Eagle tree ground station (наземная станция) общие вопросы и предложения

18 days later
Maxidrom81

Все доброго времени суток…!😃) настраивал настраивал свой самолет…! В итоге вчера улетел… Как найти…? Из оборудования осталась только наземка… Возможно ли из нее вытащить последние координаты…? Видео не писалось… И пищалки тоже нет…😦

yurik999

печально… но видео надо было хотяб записать или координаты записывать на бумагу)) или маяк GPS поставить

Maxidrom81

Согласен…! Но он упал метрах 500 от места старта…! А у нас тут тайга лютая лес оч трудно проходимый…

yurik999

мда лес это плохо. Радиоуправление какое ?

Maxidrom81
yurik999:

мда лес это плохо. Радиоуправление какое ?

Управление турниджи и РЛС от слона…!

Dacor

Если не сохраняли файл для Гугл планета Земля (тот который трек полета прорисовывает), то вряд ли.

BindEm
Maxidrom81:

РЛС от слона

Во всех слонах есть режим маяка. Не помогло?

11 days later
VladOdUA

Добрый день всем! Это мое первое сообщение на этом форуме.
С этого года начал осваивать полеты по камере. На днях купил EagleTree PowerPanel хочу ее подключить к Eagle tree eagle eyes для того чтоб иметь показания GPS координат при потере связи. Но пока не получается если кто знает как ее подключить подскажите пожалуйста.

26 days later
VladOdUA

Подключил панельку работает, координаты показывает. Подключается в Expansion port на плате есть надпись red нужно просто соблюсти полярность.

4 months later
Алексей_777
Dacor:

Если не сохраняли файл для Гугл планета Земля

Уважаемые коллеги,
А как подружить Eagle Eye с Google Earth? Как заставить работать одновременно две проги, - Google Earth и Data Recorder?
Хочу вот, к примеру, видеть свой трек на карте в реальном времени.

4 months later
Mister_T

Всем привет. Соорудил себе повортку с Eagle Eyes. На поле встал вопрос по калибровке азимута. Обязательно нужно , чтобы середина хода сервы поворота совпадала откалиброванным 0 градусом (направление на север)?

Антенну сделал на магнитном креплении, очень удобно оказалось.

Dacor

Делал немного проще - в настройках наземки указывал, чтоб поворотка работала вне зависимости от расстояние до модели. Далее уносим включенную модель в любом напрвлении метров на 10-15 от поворотки. Доворачиваем антенну на самолет. Все.

P.S. Конструкция поворотки очень сложная и громоздкая, плюс металл. Второй приемник, который со всенаправленной антенной - поставлен в корне неверно (элементы метеллической конструкции будут негативно сказываться на качестве приема). Плюс ко всему этот приемник будет вращаться за самолетом - непонятен смысл его использования. Второй приемник должен стоять на отдельном штативе.

Ну и подытожу - поворотка на 1.2ГГц (и на 900МГц тоже) совершенно бесполезная вещь. До 10км на всенаправленных в спокойной помеховой обстановке спокойно можно летать.

Mister_T

Конструкция возможно и сложная, зато надёжная в плане механики и ударопрочности (уже были падения).Провода внешние тоже отсутсвуют, всё распаяно внутри прозрачного корпуса. Делал так чтобы уменьшить время развёртывания , так сказать достать, установить на штатив, и включить. По объёму меньше чем многими изготавливаемая “игловская”. Второй приёмник впринципе действительно не сильно нужен, хотя в ближней зоне , когда модель находится сзади от патча диверсити переключает на этот приёмник.
А какие всенаправленые антенны Вы используете до 10 км?
Просто я начинающий в авиамоделизме и тренируюсь пока на квадрике (хотя Скай 2013 уже собран) и у меня есть только штатные антенны “сосиски”. Так вот на этих штатных сосисках максимум на 1.5 км на квадре улетал, а дальше помехи или полная потеря сигнала (высота в пределах 100м на квадре).

Dacor

Отходим немного от темы…

Для квадрика для полетов далеко может и есть смысл использовать что то направленное, но ведь по сути у патча (с усилением 7-8) на дистанциях до 5-10км ДН почти полусфера и направлять его нет необходимости, особенности ДН просматриваются на гораздо бОльших расстояниях.

Не очень хорошо (повторяюсь…) что Ваша поворотка металлическая. Я стараюсь размещать на земле антенны так, чтобы ближайшее токопроводящее “тело” находилось на расстоянии хотя бы полволны. А тут все совсем рядышком…

Я летаю в основном на клеверах. Личный рекорд дальности на клеверах при мощности видеоПРД 800мВт - 30км (в теме про далеко и высок есть подробности)

Zont

У меня какая-то странная проблема. Серва пан (поворот по горизонту это ведь пан?) работает через раз. Иногда отключается. Не было ни у кого подобных проблем с комплектными сервами? Нацеливание по вертикали работает отлично, проблема только с горизонтом.

Сервы запитаны через DC-DC, хотя при питании напрямую тоже была такая проблема.

CaSpeR=

Была подобная проблема, но сервы питались от самой наземки. Сменил 3S на 2S и все стало в норме.

Zont

Переход на 2S это не выход, у меня там все от 3S питается… А где эта проблема: на стороне Игл станции или на стороне сервомашинки?

CaSpeR=

Было подозрение, что игл отключает серву из-за перегрева, там вроде и в мануале это есть, решил понизить напряжение и помогло. Ну хотя у тебя они запитаны вообще от DC-DC, то всякое может быть. Попробуй для теста снизить напряжение.