Какой приёмник выбрать?

Пашка1995

Здравствуйте 😃
Мучался я мучался с приёмником от берца(тык) , комплект 800мВт 1.3Гг.

Сделал хорошие антеннки, а результат ужасный!! 500 метров максимум:o. Уже начал винить себя, мол плохие антеннки сделал. Но потом проведя тест по земле на 1 км, я убедился. Мой приёмник с моей антеннкой “не ловит”, а приёмник знакомого (с хобби кинг) прекрасно с моей антеннкой ловит. 😵

В этот же день я летал на приёмнике с вот такого комплекта старых беспроводных видеосистем (ссылочка на подобный) Я улетал метров на 600, ни одного дропа.

теперь задался вопросом. Какой приёмник выбрать, старый даже после пропайки промывки не работает как надо.

Варианты:

  1. Lawmate ссылка (не реклама) очень хорошие отзывы и цена соответствующая.

  2. Вот такой . Про качество и хочу спросить, может у каго нибудь был опыт использования. Очень нравится то что есть плавная подстройка. И ещё камерку из комплекта можно будет использовать для полётов “низко и близко”. 😃

на оба приёмника будет ставиться или самодельный диполь или патч.

Подскажите, что лучше? а если конкретней, с приёмником из второго варианта можно нормально летать? У кого нибудь уже был опыт?

Заранее спасибо:)

F_R
Пашка1995:
  1. Вот такой . Про качество и хочу спросить, может у каго нибудь был опыт использования. Очень нравится то что есть плавная подстройка. И ещё камерку из комплекта можно будет использовать для полётов “низко и близко”.

НИ в коем случае!! Жутко плывет по частоте (нагревается и поплыл. Но на холоде - вообще классно плывет 😃 ). И качество его не айс (два таких держал в руках…еще хуже берцовского).

Пашка1995:
  1. Lawmate ссылка (не реклама) очень хорошие отзывы и цена соответствующая.

Бери лавмэйт. Это лучшее что может подойти за такие деньги.

Пашка1995
F_R:

Бери лавмэйт

Уже кинул в корзину) но низко и близко тоже хочется попробовать))

F_R
Пашка1995:

но низко и близко тоже хочется попробовать))

“низко и близко” - надо с хорошим приемником летать.

crand

Наверное кому как повезет. С Берцовским приемником и передатчиком на 800 мВт, 1,3 гГц, на родных антенах (сосиськах), отлетал от себя на 5 км. Видео на 4+. Чтоб на 5 было, наверное надо камеру поменять.

3 months later
webconnector
KIR2142:

одни и те же

KIR2142:

Сколько реально каналов

8
на картинках водно 8 переключателей

F_R:

Бери лавмэйт. Это лучшее что может подойти за такие деньги.

+111111

T300
webconnector:

на картинках водно 8 переключателей

там ещё есть переключатель А-В и вроде как он влияет на эти 8 дипов, типа для передатчиа 500мв в положение А, а для 1ват в положени В,

И если проссумировать все частоты диапазона А и В то можно вроде как, можно получить и 11 каналов

webconnector
T300:

И если проссумировать все частоты диапазона А и В то можно вроде как, можно получить и 11 каналов

по моему если не ошибаюсь на форуме где то было информация что от 1-4 каналов нужно переклучат в А 4-8 в Б

vovan1972
T300:

там ещё есть переключатель А-В и вроде как он влияет на эти 8 дипов, типа для передатчиа 500мв в положение А, а для 1ват в положени В,

И если проссумировать все частоты диапазона А и В то можно вроде как, можно получить и 11 каналов

А можно узнать вашу логику, как выходная мощность передатчика может влиять на какие то переключатели в приемнике???
Долна совпадать частота и ВСЕ!!!

T300
vovan1972:

Долна совпадать частота и ВСЕ!!!

Это вы производителя спрашивайте, почему у него у разных передатчиков разные частоты.

Может производитель для вас лично сделает два отдельных приёмника 😃

AsMan

Заменил сейчас тюнер в приемнике с ХК на комтечевский с дпсав. Дальность пока не проверял. Надо антеннки сделать, там сма разьем. А вот картинка стала заметно лучше. Четче и насыщеней.

F_R
AsMan:

комтечевский с дпсав.

А можно подробнее пожалуйста? 😃 И ссылочку на девайс плиз 😃

AsMan
F_R:

А можно подробнее пожалуйста?

У мя два приемника с ХК. Щелкая игловским диверсити, картинку видел одинаковую. Тут блин разницу не вооруженным глазом видно. Если нужно, заделаю видео тест. Тюнер вот, просто до кучи в посылку кинул.
ЗЫ Йа ниразу не работаю на них.

F_R
AsMan:

Тут блин разницу не вооруженным глазом видно. Если нужно, заделаю видео тест

Хотим 😃

AsMan:

ут блин разницу не вооруженным глазом видно.

Почитал - поглядел на него.

Интерессно, а в ЛМ приемнкиа такой же тюнер стоит? Как данный тюнер относиться к наводкам от аппы на 433Мгц? Так же болезнено, как родные китайские? 😃
Эх, сравнить бы картинку с ЛМ приемником для полнйо картинки 😃 У ЛМ приемника, по сравнению с киатем, тоже цвета по-насыщеннее и, как бэ, четкость по-лучше. Ах да, ЗВУК куда приятнее и “глубже”. У меня два приемыша стоят: Один китайский с диполем, другой - ЛМ с патчем. Ну, и Игл наземка-переключалка 😃

Вот видео-сравнительный тест. В прошлом году выкладывал, когда разбирался в причинах хриплого звука с китайского приемника:

www.youtube.com/watch?v=VRsR_8iqqhw&feature=plcp

Там, где засветки меньше и свук насыщеннее - работает LM приемник…

AsMan
F_R:

Как данный тюнер относиться к наводкам от аппы на 433Мгц?

Завтра и узнаем.

KIR2142
F_R:

Интерессно, а в ЛМ приемнкиа такой же тюнер стоит?.

На RCG говорят ДА

AsMan
F_R:

Хотим

В общем вот. Там где картинка по лучше, это с новым тюнером. На середине включил рмилек 4047.

youtu.be/GWcipwjRQEM

siderat

А если сравнить с приемником Lawmate?

webconnector
AsMan:

На середине включил рмилек 4047.

это помехи от рмлинка на приемник от HK ?

siderat

У меня тоже. Пока только с хоббикинга на 900мгц. Но качество ужасное, и засветка. С хорошей камерой. ВОт думаю нафиг весь видеотракт новый купить 😃 Надеюсь lawmate не подведет.

F_R

Ух-ты! Прям, небо и земля 😃

У меня, почти аналогично. А вот, в очках, почти, разницы нету 😉 Видать, они как-то “вытягивают” картинку… А ТВ-тюнер очень хорошо чуствует это…

Зы. Пойду-ка я закажу сей тюнер 😃