SmallTim Трекинг

Annex
vasia:

Чую, что накрылася по ходу

Свяжись с производителем, может что подскажут…

ChifAviator
Annex:

Видеосигнал еще не подавал, вывезу в поле как время будет, там и проверю.

Лучше дома проверить сигнал, цепляется ли за наземку. Я сплиттер активный поставил, чтоб сигнал поймать. не хватает винта регулировочного. Я тут с нетерпеньем жду, как у других наземка заработает. А то те у кого работает уже, сюда не особо пишут. Моя пока сигнал ловит, а вертеться не хочет. Настроил АП, теперь вплотную к наземке вернусь.

vasia

Нашел деталюшку которая зверским образом у меня на плате греется (аж припой “потек”) VK 1 она называется

Annex
ChifAviator:

дома проверить сигнал

Думаю да, нуно будет когонить с самолем отправить во двор, “выгулять самоль” 😃
Чтобы спутники поймал.
А самому повозиться:)
Я просто еще антенну по человечески не собрал, сейчас приоттачил к ней прямо приемник на хвост (для противовеса), надо еще разъем SMA припоять на кабель и обжать.

vasia:

зверским образом у меня на плате греетс

Напиши производителю, они подскажут что не так, у мну вааще ничего не греется…

vasia
Annex:

приоттачил к ней прямо приемник на хвост (для противовеса), надо еще разъем SMA припоять на кабель и обжать.

Компактненькая такая антенка… Я че то пропустил она на РУ или видео? Ну и тупой вопрос - где брал?

Все с наземкой разобрался в этой ветке выше есть описание моей проблемы - GS перепрограммируется на время- не успел перезагрузится… все спалил =))

smalltim

Василий, я прошу прощения за торможение с товетом. Эта деталюшка - полевой транзистор, стоящий между процессором и пищалкой и раскачивающий пищалку, ибо сам процессор не в силах это сделать. Удалите его и не переживайте, если Вам не нужен звук от наземки. Если нужен, и если можете поменять транзистор самостоятельно - меняйте, марку транзистора я напишу в форум.
В принципе, пойдет любой транзистор, открывающийся 5ю вольтами (лог. 1) от процессора. Транзистор стоит между пищалкой и землей.

Гарантия от этого не слетит, это признанное слабое место наземки и мы в принципе не гады, всё понимаем 😃

Dareck

Дам ещё подсказку! Я взял транзистор и пищялку(пищялка умерла вместе с транзюком) от смарт УПС на 420 Ватт маркировка на корпусе транзистора 1р, стоял возле пищялки в анологичной цепи заодно и тон пищялки ниже и приятней.

vasia
smalltim:

В принципе, пойдет любой транзистор, открывающийся 5ю вольтами (лог. 1) от процессора. Транзистор стоит между пищалкой и землей.

Нет мне пожалуйста как для военных - какой транзюк и куда какую ногу припаяливать, а то я землю ЭБК путаю.

Как все таки трудно жить с фанерной головой… читал читал, таки не понял у GS два СОМ порта и OZi может работать параллельно с мониторингом данных от наземки или это только в планах, и сейчас это можно сделать только купив две платы наземной станции=))
Опять же если СОМ портов два то почему у меня на компе встает только один?

Annex
vasia:

Я че то пропустил она на РУ или видео?

Ну, если у нее на хвосте, видеоприемник висит… То какая она? 😉

А брал в одной фирме которая в Питер и передатчики превозит, говорят в китае она как бы штатная к этим приемникам идет. И сопротивление у нее как и у приемника, 75 Ом.

Shigerra

Эх! Так и не смог победить я наземку и поймать сигнал. Оно вроде и работает, и не работает.
Вот:

www.youtube.com/watch?v=Vm_jM9CWNDw

может я что не так делал???:wacko:😦

Llirik

После долгих раздумий и чтений форумов (я начинающий FPV-шник) решился взять комплект SmallTim-а… Но пока “созревал” полный комплект исчез из продажи. Судя по тому, что одновременно исчезла и платформа, то все дело именно в ее наличии (точнее сказать в отсутствии).
Не подскажите появится ли в ближайшее время?
Конечно можно взять комплект без платформы, а платформочку самому сваять, но со свободным временем совсем беда (можно сказать отсутствует)…

Тимофей, можешь сказать когда она появится? Если долго ждать, то закажу без нее, а если недельку то подожду…

ubd

подождите покукпать Смалтим. Они сейчас готовят новую версию. Эта версия глючная сильно. Так что ждите новую.
Если кто то будет предлагать старую версию, не берите.

Эх! Так и не смог победить я наземку и поймать сигнал. Оно вроде и работает, и не работает.

У менято же не работала наземка. Я покрутил девиацию на Видео передатчике, и резистор на плате наземки, и добился стабильной работы.
У вас есть резистор на видео передатчике?

Llirik

Поздно… Уже заказал… А огласить перечень глюков можно? Ну что бы по приходу проверить их наличие…

Shigerra
ubd:

У менято же не работала наземка. Я покрутил девиацию на Видео передатчике, и резистор на плате наземки, и добился стабильной работы.
У вас есть резистор на видео передатчике?

Дык, прикол в том, что подключаю я напрямую, без радиотракта… Или тут тоже прикол какой-то есть?

vasia
smalltim:

Эта деталюшка - полевой транзистор, стоящий между процессором и пищалкой и раскачивающий пищалку, ибо сам процессор не в силах это сделать. Удалите его и не переживайте, если Вам не нужен звук от наземки. Если нужен, и если можете поменять транзистор самостоятельно - меняйте, марку транзистора я напишу в форум.
В принципе, пойдет любой транзистор, открывающийся 5ю вольтами (лог. 1) от процессора. Транзистор стоит между пищалкой и землей.

Хотелось бы марку транзистора и желательно монтажную схемку (чтоб не думалось куда какую ногу присобачивать, а то с кривыми то ручками…)

ubd

Дык, прикол в том, что подключаю я напрямую, без радиотракта… Или тут тоже прикол какой-то есть?

А у вас система спутники находит? Если автопилот спутников не наловил, и не инициализировался, то и на наземку ничего приходить не будет.
Какая система цветности? У меня с NTSC плохо работало. Перевёл на PAL, намного стабильнее стало всё работать.

По идее если подключить напрямую на наземку, болжно всё работать. Опять же в наземке резистор нужно покрутить и найти положение, когда назем видит данные с автопилота.

Shigerra
ubd:

А у вас система спутники находит? Если автопилот спутников не наловил, и не инициализировался, то и на наземку ничего приходить не будет.

Первый раз про это слышу… Тем более - такая же ерунда если использовать одну OSD без АП (с соответствующей прошивкой).

ubd:

Какая система цветности? У меня с NTSC плохо работало. Перевёл на PAL, намного стабильнее стало всё работать.

У меня - PAL.

ubd:

По идее если подключить напрямую на наземку, болжно всё работать. Опять же в наземке резистор нужно покрутить и найти положение, когда назем видит данные с автопилота.

Крутил. Даже видео специально записал, какой сигнал и куда уходит.
Там видно, что данные текут. Только мимо…

ubd

Да же с одним OSD, GPS нужно инициализироваться, тогда данные начнут нормально приходить на наземку. У меня например, если нет спутников, то и на наземку не приходит ничего. Но там по моему приходит что то но не всё. А когда спутников наловил GPS, наземка пиликает и загорается светодиодик на плате наземки красным, значит сигналл поймал.

Вообще наземка как то не работала в помещении. А когда в поле вышел, покрутил резисторы на видео передатчике, и в наземке, то всё начало видеться, и антенна поворачиваться за моделью.

SkyWorker

Начались танцы с бубном вокруг наземки.
Драйвера на наземку встали нормально. По умолчанию версия стоит 1.5.1
Попытался прошится на 1.8.0 - стал выдавать ошибку. В устройствах появилось новое устройство с конфликтом. Указал драйверы с папки АП. Драйвер встал, конфликт пропал. Пытаюсь прошится опять - выскакивает уже такое сообщение:
Телеметрию прошил версией telemetry_gen_4_1_2 com AP e TA.hex с сайта смаллтим (это последняя?).
На прошивке 1.5.1, что стояла, наземка не работает. Видимо не видит сигнала. Кручу подстроечник, но сигнала о получении видео нет и светодиод HL4 не загорается, а лишь иногда взмаргивает.
Хотя в КП наземка видна, сервы калибруются, платформа крутится.
На ноуте Винда 7 64. Есть другой ноут, но там тоже 7.
Хелп.

baychi
SkyWorker:

На прошивке 1.5.1, что стояла, наземка не работает. Видимо не видит сигнала

От смены версии она его не увидит. 😃
Нужно резисторы перепаивать.
Не расстраиваейтесь, Андрей, у меня тоже нихрена наземка не пашет. С двух АП и 3-х разный камер - не видит данных. Причем кадры (50) и строки (313-315) видит стабильно.

SkyWorker
baychi:

От смены версии она его не увидит.
Нужно резисторы перепаивать.

Я попробовал две камеры, в том числе только что прибывшую Сеавульф 690твл ПАЛ.
Могу попробовать еще пропустить видео сигнал через видеосплитер.
То, что у многих проблема с чтением видеосигнала, я уже понял из этой темы. И вроде как есть решения.
Но сейчас мне надо решить в первую очередь проблему с прошивкой.
Установил FLIP 3.4.7 for Windows (Java Runtime Environement included) - не помогло. Выскакивает тоже самое сообщение, про DFU драйвер.
Как решить эту проблему? искать комп с вин ХР?