Eagle tree ground station (наземная станция) общие вопросы и предложения

Danuvas
сергей_романович:

фигню написал, через ОСД настройка

😃 Я знаю, спасибо (я про ОСД:)) У меня только базовая станция как диверсити работает. Больше оборудования Игл Три не использую, т.ч. мне один путь - огонечки считать. Да ладно, тут еще их много, на маяке Петра вообще один:)
За AV то же спасибо, невнимательно инструкцию читал:)

F_R
сергей_романович:

1.настройка миганиями-это для мазохистов, все остальные настраивают через компъютор

сергей_романович:

фигню написал, через ОСД настройка

Ага. Значит вы меня мазохистом обозвали!? 😃 Там все прекрасно понятно (по мигания). Прям в поле все сделал. Но, это было когда у меня передача данных нормально НЕ работала. Когда разобрался - ессно, настроил через ОСД-меню. Прошу заметить, что настройки через экранное меню имеют больший приоритет, чем настройки через “мигания”.

F_R

Зато, у меня все норм работает! (тьфу три раза)

15 days later
Dacor

Как то помниться при первой настройке Иглоглаза читая инстукцию, обратил внимание на то, что Игловская наземка может рисовать трек полета модели на картах Гугл в “лайв”-режиме. Но поначалу вникать не стал - не было надобности. Тут пришла зима - холодно, ветер, ночь… Короче решил посмотреть, что это за режим. Но как оказалось, в мануале к наземке кроме фразы:
" Телеметрия – При работе с бортовой системой ОСД Про, абсолютно все данные с борта могут передаваться
прямо на Ваш ноутбук, подключенный к Орлоглазу, где можно строить графики в реальном времени и все
сохранять в файл. Также можно строить путь перемещения по местности в реальном времени в программе
Google Earth! Есть звуковая индикация пропадания телеметрии." - ничего про это дело больше не говорится.

Если кто то использует эту функцию Орлоглаза - проконсультируйте, плиз.

BAU
Dacor:

Если кто то использует эту функцию Орлоглаза - проконсультируйте, плиз.

Разок пробовал - вродь работает. Описывал раньше тут: rcopen.com/forum/f90/topic262209/49

А чтоб просто показывала параметры полета в цифрах, надо настроить индикаторы в утилите и включить лаиф мод. Но и соответственно подключить иглоглаз

Dacor
BAU:

А чтоб просто показывала параметры полета в цифрах, надо настроить индикаторы в утилите и включить лаиф мод. Но и соответственно подключить иглоглаз

Да, это все работает. А вот с лайв-треком на карте было не совсем понятно.

BAU
Dacor:

Но как оказалось, в мануале к наземке кроме фразы

Пересмотрел инструкцию - точно, там всего пара строк. Не помню тогда где это все вычитал. Мож на РСГРУПП.

3 months later
allenvit

Всем привет

Вот что у меня получилось из поворотки от Ustas69😒

BindEm
allenvit:

Всем привет

Вот что у меня получилось из поворотки от Ustas69😒

А зачем ещё усилитель-делитель видеосигнала? Чтобы от ET GS много проводов не шло?
Правильно ли понял, что 5.8 ретранслируете в 5.8, только в фэтшарковскую сетку?

allenvit
BindEm:

А зачем ещё усилитель-делитель видеосигнала? Чтобы от ET GS много проводов не шло?
Правильно ли понял, что 5.8 ретранслируете в 5.8, только в фэтшарковскую сетку?

1.ДА
2.Из 5.8 ретранслируете в 2.4, в фэтшарковскую сетку

yurik999

какой программой можно следить за гпс координатами модели в режим реального времени, с помощью игл глаза?. Дайте ссылку плиз

yurik999

подключил иглглаз к компу. Включил лив мод. коптер с передатчиком на балконе лежит и ловит гпс. Почему тормозит очень сильно googlearth?.

xmlns

Друзья, скажите, пожалуйста: на данном девайсе есть два A/V входа и два A/V выхода. Для чего они служат?
Мое предположение: в какой-нибудь из входов втыкивается видео-приемник, а из выхода тянется проводок к очкам/телевизору/монитору. Правильно?

Dacor

Два видео входа (и аудио вхоа) для подключения двух видеоприемников - с какого приемника сигнал лучше, с того видеосигнал (и аудио сигнал) и выдается на ЧЕТЫРЕ видео выхода (аудио выхода). А там уж куда хотите, туда и подавайте сигнал.

xmlns

А, даже на четыре… Ясно, спасибо.
Эээ, а что, на самолет нужно еще один видео-передатчик ставить?

Dacor

Нет, не нужно. Почитайте В FAQ там есть про диверсити. Можно и в гугле спросить.

1 month later
DIM81

Подскжите, есть где нибудь инструкция на русском по калибровке и настройке поворотки?