X-8 новое летающее крыло от bevrc

Dark-Wizard
Маныч:

А что, при посадке вес уже другой?

Конечно, электричество же кончилось 😃😃😃

Pavel_K

кстати вот нашел видюшку с безопасным запуском летающего крыла (смотреть с 0:30 по 1:37):

в немного упрощенном виде можно обойтись без направляющих, только одной резинкой (например синей hi-start с хоббикинга), главное дальний конец хорошо закрепить 😉

Евгений-К

Идея хорошая, но зачем нужно было натягивать резинку с помощью лебёдки, если мужик спокойно, без всяких усилий снял с крюка и закрепил! За чем эти панты!

moralex
Pavel_K:

кстати вот нашел видюшку с безопасным запуском летающего крыла (смотреть с 0:30 по 1:37):

винты вроде жесткие у него? как он садится?

Pavel_K
moralex:

винты вроде жесткие у него? как он садится?

разумеется морковкой, чтобы винты не повредить! 😁

На самом деле, по моему опыту, посадка в траву практически гарантирует от повреждений винтов. И чем выше трава - тем забористее лучше эффект. Исключение бывает только когда эта трава колоситься начинает, тогда из крыльев куски может повыдирать…

Dreddix

А кто мешает поставить на крыло складной винт от планера? На бевре именно такой винт предлагают в Power Combo. Я собирал другу чёрный с бевра с комплектом электроники и складным винтом- всё отлично. При посадке винт складывается и всё. Никаких повреждений. Балансировать тяжко, но возможно. С бевра комплект был почти отличный, тонкая полоска ленты и никаких вибраций(почти никаких).
Заказал себе белый, рассыпуху с ХК, винт складной, карбоновый. Нет на ХК подходящих складных, нейлоновых пропов

15 days later
Djmork
nedz:

пай-пал пишет, что не хочет перечислять, т.к. сайт не надежный! А то нибудь от туда заказывал?

Я сегодня заказал камеру, блин поспешил походу, пейпал ни о чем не предупреждал…

ЗЫ только посмотрел что пост прошлогодний уже, может кто имел таки с ними (www.rc4y.com) дело и не все так плохо?

ЗЫЫ сорри за оффтоп

3 months later
Ильвир

А кто-нибудь летает на Х8 с Турнигой-9, прошивкой ER9X?

BAU
Ильвир:

А кто-нибудь летает на Х8 с Турнигой-9, прошивкой ER9X?

Я летаю.

Ильвир
BAU:

Я летаю.

О, теперь знаю, кого доставать с вопросами по настройке пульта для этого крыла:).

BAU
Ильвир:

О, теперь знаю, кого доставать с вопросами по настройке пульта для этого крыла.

Не вопрос. Чем смогу, помогу.))

3 months later
Liman

Всех приветствую, я тут новенький! Подскажите пожалуйста у х-8 где реальная центровка, стреловидность по передней кромке, размер корневой, концевой и т.д. Строить собираюсь.

картинка это пример, размеры произвольные.

Заранее всем спасибо !!!

Beatle-s

Товарищи владельцы, а поделитесь плиз инфой - какой взлетный вес у ваших аппаратов, есть ли запас, и сколько аппарат максимум держится в воздухе у вас?

binomax
BAU:

А кто-нибудь летает на Х8 с Турнигой-9, прошивкой ER9X?

и я летаю

Вес 2650, акк 4900 4S.

binomax

Да, была такая фигня 2 раза из 2-х при посадке по камере. если от третьего лица то все проходило штатно. не знаю совпадение или закономерность

faithful

[QUOTE=Маныч;4393451]Не получается нормально посадить это крыло.
Подскажите как действовать.

Посадки вполне хорошие, но видимо скорость хорошая и любое движение рулями или кочка сразу же выстреливает крыло вверх…со всеми вытекающими.
Может попробовать парашют использовать или как вариант в крыло сверху установить спойлеры (ака интерцепторы) и выдвигать их синхронно в момент касания дабы крыло теряло подьемную силу.

  • тормозной щиток как у Су -27.

З.Ы. Сам смотрю на Х-8, но пока отрбатываю полеты на Бикслере + Турнига с телеметрией + камера ГоПро.

vovan1972
Маныч:

Не получается нормально посадить это крыло.
Подскажите как действовать.

Отработка посадки X-8 «Шмель» 2013-06-30

У вас очень скорость большая на посадке. У вас на вашей площадке в начале оно уже должно быть на высоте 1 метр, и в таком режиме лететь пока скорость не упадет. а вы ныряете с высоты в центр площадки … Вам бы копию какую посадить на шасси, потом такой пеновздроч скучно было бы сажать…

SnakeFishbk
Маныч:

Не получается нормально посадить это крыло.

Предположу, что оно у вас не нагружено, вот и получается очень летучее!
Для чего было покупать такой “грузовик”, если потом летать пустым?