. Всё цивилизовано, никаких превышений полномочий. Вот это хорошая демократия, сбиваншь пешехода, машину на отстой на два месяца, а потом езди и делай "козу" ГИБДД. Ну а теперь тоже и наши самолётики, спрячь и не летай два месяца ...

Цитата Сообщение от egunak95 Посмотреть сообщение
    Ну а теперь тоже и наши самолётики, спрячь и не летай два месяца ...

Не для молодежи будет сказано.... Сегодня, при определенном раскладе (не скажу каком), не возможно доказать, что именно этот человек управлял моделью.... Сегодня за Опу, по существующим законам, еще кое как можно притянуть руководителей кружков, организаторов мероприятий..... А если Там начнут про это задумываться, им будет проще тупо запретить ввоз, владение и т.п. Я думаю так...

про частоты...
    Я прекрасно знаю на каких частотах работает ви-фи.
    Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 14 сентября 2010 г. № 124 «Об утверждении Правил применения оборудования радиодоступа. Часть I. Правила применения оборудования радиодоступа для беспроводной передачи данных в диапазоне от 30 МГц до 66 ГГц» (зарегистрировано в Минюсте РФ 12.10.2010 № 18695).
    Стандарты и требования к оборудованию радиодоступа вообще ни о чём... Вы их читали?
    Возможно вы имели в виду Постановлением Правительства РФ №837 от 13.10.2011 г. Это было бы ближе к теме. Но я с ним знаком.
    Нет, не должен, может...
    Как знаком и с приказом Минкомсвязьи России от 3 мая 2011 г. N 92 г. "Об определении видов технических средств и систем, подлежащих оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS" . Который никаких исключений и уточнений не содержит.

Забанен
    Цитата Сообщение от egunak95 Посмотреть сообщение
    Ответили так: Машину объявим в розыск, но если не обнаружится в течение 2 месяцев розыск прекращается и нет основаниц для предъявления претензий.
    Вас обманули, причём, как в отношении обязанностей группы розыска, так и в отношении сроков...

А бесполезно...
    Заблуждение. Капитальное, причём. Дело то изначально было с хорошей перспективой выигрыша ответчиками.

Может кому интересно будет, просто смотрите в он-лайн и тыкайте на самолет и видно всю информацию.
    http://www.flightradar24.com/

Вас обманули, причём, как в отношении обязанностей группы розыска, так и в отношении сроков...
    Вот я и сомневаюсь, будь я нарушителем - не отстали, нашли и стрясли бы за права по тарифу. Говорят это от 30000руб или ходи пешком. Может мне сказали одно, а сами поехали к водителю тыкать в нос бумагой из травмы и моё заявление. Во времена американской депрессии, когда было много контрабанды в некоторых штатах приняли закон для полиции - поймал бандитов всё что при них идёт полицейским, т.е. хозрасчёт и самофинансирование. Может это байки или миф, но эффективный метод заинтересовать полицию.

Забанен
    типа "грабь награбленное"
    Помнится, где-то это уже было )))

Записей в дневнике
    1
    Стандарты и требования к оборудованию радиодоступа вообще ни о чём... Вы их читали?
    читал, там как раз про частоты...

Возможно вы имели в виду Постановлением Правительства РФ №837 от 13.10.2011 г.
    нет

с приказом Минкомсвязьи России от 3 мая 2011 г. N 92
    вообще мимо

Начнем с того, что я сказал
    На сегодняшний момент WiFi тихо узаконили... без всяких запретов и прочего.
    Как бы намекая, что не факт, что нас будут запрещать - типа, WiFi же не запретили... типа шутка такая
    Все остальное домыслы... а навигация тут вообще не при чем (мы же не транспорт собрались оснащать)... и вообще речь не о том была.

типа шутка такая
    Шутка это законотворцы в нашей стране. Правая рука не знает, что делает левая. По законам одного ведомства "таможня даёт добро". По законам другого, в нужном случае можно "взять за ж...". И при всём этом оба закона действующие.
    мы же не транспорт собрались оснащать
    Мы нет. Хотя это более логично, чем например приказы г-на Щеглова.

Забанен
    Созрел, вроде бы, проект кодекса ФПВ-моделиста (З страницы не особо плотным тесктом). Желающим скину в личку. Заявки оставляйте тут.

Забанен
    выложите сюда в архиве rar для всех - интересно почитать.
    А в личку тут всё равно ничего не приаттачишь.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Мысли в слух.
    Тезисы:
    1. Предлагаю организовать не коммерческое объедение с любым названием, отстаивающие и защищающие интересы RC моделистов.
    2. Разумеется это объединение должно находится в Новосибирске.
    3. Лично я готов возглавить этот комитет - объединение - клуб - любое другое название.
    4. Давайте определимся со взносами - не меньше 5000 рублей.
    4.1. Что Вы получите за эти деньги. Членская книжка, бейсболка, майка, правовую защиту, юридическую поддержку.
    4.2. Кто не вошел в клуб, изгой, враг России...
    Ну и все в таком ключе и так дальше, и так примерно.
    Разумеется мы будет требовать, областных властей, региональных представителей, премьера и президента, не меньше 120-150млрд. рублей на развитие RC в регионах России.
    Более того я почти уверен, что нам это дадут.

Как Вам такое предложение Дорогие коллеги ?
    Думаю такое предложение найдет понимание в сердцах все жителей Урала, Сибири и Дальнего востока.
    Если нужно более детально, могу разложить на 4-20 страницах.
    Предлагаю поставить на голосование.
    Каждое "спасибо" под этим постом голос отданный в поддержку, ставим не стесняемся....

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Мысли в слух.
    Тезисы:
    1. Предлагаю организовать не коммерческое о...
    Вот только что обсудили полную бесперспективность и даже вред от подобных затей, нет снова с этими навязчивыми и жутко оригинальными предложения лезут...

Вы же взрослые люди: должны четко понимать не только цели и задачи, но и реальные возможности и совершенно не позитивные последствия подобных действий!

Забанен
    не меньше 120-150млрд. рублей на развитие RC в регионах России.
    пилить будем?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    пилить будем?
    Осваивать

Как Вам такое предложение
    Если региональным представительством порулить дадутобеими руками ЗА.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    обеими руками ЗА.
    Вот это уже правильная мысль пошла, так сказать в нужном направлении, 1-й зам., уже есть.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    совершенно не позитивные последствия подобных действий!
    Однозначно!
    Как назойливые дети: весь в соплях, а лезет, лезет с нытьем " пап, ну купи мороженное"
    Кончится подзатыльником и науськиванием ..., сами знаете,кого.

Более того я почти уверен, что нам это дадут.
    Догонят и- еще добавят
    Особо впечатлительные, которые визжали и плакали после выборов нового Президента ФАСР (Герой России, летчик испытатель!!! Он нас приголубит, согреет и денег даст!!!) могут, ради интереса, обсудить сказочные успехи этого заведения за прошедший год

Думаю такое предложение найдет понимание в сердцах все жителей Урала, Сибири и Дальнего востока.
    Особенно- если учесть их небольшое (15 млн. за Уральскими горами живут?) количество.
    150 млрд/15 млн- это ж страшно подумать, сколько каждому зауральцу достанется ?
    ЗЫ: Надеюсь, ирония понятна?
    Последний раз редактировалось foxfly; 21.02.2013 в 09:46.

Забанен
    Пока ФАСР не присутствует полноценно на ЭТОМ форуме - их нет.
    Ни их для нас, ни нас для них.

Закрытая тема