X-8 новое летающее крыло от bevrc

nedz
SkyWorker:

Ну что ж вы за нелюди такие - всю душу человеку заплевали!

Все ОК!, все мы люди, все человеки…

Voldemaar:

одноразовый и малопригодный для аппарата такого масштаба.

Согласен конечно, но вдруг? вот и думаю, может пленкой карбоновой обтянуть? мокрый асфаоьт или матовой!

Molotov
SkyWorker:

Ну что ж вы за нелюди такие - всю душу человеку заплевали!

При чем здесь человек, его душа и т.д.
Речь идет о совести китайского производителя.
И о том, что они зарабатывают на незнающих или непонимающих людях.

А по поводу заказавших данную модель - они ведь добровольно заказывали и знали на что идут.

Другое дело, что для данного материала, цена вообще неадекватна, да и сам материал для такого размера модели вообще малопригоден.

nedz
Molotov:

Речь идет о совести китайского производителя.
И о том, что они зарабатывают на незнающих или непонимающих людях.

а китайцы все равно молодцы! если бы не они, у меня бы не было данного хобби!

SkyWorker
Molotov:

При чем здесь человек, его душа и т.д.

Ну Вы же заметили смайлик в конце предложения?
Понятно, что я говорил с небольшой долей иронии… 😃

Abval
nedz:

а китайцы все равно молодцы! если бы не они, у меня бы не было данного хобби!

Дмитрий, мы - с Вами! Все будет хорошо:)

Пенолеты - они все одно - не вечные, да и цена для аппарата размахом около 2 метров - не такая уж смертельная…Плюс за новизну.
В принципе - если крыло не ронять - оно живет долго. А если ронять часто и сильно - тут никакой фельдиперсовый материал не поможет,
Я первые Multiplex EasyGlider и Cularis из хваленного элапора убил очень быстро - летать не умел, зато вторые летают и летают.
А ждать, когда мутные китайцы сделают крыло из ЕРР - можно никогда не дождатся:(
В любом случае опыт - бесценнен, а вы его скоро получите, а мы будем рассматривать ваши фото и читать ваши впечатления.
Кстати, многие летающие крылья вырезаны из обычного пенопласта - и нечего - летают!

Есть вариант обклеить крафт-бумагой на ПВА (как народ обсуждает тут и далее по тексту), а потом уже обтянуть скотчем.

И, наверное, по приходу крыла есть смысл начать новую темку вроде “EPS синица в руках”, а эту “Поганный журавль в китайском небе” - прикрыть:)

KIR2142
Abval:

Есть вариант обклеить крафт-бумагой на ПВА (как народ обсуждает тут и далее по тексту), а потом уже обтянуть скотчем.

Кстати, те крылья что траппи со своей компанией продает тоже кажется из опычного пенопласта, по крайней мере в их видеоинструкции есть нечто подобное - обклеить на ПВА и обтянуть.

Molot
KIR2142:

Кстати, те крылья что траппи со своей компанией продает тоже кажется из опычного пенопласта, по крайней мере в их видеоинструкции есть нечто подобное - обклеить на ПВА и обтянуть.

Если имеется в виду RitewingZephyr то он не из обычного пенопласта. Что топохожее на вспенненый ПВХ, циакрин его не берет.

zimper

дык епп одно и тоже
*забыл,названия перепутал: епо-это пенопласт обычный, типа того,из которого известный изик сделан, циакрин его разъедает
епп- это “вспененная резина”, её можно согнуть трубой, и ниче ей не будет, дружит с циакрином;
зефир сделан из епп

nedz
KIR2142:

обклеить на ПВА и обтянуть.

а если карбоновой пленкоЙ правда ее в руках не держал…

Abval:

И, наверное, по приходу крыла есть смысл начать новую темку вроде “EPS синица в руках”, а эту “Поганный журавль в китайском небе” - прикрыть

я думаю так и сделать, будем обсуждать конкретную вещь, а не фото.
Кстати у второго Дмитрия как с доставкой дела? моя посыль с 27 в Москве томится Покинуло место международного обмена

KIR2142

а если карбоновой пленкоЙ правда ее в руках не держал…

Я обтягивал днище ская виниловой пленкой под карбон, чисто в декоративных целях. Пленка весит кстати мало, да еще растягивается. Вообще все свои самолеты всегда ламинировал обычной пленкой для ламинирования. Думаю если x8 будет так же с ним поступлю. Ну а если модель заламинирована, то разницы нет из чего она.

BAU

На bevrc в стоке X8. Но ценник 199$! Не много ли просят?

“Durable and lighter white EPO.”

Все таки EPO.

Аааа… черт с этими 24 баксами. За 175 был готов купить и 24 сверху осилю… Нашел купончик на 5% (hairlesshippy). Мелочь, но приятно.
Оплатил. Ждемсс…

evgeny_online
BAU:

На bevrc в стоке X8. Но ценник 199$! Не много ли просят?
“Durable and lighter white EPO.”
Все таки EPO.
Аааа… черт с этими 24 баксами. За 175 был готов купить и 24 сверху осилю… Нашел купончик на 5% (hairlesshippy). Мелочь, но приятно.
Оплатил. Ждемсс…

А где такие купоны можно найти?

BAU
evgeny_online:

А где такие купоны можно найти?

Этот (hairlesshippy) работает, используйте на здоровье.
Где искать? Конечно в поисковике.

nedz
BAU:

Нашел купончик на 5% (hairlesshippy). Мелочь, но приятно.
Оплатил. Ждемсс…

потенциальных владельцев прибавляется.
мне с доставкой то же в 200 баксов обошлось.

и всетаки интрига про материал сохраняется… на одном сайте
Материал: белый цвет EPS
Размах крыла: 2122mm
площадь крыла: 80dm2
а у bevrc
На складе! Прочный и легкий белый EPO.

Размах крыла: 2122mm

Площадь крыла: 80dm2

действительно полезная нагрузка: 1000-2000г
моя посыль в Москве зависла, пока не получу, так и буду мучатся.

у третьего продавца
X8 крыло от Скайуокера завод EPS версии пена белая

vovan1972

Как думаете, какой мотор нужен и винт, с учетом, что охота на 3 банках летать???

KIR2142
BAU:

Думаю что 3банки будет с весом самика под 3кг. малоэффективно.
Думаю брать такой мотор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Внизу на сайте написано под этим мотором: Suitable for sport and scale airplanes weighing 36 to 56 ounces (1.02–1.59kg).

BAU
KIR2142:

Внизу на сайте написано под этим мотором

Мне пилотаж и не нужен. Тягу 2кг он дает с 4S. Думаю для прямоленейного полета с весом от 2.5 до 3кг пойдет?
На скае ща с такимже примерно соотношением летаю. Без проблем.

vovan1972

Сейчас у меня Скай весит 2,2 кг, если я переставлю всю начинку на Х8, не думаю. что вес перевалит за 2,5 кг.
Зачем тогда вам тяга равная весу??? Свечкой хотите уходить в вертикаль???
1,5 кг тяги помоему за глаза и за уши, ( я не говорю про загрузку этого крыла зеркальным фотоаппаратом)
Еще мне кажется лучше винт большего диаметра 12 или 14, там обдув винта маленький из за толстой тушки.
Если часть винта будет закрыта тушкой наверное КПД сильно ухудшится.