Eagle tree ground station (наземная станция) общие вопросы и предложения

Аслна
evgeny_online:

А зачем видеть питание наземки на картинке с самолета?

Дело в том, что не только у вас так. И у меня расход АКБ наземки примерно в два раза меньше полетного времени, это вносит смуту в питание, поскольку просто забываешь о нем…

sashaNar:

А отдельную super simple mini OSD на это поставить никто не пробовал?

Тоже об этом подумал. Но думаю все таки это не спасет от нежданного отключения базы, можно не уследить.

evgeny_online:

Зачем перегружать видео и так избыточно информатизированное?

Было здорово ее прошить, так, чтобы на экране появлялась какая-то мигающая надпись при скажем просадке АКБ до 10 вольт …: “LOW BASE STATION BATT” например.
Только знаний у меня таких не хватает. Хотя есть и super simple mini OSD и чем ее шить тоже.
Еще вопрос к знатокам, если изображение прогоняется через super simple mini OSD качество картинки не меняется?

=FLY=

столкнулся с проблемой! при слежений наземной станции вернее при работе серв, появляются помехи на видео, попробывал запитать видео приемники отдельно от другого аккумулятора помехи прошли! Я так понимаю помехи дают именно сервы коллекторные движки! Не очень удобно питать все по отдельности, хотелось бы все вместе и без помех! Что подскажите?

Dacor
=FLY=:

Что подскажите?

Я питаю все от одного аккумулятора 12В (достался мне от бесперебойника на 17Ач), а машинки от того же акка только через BEC с НК.

=FLY=
Dacor:

Я питаю все от одного аккумулятора 12В (достался мне от бесперебойника на 17Ач), а машинки от того же акка только через BEC с НК.

поделитесь сылочкой на бек с хк?

18 days later
Airwolf

Приехал значит Орлоглаз в комплекте с набором фанерок и при более детальном изучении конструкции узла поворота оч. сильно огорчило отсутствие подшипников и это при таком то ценнике и нагрузке на узел. Пришлось дорабатывать самому, купил 2 закрытых подшипника 6х15х6 для оси а подшипник из старой сервы идеально подошел на ось поворота патча. Получилось отлично, никаких люфтов и мягкая плавная работа всей конструкции. Выложил фото, может кому пригодится.

type_2

Москва, а кто может помочь с настройкой иглтри в носителе и станциии?
подъеду подвезу все что имею на руках…

что то у меня наземка не крутит как надо, rth не работает и вообще чую что что то не то воткнул куда то.

Abval
Airwolf:

купил 2 закрытых подшипник

Очень хорошо для подобных целей подходят фланцевые подшипники типа такого

Airwolf
Abval:

Очень хорошо для подобных целей подходят фланцевые подшипники типа такого

Абсолютно согласен, пытался найти, но безуспешно.

couger
Airwolf:

Приехал значит Орлоглаз в комплекте с набором фанерок

А коробочка под Иглоглаз - самоделка или что-то покупное?

Airwolf

Други, подскажите как правильно откалибровать PAN сабжа? Вроде делаю все по инструкции а оно отслеживает поворот только на 180 гр, устало оно меня!
TILT работает нормально. Если можно попунктно.

Dok555

А сервы позволяют больше 180 разворачивать платформу?И если в каждую сторону крутит по 180 градусов - зачем больше? При подходе к точке Max CW или Max CCW,определенные в калибровке,поворотка сама развернётся на 360 и продолжит отслеживать.Пост №40 - видео настройки,вполне исчерпывающе…

Airwolf

Стандартные сервы, разобрался уже… просто перед калибровкой углов не перегонял поворотку в ноль. Вчера облетал, огорчили помехи от серв а так видео чистое.

Airwolf

Подскажите как бороться с помехами на видео от серв поворотки? Провода использовал экранированные.

Airwolf

Которые идут в комплекте Hitec HS-485HB

Dok555

Раздельное питание видео и серв(на свою сразу ВЕС на сервы поставил от отдельного аккумулятора,т.к.мои сервы мощные и шумные),обычно решает проблему.

Airwolf

Запитал сервы от отдельного акка через бек, помехи полностью пропали! Ура, да здравствует чистое небо и видео!

1 month later
F_R

Итак, в завершиении моих мук с игло-повороткой…

Сегодня у меня ПОЛУЧИЛОСЬ ее (правда, с 5 попытки) настроить! Так, чтоб четко следила за самолетом! 😲

Напомню, что до этого индикатор “телеметрия” очень не стабильно моргал. СИЛЬНО зависило то, куда смотрит камера. Когда светло или светит в объектив солнце - телеметрия вообще не моргает. Закроешь объектив - моргает. Так и не понял, с какого приемника лучше: с китая или ЛМ. Плюсом к этому, мини-DV камерка (“черный ящик”) почти сразу отказывалась писать видео, когда лилась телеметрия в несущей. Она считала, что я пытаюсь писать копирайдное видео 😮
Еще прошлой зимой попал в эту засаду, и забил на нее…

Все проблемы кончились, когда я поставил, вместо китайского видео-ТХ, ЛАВМЭЙТ! После чего, телеметрия стала читаться, при любом освещении, с любого приемника, и писалка больше не ругается на копирайд. Тьфу три раза! 😃
Сегодня с 5ого раза получилось откалибровать АПУ. Основная проблема была в том, что АПУ, почему-то, отставало от ЛА на 90 градусов О.о

  • В итоге, вылечилось так: сделал полный сброс, в экранном меню, настроек калибровки АПУ. И, затем, сделал калибровку по-новой. После чего, все заработало четко! Блин, как четко антеннко следит за самиком! 😲 Прям, как подсолнух за солнышком 😆
Dacor
F_R:

Блин, как четко антеннко следит за самиком! Прям, как подсолнух за солнышком

Поздравляю!

Такое ощущение, что у Вас что то с модулятром в передатчике от БЕВ.