Кто уже разобрался с трекером SKY EYE ?

Bah
Dacor:

Его от раскачивания влево-вправо (без поворотов по осям) уводит

что-то я не уверен что при раскачивании вы неповорачиваете голову (относительно земли, а не плеч)

Dacor

Да я в руках держу этот трекер. Постараюсь сегодня видео снять.

Adekamer

после спайки трекера на ардуине - как то даже не хочется разбираться с небесным глазом, хотя и лежит в пакетике

Partisan

Тоже помучался с ним и забросил, большая дискретность в канале поворота (чуйкой не убирается) и взаимное влияние Y и Z, а по Х всё плавненько. Устриц ел. Ну в смысле проверял всё это в поле, до ближайшей многоэтажки метров 350-400. В связи с этим Вопрос: подскажите где взять материал по хэадтрекеру на ардуино? Подскажите если нетяжело.

Драган

Друзья, не просветите чайника, куда припаять контакты?

Аппаратура Турнига с прошивкой 9er.

Homemonster:

+12.

Взял с ноги на плате. перепаял разьем на штырек. с разъема два провода GND на массу штырька, OUT на последний контакт штырька. +12 с платы Апы…

Штырек - это аудио разъем ))))

Штекер

Тут не совсем ясно, куда лучше подключать PPM?

Bah
Драган:

куда лучше подключать PPM

в пульте РРМ на центральном контакте тренерского разъема

Драган

понял

Штырек нашел. Теперь подпаиваю к нему три провода.
Вопрос такой. Красный провод (земля), который идет на кнопку, тоже к массе штырька припаивать?

Драган

Горит красная лампадка, при включении кнопки - зеленая загорается. И усе. Никаких движений.

Драган

Разобрался. дело было не в бобине, и бензину полный бак…

1 month later
Vadim_AK

Собрал DIY headtracker, работает на ура, да ещё и по габаритам получился меньше, чем SKY EYE. Так что DIY, как обычно, рулит! 😃

В процессе сборки возникло предположение, что SKY EYE просто не откалиброван. У него есть Menu 10 - reset all the params to the default settings, а калибровка, видимо, должна делаться при изготовлении. Может ему просто калибровку не сделали? Или калибровка там, где его делали, не годится для нашей широты? Никто не находил информацию по самостоятельной калибровке SKY EYE? Жалко выкидывать железяку, за неё какие-никакие деньги плачены, а продавать в таком состоянии совесть не позволяет…

Dacor
Vadim_AK:

продавать в таком состоянии совесть не позволяет…

И меня те же муки мучают. Убрал подальше, чтобы глаза не мозолил.

3 months later
tsn376

Пытался подключить данный трекер к турниге 9xr, через футабий разъем, вход и выход (3и6) проволочкой соединял - не заработал (диоды светились). Заработал, когда я его в jr-разъем воткнул, взяв питание с футабьего.