"Рама" для FPV (носитель) + чертежи =)

Molotov

Да, ThrottleCut нужно всегда включать, когда настраиваешь модель или когда оставляешь все включенным на небольшое время. А лучше полностью обесточивать борт модели.

how-eee

Чинить нечего. Надо делать заного. Хорошо что все рули, тяги, шасси итд делать заново не надо. Но потолочки нет на базаре без рисунка. Сказали идет контейнер, там будет. Ждем. Или буду в Москве, сам куплю.
А еще думаю может попробовать вырезать крыло из жёлтого пенопласта утеплителя?
А тротл ката на моей аппе нету. Как вариант выключать передатчик. Фейлсейв сам будет держать газ выключеным.

F_R

Я другу на его спектруме-6 сделал фротль-кут. Все очень просто - делаете тумблер в разрыв сигнального провода, идущего от потанцометра газа. Когда разорванно - сопротивление становится бесконечным, и мозг передатчика думает, что стик до упора вниз опущен:)

PAF

Женя, желтый утеплитель вполне себе потолочка! Леруа Мэрлен.
И есть, точнее был, оранжевый. Вот у того материал иной. Более прочный. Увидишь бери на все! За 20 листов 10 д. Потолочка против не стоит.
Ну, а наука, она всегда стоит дорого… И всегда окупается! Хорошо, что никого не задели и никого не покалечили, не разбили!

solderer
how-eee:

Вот так вот. Делайте выводы.

А у нас жесткое правило: фото и видеосъемка до и во время облета запрещена! После посадки - пожалуйста!
Вот такая примета!

how-eee
PAF:

Хорошо, что никого не задели и никого не покалечили, не разбили!

Упал в метре от дорогой машины. Это я еще инстинктивно на себя потянул стик. В земле осталась приличная вмятина. А если б не потянул? 😍

А у нас жесткое правило: фото и видеосъемка до и во время облета запрещена! После посадки - пожалуйста!

Это правило и у нас уже было испытано. Слежу за этим всегда жёстко. До облета не разрешал фоткать. Сделал первый полет и сразу после него жена стала доставать фотик. Я сказал что нефиг фоткать перед полетом. Она ответила что это же не перед, а уже после 😃 Ну что на это скажешь любимой жене? 😛 Второй самолет пока цел. тьфу^3

Володимир

Рекомендую еще ссать на левое колесо перед полетом. А то как то не все приметы выполняете 😉

ssm

после этого самолет летать незахочет!

PAF

Приметы, приметами. К примеру вот примета. Если с какого то перепуга полезть в закрытую зону высоковольтной ТП то это к похоронам.
Вопрос - почему произошло, с кочки зрения человека не имеет ответа. Теоретизировать смысла нет. Ясно одно, ЛП послужило каким-то важным предупреждением! Сколько я понял, Евгений имеет отношение к большой авиации. Наверно ситуацию можно спроектировать и на этот род занятий…

7 months later
how-eee

Решил собрать даный самолет заного, немного модифицированный и по немного другой технологии.
Фюзеляж удлиню вперед на пару см для возможности менять цт. И расширю на 5мм, а то аккумуляторы совсем впритык влазили.

Duschman
how-eee:

Один… человек … задел ручку газа локтем. Фото сделано за 5 мин до этого. Сломана одна машинка, порван акк и оторвана антенна РУ. Остальное вроде живое, но пока не проверял. Самолет очень живучий. Все удивились. На фото я его уже “доразбирал”. Вот так вот. Делайте выводы. Я свой уже сделал. Чужих не подпускайте к зоне полетов. Зрителей гоните подальше. Самолет не оставляйте без присмотра. Или же пришвартовывайте / упирайте в машину.

how-eee:

Упал в метре от дорогой машины. Это я еще инстинктивно на себя потянул стик.

how-eee:

Делайте выводы.

😉

Duschman

Извиняйте если чем обидел, но судя по вашим сообщениям управлялся самолёт вами.

SkyWorker
Duschman:

Извиняйте если чем обидел, но судя по вашим сообщениям управлялся самолёт вами.

Да не, видимо дело было так:
ТС пошел готовить взлетку, кто то задел локтем газ, самолет взлетел, хозяин успел добежать до пульта и отвести в сторону
От машины падающий самолет! 😃

Duschman

Ещё раз извиняюсь перед Евгением. Удачи в постройке новой модели.

how-eee

Именно так и было как написал skyworker. Плюс к тому я еще самолета не видел за открытым вверх багажником. Управлял на слух 😃 Сейчас конечно смешно,но в тот момент было совсем не весело.

5 months later
Яша
how-eee:

пока могу сказать что второй самолет почти готов. и похвастаюсь первым резом на пенорезочке. ато потолочка совсем пропала с рынка, а пенопласт есть 😃 скоро будут чертежи тетрисов в открытом доступе и темка про станочек, чтоб некоторые букворезы цены не слишком загибали, ато распоясались совсем! 😈

не поделитесь чертежами?

how-eee

смотрите первый пост. чертежи те же. другая технология изготовления.