Гаджеты вместо монитора

Ильвир
Oliver:

Не меньше 8, если мне не изменяет память. а еще 4 переменных резистора. А еще… а еще… Но в принципе, что там должно быть другого?

Если быть точнее -вот че там естьB-):

targetorsk

в принципе не далек от истины, входной диф. каскад на Q1 Q2 затем делитель и эмитерные повторители на Q3-Q6 нагрузкой для которых служат переменики, для регулировки уровня сигнала по каждому из выходов.

Панкратов_Сергей
targetorsk:

входной диф. каскад на Q1 Q2 затем делитель и эмитерные повторители на Q3-Q6 нагрузкой для которых служат переменики, для регулировки уровня сигнала по каждому из выходов.

Если так - то не грамотно. На входе нет смысла дифкаскада - должен стоять неинвертирующий каскад на 2-х транзисторах с небольшим усилением.
Сигнал не должен сниматься с переменных сопротивлений - так не обеспечится выходное сопротивление в 75 ом. Потенциометры должны стоять между выходными эммитерными повторителями и входным каскадом.

targetorsk

Возможно, детали схемотехники бли опущены - основная мысль, что там все просто 😃

grom-off
drozd79:

тут речь про приемник видео сигнала? Там же один видео выход и один аудио.

На фокстеч 5,8 гГц - ДВА видео-аудио выхода.😛

Oliver
grom-off:

На фокстеч 5,8 гГц - ДВА видео-аудио выхода.

Кстати, на беврцшных 2.4 и 5.8 - тоже. Хотя наверное это одно и то же изделие.

korotckoff
Molotov:

Выше Александр (baychi) советовал хорошую писалку, которую можно легко встроить в монитор, TV или прикрепить к очкам: www.foxtechfpv.com/mini-d1-qu...d-s-p-221.html

ссылка в обоих случаях не работает 😦

Molotov
korotckoff:

ссылка в обоих случаях не работает

А его почему то с сайта удалили.
Когда давал ссылку, он на сайте был.

targetorsk

дык на сайте написано:
a new batch of SD card DVR with many improvements was made
new software will be released soon
customers who purchased the DVR before could download and upgrade your DVR

  • мы сделали новую версию! скоро можно купить %)

Я все же не удержался заказал 7" GPS-Bluetooth-AVIN-AnalogTV-FM-Atlas4-533МГц-128/128Мб-WM6 навигатор, даже нашел потенциального покупателя если не подойдет. Как приедит протестим. Плюс AV2VGA converter на сдачу 😃

P.S. встал вопрос как по блюхеру навителу подсунуть координаты модели?
В заначке есть com2bluetooth конвертер, осталось дело за софтом интерпретирующим телеметрийный поток с frsky во что то удобо читаемое под WM.

3 months later
PARSEK
targetorsk:

Я все же не удержался заказал 7" GPS-Bluetooth-AVIN-AnalogTV-FM-Atlas4-533МГц-128/128Мб-WM6 навигатор

Алексей, посылка уже пришла?
Если пришла, а не затерялась в новогоднем коллапсе почты, как впечатления?
Какие free Map можно использовать?

1 month later
aleksandrk79
PARSEK:

Алексей, посылка уже пришла?
Если пришла, а не затерялась в новогоднем коллапсе почты, как впечатления?
Какие free Map можно использовать?

Как девайс? Пришел, для фпв сойдет?

targetorsk

как монитор использовать можно, пристроил непосредственно на аппу вторым этажом.
переключение в режим просмотра переходит сразу как только чует синхросигнал достаточной амплитуды.
есть проблема - при проблемном сигнале может переключаться в режим GPS (сравни с синим экраном) лечиться видео усилителем.
основная проблема это блики, надо соорудить козырек из не прозрачного пластика, и несмотря на это желательно выбирать затененные места.
Пишется поток и дублируеться картинка на JDX318 (мелковат, но возвращает картинку с синего экрана быстрее)
У нас погода только устаканилась, пока мало летал и не далеко, все пока хорошо.
Но хочется сделать наземку с Wifi бустером, для этого (буквально вчера) заказал не дорогие видео очки, сравни с турниги бейсик (по сути ониже), за 99$. С алиекспреса, там до 2-го мая скидка 10$ работает 😃

из навигации поставил последний навител и Q4 карты работает на раз

Ясон

Летаю второй год на авто мониторе 7" VL-07WM. Из преимуществ- Автономное питание от собственного акума (часа на 3 хватает) Малые габариты, живет в полетном дипломате, резьба для крепежа на штатив, матовый экран мало чувстчительный к засветкам, транзитный канал видео(к видеовыходу подключается обычная кассетная DV камера на запись) встроенный 4 канальный видеоприемник на 2.4гГц. Если использую свою 2.4 видео систему отдельный приемник не нужен, просто цепляю внешнюю антенну. Из недостатков- синий экран, правда он включается когда картинка совсем уж паршивая и разобрать на ней что-либо очень сложно.

8 months later
RUPilot

Всем доброго времени.
Существует вопрос о необходимости приобретения средства отображения информации для полётов ФПВ. В качестве такого посматриваю сейчас на портативные ДВД плееры с диагоналями экрана 10-15 дюймов, с видеовходом AV INPUT. Совместим ли такой девайс с аппаратурой ФПВ на 900 МГц?

Почему мой выбор ДВД плеер? - эта штука автономная, для меня вопрос полной автономности наземной станции весьма актуален.

Ясон
RUPilot:

Совместим ли такой девайс с аппаратурой ФПВ на 900 МГц?

а при чем здесь частота? видео вход есть, значит можно присобачить к чему угодно. Автономность это хорошо, если еще и картинку хорошую давать будет, покупай и не парься.

freefly

ЧТо-то как кто-то верно заметил, тема скатилась к обсуждению телевизоров… Вон же, соседняя есть про них - живет и здравствует. А ведь правильная, первоначальная и очень интересная идея была - подключить видеозахват к обычному андроид планшету, коих сейчас имеется великое множество. Сейчас можно купить отличнейший планшет, с iPS панелью, четырехядерным процессором, андройдом 4.1 за 200 долларов. И как жаль, что до сих пор нет ничего интересного для этих гаджетов чтобы применить их в нашем деле. Мои поиски дали только форум каких то энтузиастов, допиливающих драйвер под андроид для изикапа… Вообщем то показывает, но готового и качественного функционала нет(

SkyWorker

Я сейчас смотрю в сторону планшетника на винде.

kalabok

Я уже 2 года использую такой девайс, отлично записывает на винчестер, синего окна нет изображение показывает до последнего, екран маленький но в качестве резервного хватает вполне, не однократно спасал носитель!
Мультимедийный накопитель Mustek PVR-H140
www.3dnews.ru/multimedia/mustek_prv_h140

RUPilot

Приобрёл вот такой портативный двд плеер - www.te.by/46364/ , протестил, всё ок, функционал приличный, особо радует наличие 16 дюймового экрана.