Sirius FPV

CaSpeR=

Именно на изики я не летал, но летал на AXN Floater-JET, примерно такого же плана самолет, очень чувствительный по элеронам (зажал их прилично), давольно быстрый, крейсерская около 50, но спокойно разгоняется до 90-100 км/ч. Взлетный вес с шасси, гопро, видеопередатчик, телеметрия, акки 2200+500 = 1300 гр.

22 days later
sirQWERTY

Ребят, а подскажите, чем такой самолетик укомплектовать, что бы он хорошо летал? А то я в самолетах не бум бум, летаю на вертолетах. А тут захотелось чуть чуть по ФПВ полетать. Вы тут пишите типа мотор 2836 1500 кв, я в ХК посмотрел, там их куча, а тот который 1500кв нифига не желтый, как на фотках выше. Я по форуму полазил, инфа крайне не структурированная, тому кто не в теме, хрен разберешься…
Конкретно интересует мотор, регуль, винт, сервы.

sirQWERTY

Как по Вашему, можно брать такой самолетик, как первый самолет для ФПВ “Средне и средне”? Или “близко и низко”? Сунуть туда предполагаю для начала видео передатчик/приемник, и камеру по проще, а потом в итоге должно быть что то, что бы писало на борту хорошего качество видео и транслировало для навигации мне его вниз. Со стабилизацией полета и телеметриями пока не определился. Сначала вообще понравился игл винг, Но как в конце топика про него выяснилось, он летает паршиво…
Не охота набирать целую кучу разных самолетов под разные цели, нужен середнячок по габаритам, вместимости и грузоподъемности типа этого.

CaSpeR=

Я его брал, чтобы он тоскал GoPro, летает он конечно быстро, валится на крыло при низких скоростях. Если не планируется много грузить, то лучше наверное Бикслер (хотя сам не летал), а если нагрузить, то в этом место побольше и сервы уже вынесены на хвост. После ская резковат показался, хочу поставить стабилизацию, посмотрим как с ней летать будет.

15 days later
Индюков_Кирилл

Тоже получил такой самолет. По качеству конечно не изи стар, от мультиплекса. На крыльях есть заметные сколы пенопласта, ну ничего, все решается скотчем. Так как это мой первый самолет для fpv, на нем буду осваивать азы полетов по камере. Есть несколько вопросов, как закрепить крылья? В инструкции просто указано, что они просто вставляются, без какой-либо фиксации. Пока вклеил по 2 магнита в крылья, для более надежной фиксации. Думаю, может крылья крепить на пластиковые винты, или это лишнее?

28 days later
sirQWERTY

Ну что, парни. Как самолетик, летает? Не повсплывали какие-нибудь косяки?
Вот такой моторчик как думаете, подойдет в самы раз или немного жирноват будет?

Индюков_Кирилл

Я еще не облетал своего. Но мотор пока поставил такой . На земле померил, вроде бы хватает. На борту 3s 2700mah силовая, и 3s 1000mah для питания камеры, осд, видео передатчика.

sirQWERTY

А винт какой? У меня винт 7х5, мне наверно нужно что то поближе к 1500кв
У меня еще пара вопросов: сколько кит едет из Китая и сколько стоит доставка?

Индюков_Кирилл

Винт у меня 7x4. По диаметру больше не влезет. Если ставить больше винт, то только поднимать и переделывать мотораму. Я свой брал на беверрс. Доставка свыше 200 долларов была бесплатная, пришел за 17 дней.

sirQWERTY

А чего ты там на 200 баксов набрал, если не секрет? Или остальное к сириусу отношения не имеет?

Индюков_Кирилл

Подскажите пожалуйста, это мой первый FPV самолет. Нашел вот такую систему стабилизации. Возможна ее установка на этот планер, или нужно покупать что-то серьезнее, вроде FY-30 и т.п?

Индюков_Кирилл

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по выкосу мотора, установил как был заложен с производства. Но вот, даю полный газ, и чувствую что самолет тянет вниз немного, “клюет носом”. Это нормально разве? Или в полете будет нормально? Просто это мой первый самолет с толкающим винтом.

ehduarg

В полете нормально, на запуске могут быть проблемы если стик РВ на себя не успеете. Лечиться миксом если аппа позволяет или выкосом винт чуть вверх дует.

18 days later
Индюков_Кирилл

Облетал я свой, пока просто без записи видео. По мне так, летает он просто, на малых скоростях действительно сваливается, причем неприятно. Посадочная скорость, я бы не сказал что очень уж маленькая. В целом- понравился.

valera_UA

Как мотор D2826-6 2200kv Outrunner Motor, не забыстрый для него? А то у меня от Bixlera остался:), а Sirius уже в пути.

Индюков_Кирилл

Больше чем в пол газа не летал. Полный газ даю, прет еще как. А так, летаю меньше чем половина газа, не сваливается, мотора вполне хватает. Винт у меня 7x4, за 7.34 минут такого полета 679 mah истратил, при этом газ был в половину и чуть меньше половины.

valera_UA

Судя по интенсивности коментов, вот думаю, правильно я сделал, что после Bixlera выбрал Sirius 😦

Индюков_Кирилл

Скорее всего, вам лучше было взять Skywalker’а. После сириуса тоже возьму себе скайволкера, наверное с 1900 крылом.

valera_UA

А что так? Разочаровался?
Места вроде по фото побольше будет чем у Бикслера, а востальном всё тоже.
Но почему-то популярностью не пользуется так. Може из-за цены?Всё таки чуть-чуть да дороже.