Управление камерой с наземной станции.

Mishanya

Доброе время суток уважаемые!
Хотелось бы устроить управление камерой, прямо с наземной станции, а не с пульта как сегодня.
Была мысль использовать под это дело какой нибудь дешовый пульт, но прежде как крoмсать пульт, решил посоветоваться с форумчанами. Может кто-то этот путь прошел и имеет опыт, которым готов поделиться.

Dareck

Михаил! Наземная станция по определению не может управлять вашей камерой по причине, СКАЖЕМ ОТСУЦТВИЯ У НЕЁ ИНТЕЛЕКТА, откуда она знает куда вам захотелось посмотреть? Есть варианты управления с другого пульта как к примеру пилот-видеооператор но опять же оператор следит и управляет не курсовой а дополнительной камерой, а курсовой рулит пилот (ну чтоб смотреть куда лететь) Так что Вам наверно следует переформулировать вопрос, так как я дал ответ с своим пониманием ситуации.

blade
Mishanya:

Может кто-то этот путь прошел

Очевидно, имеется в виду хеадтрекер?
Так для управления камерой с него- пульт кромсать совсем не надо: это коробочка, надевающаяся на голову и включающаяся в разъём “тренер-ученик” на пульте. (ну, пульт должен поддерживать такую функцию).
Трекер перехватывает управление теми сервами, которые крутят на борту камеру и- заставляет её смотреть туда, куда поворачивает/наклоняет голову пилот.
Про трекеры- тут где то даже целый раздел есть.

Mishanya
Dareck:

Наземная станция по определению не может управлять вашей камерой по причине, СКАЖЕМ ОТСУЦТВИЯ У НЕЁ ИНТЕЛЕКТА, откуда она знает куда вам захотелось посмотреть?

Подумал, что описался, но нет вопрос был задан правильно. -Управление камерой с наземной станции, а не станция управляет камерой.

blade:

это коробочка, надевающаяся на голову и включающаяся в разъём “тренер-ученик” на пульте.

Надо продумать такой вариант. Пульт управляющий камерой с станции (передатчик NRF24L01 метров на 10-30) приемник в коробочке подключенный к тренер разъему.

=V=simon:

Я вот в будущем хочу монтировать это для управления камерой и стики заменить на них. Хочу что бы на ручках управления были тримера
www.servocity.com/html/3_function_joystick.html
www.servocity.com/html/3_func...spring_di.html
но при этом вам придётся кромсать пульт

Где-то так я себе это и представлял. Спасибо!