X-8 новое летающее крыло от bevrc

Creator991

катапульта это хорошо, но зачем? Лишний головняк, собрать, правильно поставить против ветра, сбегать резинку в землю забить, натянуть и.т.д. С нормальной ВМГ, Х8 весом в 5кг, тяжело, но всеже уходит сам с руки, а то чот по рукам на старте можно получить, так вы руками зачем машите. Кинул и тут же руку опустил!

2 months later
MikeWell

Друзья, задумался я о сборке X8 к весне, да вот не могу найти подходящие комплекты двигатель-винт-акк? Может подскажите, где лучше посмотреть оптимальный мотор для данной модели? Летать собираюсь по FPV, очень интересно узнать по-большео о X8.

8 days later
MikeWell

Нашел даже в отечественном Интернет-магазине, спасибо.

2 months later
олегон37

Господа, а не скажите как победить мандраж сервы в околонулевой зоне.

Евгений-К

Замена однозначно!!! И если по FPV гонять, то тут лучше аналоговые ставить. Меньше шумят.😉

олегон37

По FPV ,и спрашиваю, сцуть в том что перепробовал,-аналоговые блюберды, короны, цифру диамонд,- мандражируют все

nyc73

Если вы о влиянии видео прд, то иб Крейзи рекомендует только витые сервоудлинители, и тогда пофик какие сервы, мандража не будет.
У меня чисто случайно оказались именно витые, и HXT900 на видео не реагируют

олегон37

попробовал ещё футабу 3003 и 3150 такая же ерунда, но минут через пять вроде как успокаивается всё это дело, какие у кого возникли соображения по такому поводу

щас попробую 900-е но они не мелковаты будут, на аппарат в несколько десятков рублей, копеешные сервы -стрёмно

попробовал 900-е тож самое , но через какое-то время всё успокаивается, щас поставил 706 блюберды, поганяю немного.

Kozhenkov

Я использую эти с НК соместно с видео LAWMATE 1.2 МГц - 1 Вт и никакого дребезга.

А HXT900, на Рапторе с видео 5.8 МГц, пришлось выкинуть из-за их чуствительности к наводкам. Заменил их на

И забыл про эти проблемы.

1 month later
djons235

Срочно нужен человек владеющий х-8, готовый потратить не много своего времени дабы ответить на несколько Вопросов. Который владеет данными полученными в ходе полетов (такими как сколько потребляет тока, на какой электроннике летает и т.П. )и готовый поделится этими данными.

BAU
djons235:

Который владеет данными полученными в ходе полетов (такими как сколько потребляет тока, на какой электроннике летает и т.П. )

В этой теме: rcopen.com/forum/f90/topic265215 есть ответы на все ваши вопросы. Если не поленитесь прочитать, то и задавать вопросы не придется.

djons235
BAU:

В этой теме: rcopen.com/forum/f90/topic265215 есть ответы на все ваши вопросы. Если не поленитесь прочитать, то и задавать вопросы не придется.

ну я же попросил кому не трудно, если вам трудно не надо было и отвечать, мне нужно с человеком лично пообщаться.

BAU
djons235:

если вам трудно не надо

Нет не трудно, просто предложил альтернативу…

2 months later
ivan-club

а подскажите пожалуйста если x8 заламинировать и изготовить соответствующую мотораму возможно ли поставить на него двс? не рассыпится EPO от вибрации? сильно большие проблеммы будут с центровкой?

Liman

Ivan-club что б пена не рассыпалась и не растворилась от случайного попадания топлива, то да надо заламинировать. Особенно в районе моторамы, с наружи и из нутри. Оптимальный вариант стекло 45-50 г/м2- 2 слоя, эпоксидная смола. Что б с наружи, потом трогать поверхность по минимуму используйте пилплай ( промокашка), с дальнейшей обработкой. Центровку отрегулируете положением внутренностей.

ivan-club

Уважаемый Liman а подскажите какой двс какого класса был бы оптимальным? очень бы хотелось бензин ngh 9cc хотя бы теоретически возможно?

А-50
Маныч:

X-8 в схватке с орлами

А где там схватка?
Наверняка пилот виноват сам. Спровоцировал птиц, летая над гнездом. За что и получил.
Вообще же большие хищники очень спокойно относятся к моделям.
Часто доводилось использовать их в качестве лоцманов и крутиться с ними в одном термике.
Агрессию к моделям чаще проявляют вороны и крупные чайки, опять же рядом со своими гнездами.
Просто надо знать район своих полетов и не беспокоить птиц .

Wasja

Там пилот сам нарывался. Знал где гнездо. Есть более раннее видео. И он еще писал, что у одного орла “нарисован маленький X8 на груди”. И камеру он на 360 поставил чтобы на орлов смотреть. Хорошо хоть пклемет не прикрутил.

2 months later
Arseni

Небольшой оффтопик, но напрямую касается переделки мотора для нашей птички

Хочу спросить совета по демонтажу вала мотора. У меня заготовлен для X7 моторчик SK3. Чтобы поставить его нормально на мотораму X7/X8, нужно переставить вал.
Беда в том, что винты, которые фиксируют колокол (ротор) на валу оказались мягкие как не знаю что и вывинтить их не получилось. Первый высверлил. Второй не трогал, пока не пришли заведомо хорошие отвертки. Но и хорошая отвертка его не взяла 😦 Теперь высверлю оба. Они под 90 градусов друг к другу.

Процедура спасения мотора теперь видится так:
Убрать остатки второго болта. Снять колокол с вала.
Просверлить отверстия в колоколе, как продолжения имеющихся в противоположных стенках сверлом 2.5мм. Будет два новых отверстия под новые винты.
Нарезать в этих новых отверстиях резьбу M3, Зафиксировать вал новыми болтами в новых отверстиях.

Попытка осталась одна - больше места для отверстий не будет. Прошу совета сообщества - может применить какую-нибудь хитрость, чтобы не испортить чего?

asd3194847
Arseni:

Небольшой оффтопик, но напрямую касается переделки мотора для нашей птички

Хочу спросить совета по демонтажу вала мотора. У меня заготовлен для X7 моторчик SK3. Чтобы поставить его нормально на мотораму X7/X8, нужно переставить вал.
Беда в том, что винты, которые фиксируют колокол (ротор) на валу оказались мягкие как не знаю что и вывинтить их не получилось. Первый высверлил. Второй не трогал, пока не пришли заведомо хорошие отвертки. Но и хорошая отвертка его не взяла 😦 Теперь высверлю оба. Они под 90 градусов друг к другу.

Процедура спасения мотора теперь видится так:
Убрать остатки второго болта. Снять колокол с вала.
Просверлить отверстия в колоколе, как продолжения имеющихся в противоположных стенках сверлом 2.5мм. Будет два новых отверстия под новые винты.
Нарезать в этих новых отверстиях резьбу M3, Зафиксировать вал новыми болтами в новых отверстиях.

Попытка осталась одна - больше места для отверстий не будет. Прошу совета сообщества - может применить какую-нибудь хитрость, чтобы не испортить чего?

А если нарезать новую резьбу в нынешних отверстиях большего диаметра (и когда откручивали нужно было хорошенько паяльником прогреть отверстия куда вкручены фиксаторы)