X-8 новое летающее крыло от bevrc

KIR2142

15 марта заказал, рефундом уже не наказать…

Еще момент, задняя часть крыла ближе к тушке чуть-чуть изогнута вверх, про это тоже писали и фотки проскакивали. Это баг или особенность крыла? Нужно ли его выравнивать?

nikolaypet

Не это не баг, и не надо выравнивать это s-профиль.
Вопросик с китайцами бодаться по браку кто пытался???, и какие были успехи в споре.

BAU
nikolaypet:

Вопросик с китайцами бодаться по браку кто пытался???, и какие были успехи в споре.

Я бодался, с той же самой проблемой - отсутствие лонжерона в крыла. С претензией через палку выходил. Клялись, божились что вышлют.

  • Как появятся в наличии -сразу вышлем,только сними спор с палки.
    Я повелся, думал честные продавцы, чего зря наезжать…
    А вот зря не потребовал возмещения через палку.
    В продаже Х8 появились, дак теперь они просто динамят меня. Я им уже 3 письма отправил,разными способами и по мыло и через веб форму связи. Ноль на выходе…
    Так что если у кого будут косяки с товаром - не верьте ихним байкам.
nikolaypet

Alex СПС

Мужики можно еще ссылочку как рейку вставляют в крылышко.

BAU
nikolaypet:

Мужики можно еще ссылочку как рейку вставляют в крылышко.

Да, там все просто. Размечаешь где должна проходить рейка. Я ориентировался по второму крылу. Врезал с верху.
Дремелем с фрезой и ограничителем высоты, вырезал паз. И на “клейберит пур” вклеивал рейку карбоновую 12*2. После прижал к ровной поверхности через полиэтиленовую пленку. Рейку перед вклеиванием, зашкурить крупной шкуркой, а еще лучше подмотать стеклянной нитью.
Единственно - внешний вид уже не будет такой как у нормального крыла. Даж под пленкой, ве равно проступают неровности. Правда я особо и не старался)). Не фанат я “вылизывания” моделей.

nikolaypet

Значит не получиться проткнуть трубкой заостренной а потом вставить рейку

BAU
nikolaypet:

Значит не получиться проткнуть трубкой заостренной а потом вставить рейку

Надо сверлить, а не протыкать. А просверлить такое длинное отверстие не получиться без спецприспособлений. Уведет рейку 100%

KIR2142
BAU:

Да, там все просто. Размечаешь где должна проходить рейка. Я ориентировался по второму крылу. Врезал с верху.
Дремелем с фрезой и ограничителем высоты, вырезал паз.

А почему нельзя просто сделать разрез скальпелем сверху и вставить в него? По-идее рейка утопится, EPO схлопнется над ней сверху и закроет ее полностью, в принципе должно быть неотличимо от заводского.

BAU

Да и чего вы раньше времени дергаетесь. Мож вам повезет и приедет нормальный самолетик.

KIR2142:

По-идее рейка утопится, EPO схлопнется

Попробуйте. У меня рейка была толстая. Она сильно распирало крыло и оно гнулось по всей длине нарушая профиль. У меня с первой попытки даж фрезой не получилось, пена плохо обрабатывается. Только когда обороты дремеля на максимум выкрутил, пена стала плавиться от трения, тогда пошло дело, паз получился как раз под рейку.

nikolaypet

Как ст. прапорщик я всегда жду худшего и готовлюсь к этому. И еще вопросик я жду Вовину ОСД и с его RangeVideo anti-vibration mount где находиться горизонтальная плоскость полета в фюзеляже

BAU
nikolaypet:

где находиться горизонтальная плоскость полета в фюзеляже

Там единственная плоская поверхность, это дно фюза. А вот совпадает ли она с горизонтальной плоскостью крыла? ХЗ. У меня игл. А ее ИМУ-шку хоть как крепи, разницы нет. А горизонт выставляется опытным путем.

Abval
nikolaypet:

Значит не получиться проткнуть трубкой заостренной а потом вставить рейку

Есть еще метода по вырезанию канала для трубки в крыле с помощью горячей проволоки. На ютубе можно посмотреть.
Я сейчас на работе - не могу найти.

nikolaypet

Валерий спасибки, как раз буквально мин 5 назад смотрел

vovan1972

[QUOTE=nikolaypet;3333247]Как ст. прапорщик я всегда жду худшего и готовлюсь к этому. И еще вопросик я жду Вовину ОСД и с его RangeVideo anti-vibration mount где находиться горизонтальная плоскость полета в фюзеляже[URL=“www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…”]

У меня подозрение, что полик в корпусе не горизонтален в полете.
Я стаб приклеил , а недавно понял. почему не оттримировать, нужно под заднюю часть площадки фишки подкладывать около 5 мм.
Это мои догадки пока не проверил на практике.
Я кстати обладатель крыльев без брака. покупал на БВРС

nikolaypet

тогда попробую плясать от наплавляющих крыла

5 months later
Маныч

В Хоббикинге появилось это крыло. Вчера вторую партию завезли.

7 days later
Adoff

посоветуйте мотор под это крыло для 6S батарей. Кто-нибудь брал x-8 на bevrc в комплекте с мотором? Интересуют характеристики двигателя. Какая мощность и максимальное напряжение?

14 days later
Маныч

Я пока выбрал под 6S поставить Scorpion 3020 780kv.

Adoff

780kv не слишком ли много для 6S? 18000 оборотов складывающийся пропеллер выдержит?

взял несколько двигателей под разные батареи, для 6S с HK всего за 17$ L3040A-480G 1000Вт. По результатам тестов отпишусь.