"Рама" для FPV (носитель) + чертежи =)

GreenGo
ehduarg:

Сергей а подробнее можно?

В дневнике буду выкладывать (добавлю еще фоток попозже).

9 days later
F_R

Молодец! А где элероны? 😮 😃

how-eee

а вот и элероны =)
чуть чуть промахнулся сначала когда отрезал. на крыле все хорошо. но сами элероны возможно придется переделать. А может и так смогу вывести. там был у меня припуск на запас…

спасибо за интерес к теме! 😒

F_R

Аха…вот они! 😃

Не маловато-ли они? Хотя…не 3Дэээ же крутить на нем 😆

how-eee:

спасибо за интерес к теме!

Пожалуйста 😃 Интерессно же, чем это все закончится, и как сие чудо соизволит летать 😃

1 month later
how-eee

Обтянул, сделал элероны. Осталось рули на хвост и электронику повесить.

F_R

Симпотяво получилось 😃
А низ красный?

how-eee

Вот низ. Хотел красный сделать, но до этого у меня уже был такой раскрас на другом самолете. Так что сделал синий. Он достаточно темный, я думаю его будет видно на фоне голубого неба.

F_R

Заднее шасси будет как-то предусмотренно? Или костылек?

serpantins
Ivan_k:

сорри за критику в первом посте, но: по части расположения электроники - наступаете на давно “обсосанные” грабли. по части конструкции: сразу бросается в глаза дохловатая хвостовая балка (хотя она и в двойном экземпляре) и центроплан, который будет жить своей жизнью.

  • 1 ко всему сказанному да еще и в транспортировке не удобен…
how-eee

Ооо, еще один “знаток” нарисовался. Вот только и умеете что “обсасывать грабли”.
Кому неудобен? Вам? Так купите скайвокер и проходите мимо. У меня камаз 20-тонник для перевозки моделей!

ЗЫ не сдержался…

serpantins
how-eee:

Ооо, еще один “знаток” нарисовался

ну ну…цт выше крыла…ох и “устойчивая” модель для фпв…постоянно на ручках, а как штопорить любит а из штопора вывести такой надо постараться да и с запасом высоты…а верхнеплан, правильно настроенный сам летит…
P.S. свои модели сам делаю, скаев не покупаю…

Поляк

И где же должен располагаться центр тяжести по вашему?

serpantins
Поляк:

И где же должен располагаться центр тяжести по вашему?

Речь не о том, где должен располагаться цт данной модели, а про то, что “рама” по данным чертежам, не лучший вариант для фпв в ряде некоторых полетных качеств, так как см. название темы. Пардон, ошибся, цт выше крыла… поправлю. …поправил

how-eee

Что по вашему фпв? Я делал модель именно так, потому что именно способность к пилотажу и хочу получить. Где я писал что это для далеко и высоко? Мне фпв надо не для съемки красивых видов. Для эторо у меня есть самолет. Мне надо от этой модели адреналин. И штопор в том числе!
По вашему любое фпв должно летать как утюг?

serpantins
how-eee:

По вашему любое фпв должно летать как утюг?

Дело Ваше!😁 Моя “кроха” для фпв (80см) тоже может адреналину нагнать и погонять шустренько… rcopen.com/files/4f0dc3819970730077a1ee2d