Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 61 из 66 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 2637

Правовые аспекты FPV № 2

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от HDDR каждая авиакомпания решает Авиакомпании на 10000 летают, тут вопрос в партизанах на мелколётах. Военные и крупные гражданские ...

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    каждая авиакомпания решает
    Авиакомпании на 10000 летают, тут вопрос в партизанах на мелколётах. Военные и крупные гражданские в моих краях обычно по расписанию летают.

2.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Причем тут фильм с Том Крузом
    Там наказывали за преступление которое человек не совершил, но с высокой долей вероятности совершит и всё это на основании "видений" людей с необычным головным мозгом)

Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    Я тоже не согласен с термином паранойя.
    Я извиняюсь что встрял в это обсуждение. Прогресс не остановить, к сожалению. Наличие спроса как известно рождает предложение и коптероподобных игрушек будет всё больше. В какой то момент критическая масса дебилов таки будет набрана и ... Я сам то как раз параноик) Моделисты к которым я обращаюсь с просьбами не летать над городом, вокруг ЛА или рядом с воздушными трассами активно не понимают мою трусливую позицию.) Но именно мы приближаем время Че, показывая модели друзьям, соседям, на фестивалях и тд., ставя лайки или выкладывая провокационные ролики. И, как обычно, с совершенно благими намерениями...

ну те нормальные, которые летают в "полях", так и будут летать спокойно, ибо в России живем, не в Европе, а вот городским достанется, это да

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Прогресс не остановить, к сожалению.
    Это да, но ведь только все опасные моменты именно только на Коптерах которые службу капают в соц сетях выискивают где пилот сначала идиот снял себя а потом разворачивается и летит над мостом, журналюгам на посмешище и правительству для запрета летать ВСЕМ моделистам. Неизвестно где тот идиот выложит свое видео где машины из туннеля едут навстречу коптеру. Если Вы думаете за этим никто не следит и только избранные попадаются, то я Вас огорчу , следят еще как. Только нужны твердые доказательства, это перед полетом снять свою морду с аппой в руках и настоящие ФИО в соц сетях. А сейчас по новым законам только настоящие ФИО без ников должны быть.

6.  

Не надо на "только коптеры". Самолетчики ничем не лучше. Почти у каждого ФПВшника есть видео в облаках/над облаками - а это тоже в разрез правилам идет, да еще и спланировать с такой высоты самолет может очень далеко и в любом направлении. Например на территорию аэропорта и упасть около действующей ВПП. Помните этот случай? Так не коптер там был, а именно самолет.
    А когда в створе ВПП летали и штрафы получили - тоже самолетчики.

Не надо параноить на коптеры, все модели одинаково опасны. И основная опасность идет от пилота.

все равно на коптерах нааамного больше делетантов ( не про тех кто на форуме ) а вообще накупили и летают все кто не попади

Делетантов больше, зато все самые громкие чп - на моделях самолетов.

10.  

И чего спорить кто больше косячит коптероводы или самолетчики? Просто каждый должен отвечать за СВОИ поступки и не говорить за других. Тогда и порядок будет. Я, например, уезжау полетать за город. Есть и коптер и самолет FPV, но ни разу во дворе-стадионе-пустыре и т.п. не запускал. Даже самая надежная и дорогая электроника может дать сбой, и прилетит ваш пепелац кому-нибудь в голову или машину.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Делетантов больше, зато все самые громкие чп - на моделях самолетов.
    кстати у профи аппараты улетают гораздо чаще. дилетанты обычно боятся отлетать более 100 метров. А корефеи - ну мы же профи, чего на 1000 лететь, нужно минимум 20 км и вверх 5000.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    ... все модели одинаково опасны. И основная опасность идет от пилота.
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    кстати у профи аппараты улетают гораздо чаще. дилетанты обычно боятся отлетать более 100 метров.
    Это не так!
    Современный коптер, вроде тех, что массово скупаются нубами, позволяет быстро ощутить ложное чувство контроля над полетом и вседозволенности - и вот новенький фантом уже вовсю шпарит в облака или бреет крыши домов!
    А потом внезапно что-то происходит, например связь прерывается, и аппарат летит отвесно в чью-то крышу. Или на пути коптера оказывается стенка дома или вырастает откуда ни возьмись дерево. И случается это буквально на 1-2 день владения аппаратом.
    "Профи" может пару сотен часов налетать и 2-3 года прежде, чем у него аппарат улетит, но даже улетемши - он будет, скорее всего, где-то за пределами населенного пункта - так как запускался в полях, а не среди жилой застройки между мусоркой, парковкой и ашаном.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    среди жилой застройки между мусоркой, парковкой и ашаном
    Может я не совсем правильно выразился. Имею ввиду дилетантов - пилотов с хоть маленьким, но опытом. Тех, что после нескольких удачных полетов мнят из себя профессионалов. А
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    массово скупаются нубами, позволяет быстро
    - это вообще ........ не хочу нецензурно выражаться. Есть лишних 20000 и более рублей - вот он я посмотрите. Летают предпочтительно перед/над зрителями.
    У меня опыт не большой - 3 года, но я не считаю себя профи и летаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подальше от людей/машин/дорог - в поле за городом. Накладно конечно, не удобно. Но мне так спокойней.
    А так с Вами полностью согласен. Улетают в основном от притупления бдительности пилота и переоценки возможностей, своих и аппарата.
    В прошлом году улетел у меня самого Скай. Обидно конечно. Новый - два месяца всего (до этого летал на самодельном). Найти не смог, упархнул в тайгу. Искал месяц, облазил все сопки вокруг. Пока искал, думал - хорошо не над городом. Улетел, ну и фиг с ним. Претензии только самому себе.
    Последний раз редактировалось cessna150; 20.08.2015 в 06:06.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    Тех, что после нескольких удачных полетов мнят из себя профессионалов.
    Именно так и происходит с большинством купивших коптер! Коптер же сам летит - и нубы после нескольких удачных полетов, т.е. буквально на второй день (и то лишь потому, что батарейка одна и требует время на зарядку - а так бы и на первый) летят чёрти-пойми куда своим коптером, но обязательно в черте населенного пункта.

Вот и еще один дол....еб отметился с dji фантомом. Смотрел футбол по нтв локомотив-краснодар и во время второго тайма на поле сел квадрик, наверное батарея села. Конечно один из футболистов с ним не церемонился взял и просил за поле. Лучи сразу по отлетали, думаю камере на подвесе тоже досталось. Так что наверное судный час все приближается!

Надеемся что только для квадриков

Бугринский мост не на глиссаде, а в стороне как минимум 5 км.
    По удаленности от ВПП 19 км высота бортов там как минимум 1000 метров. То есть помешать ТАМ он никак не смог бы.
    А вообще поменьше выкладывайте ролики. Имеют не того, кто нарушает, а того, кто палится.

Нужно было просто зацепиться, а тут все факты доказательства, пилот снял себя на взлете показав лицо и управление. Уже думаю вообще свои полеты не показывать на форумах после таких идиотских обвинений.

А там адвокат у чувака был? Или он доверился на самый гуманный и справедливый?

Уже думаю вообще свои полеты не показывать на форумах после таких идиотских обвинений.
    Присоединяюсь. Но ситуация ... нет слов. Этот прокурор лучше бы вечером в любой спальный район любого города вышел с преступностью бороться. Но нет, кишкой не вышел. А то, глядите - какого БАНДЮГАНА СЛОВИЛ!!! Тьфу! Смотреть и слушать противно!

Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    А там адвокат у чувака был? Или он доверился на самый гуманный и справедливый?
    ну, в ролике представитель есть... Дело, то гражданское. Адвокат, вроде, только при уголовных делах (хотя представитель и адвокат это одно и то же)
    Сейчас прокуратура дырки и зацепки искать будет до след. заседания. А пока получается - камень кинул - НАРУШИЛ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Обычно дела и заседания проходят не так открыто, причем много разных и смешных, а тут специально пустили дело в СМИ. уверен на 100% это специально зацепились, что бы напугать подобных ему. А так, пусть приезжают ко мне в парк, там белых фантомов коптеров можно встретить каждый выходной летающие на высоте до 100 м, у реки и дорогой и одним братеевским мостом. А сверху самолеты в небе разворачиваются в Домодедово, так что пачками можно дела строчить.
    А еще для пущего дуризма есть в подвальчике магазин мир увлечений, там фантомы при входе продаются в магазине. Можно прям там весь магазин арестовать, сослаться мол нет лицензии на летательные аппараты и продаете вы их любому человеку без прав пилота))

Записей в дневнике
    11
    По удаленности от ВПП 19 км высота бортов там как минимум 1000 метров. То есть помешать ТАМ он никак не смог бы.
    Все забыли про малую авиацию, там частенько пролетают цесны и т.п. А они идут как раз на высоте коптера.
    Большим самолетам – да, помешать не мог, а вот размазаться об легкомоторный – запросто

Можно прям там весь магазин арестовать, сослаться мол нет лицензии на летательные аппараты и продаете вы их любому человеку без прав пилота))
    Дак продавать то можно, летать нельзя)))

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    летать нельзя
    И летать можно. Только не всем бог мозги дал.

По радио Вести FM слышал дискуссию про все эти дела, говорили что хотят ввести права пилота-"дронов" беспилотных ЛА. И только с этими правами можно будет "летать", а так же ряд мер , как доклад о вылете и задача полета. Интересно, а что значит школы должны быть, учится и сдавать на права где?

Записей в дневнике
    447
    Интересно, а что значит школы должны быть, учится и сдавать на права где?
    Вы автомобиль водите по дорогам? Права на управление получали?

Интересно, а что значит школы должны быть, учится и сдавать на права где?
    там же передавали, что эти школы на базе ДОСААФ будут ..ну или на базе обычных автошкол
    а вообще считаю, что ДАВНО ПОРА было

Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    что ДАВНО ПОРА было
    Как? Если все это появилось можно сказать "вчера". Нельзя же было создать моментально всю структуру по этим делам с появлением первого Китайского коптера.

можно сказать "вчера"
    а можно сказать и поза-позавчера...и дело совсем не в коптерах, а в целом о летающих моделях - обо ВСЕХ!!!

Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    там же передавали, что эти школы на базе ДОСААФ будут ..
    А там не передавали в каком году оно вымерло полостью и что теперь восстановлению не подлежит?
    Кто учить то будет?
    Трижды гвардейский лётчик Ан-2? Сотрудник Транзаса? Блондинка прочитавшая статью в интернетах?
    И чему они научат чайника не знающего даже в каком направлении дорогу переходить?
    Да и кто будет отлавливать каждого купившего коптер в ларьке?

В нашей стране такого точно никогда не будет.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    А там не передавали в каком году оно вымерло полостью и что теперь восстановлению не подлежит
    нет, таких деталей не передавали, но поскольку вы умник, как я погляжу, то думаю, никакого труда не составит Вам поднапрячься и выяснить этот момент, а я лишь процитировал то, что услышал, к тому же не знаю как в Питере, но в Ростове-на-Дону есть и успешно функционирует учебный центр ДОСААФ - прям так и называется

А под Питером на неделе закончился предпоследний аэродром. Остались только пулково и гостилицы.

KBV
    KBV вне форума

По удаленности от ВПП 19 км высота бортов там как минимум 1000 метров
    Прямо на глиссаде. Именно там над рекой все борта захотят на посадку, высота (на глаз) примерно 700-900метров.
    Там даже знать ничего не надо- самолеты идут каждые 5-10 минут прямо над головой, достаточно башку поднять чтобы увидеть.
    А вот насчет "поменьше выкладывать"- полностью согласен. У нас давно своя хранилка видео имеется, вход по паролю
    Последний раз редактировалось KBV; 05.09.2015 в 21:06.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    А вот насчет "поменьше выкладывать"- полностью согласен. У нас давно своя хранилка видео имеется, вход по паролю
    А тысячи людей не согласны, я кстати то же- http://travelbydrone.com

США шагает впереди планеты всей.
    Интересно - наши будут перенимать сей "опыт"...

Опыт)) летать на 350 футах?

Цитата Сообщение от Heiho Посмотреть сообщение
    США шагает впереди планеты всей.
    Какой-то один представитель сената штата Калифорния решил не голосовать за некий законопроект ограничивающий права моделистов?
    А все остальные как проголосовали? А в остальных 49 штатах?

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Какой-то один представитель сената штата Калифорния решил не голосовать за некий законопроект ограничивающий права моделистов?
    А все остальные как проголосовали? А в остальных 49 штатах?
    Если почитать - https://leginfo.legislature.ca.gov/f...201520160SB142
    Ничего хорошего он не сулит...
    Если он уже в Сенате - вероятность, что примут - высока.
    Если в одном штате примут - другие тоже это сделают... Ну в паре не примут - но это уже будет "не суть".

MAG
    MAG вне форума

Только что по России1 был сюжет о перспективах введения сертификации пилотов дронов.
    Похоже, вполне созревшая инициатива.

Цитата Сообщение от MAG Посмотреть сообщение
    олько что по России1 был сюжет о перспективах введения сертификации пилотов дронов.
    по России1? время точнее можете написать?

Записей в дневнике
    1
    Не пройдем ни мы ни наши пенолеты ни какую сертификацию. С тех кто занимается этим на коммерческой основе будут деньги драть. Остальные идите сами знаете куда.

Все эти сертификации и т.п. нас не касаются. Это для военных и коммерсантов. Двухметровые пенолеты для хобби, развлечения и спорта. Никакой лицензии на это не нужно. Я воздушный змей поднимал на 200 метров - тоже сертификацию проходить? Свободнолетающий планер F1A может подниматься еще выше. А гуси, птицы в общем-то неграмотные и аполитичные, летают выше гималаев и плевать хотели на воздушные трассы.
    Но если каждый новоиспеченный владелец китайского фантома будет спрашивать, в какую очередь стать за лицензией оператора БПЛА - мы это получим. Заниматься своим хобби и поменьше мусолить эту тему. И соблюдать элементарные правила безопасности.

Закрытая тема