Треккер для антенны с БВРС

Olegfpv

Володь, а сам модем моргает красным? Если моргает диод то это хорошо, значит получает правильно данные, если нет значит не получает.

vovan1972
Olegfpv:

Володь, а сам модем моргает красным? Если моргает диод то это хорошо, значит получает правильно данные, если нет значит не получает.

Нет не моргает.
И ответа нет от производителя…

Olegfpv

Причина в не получении данных от жпс. В любом случает сама жёлтая плата модема должна моргать, это означает что она получает сигнал с датчика жпс, если не правильно подключить то моргать не будет. Если не сложно, нарисуй как ты ее подключил,

vovan1972
Olegfpv:

Причина в не получении данных от жпс. В любом случает сама жёлтая плата модема должна моргать, это означает что она получает сигнал с датчика жпс, если не правильно подключить то моргать не будет. Если не сложно, нарисуй как ты ее подключил,

Олег!!! у меня летающий самолет и два рабочих комплекта следящих станций. После переполюсовки в одной станции, и моего псевдоремонта, ничего не моргает и не горит, рядом рабочая станция все принимает, при чем тут плата осд на самолете???

dilkins

олег тебе пишет про плату которая в самолете, называется модем аудиосигнала, так вот на нём должен моргать красный светодиод, он сигнализирует о том что данные жпс обрабатывает и посылает в аудиоканал. если неморгает то и непосылает и соответственно антенна неполучает данные…
вопрос повторю, при включении антенны она сколько раз пикает? и как себя ведут светодиоды на драйвере (оранжевый и красный)

vovan1972
dilkins:

олег тебе пишет про плату которая в самолете, называется модем аудиосигнала, так вот на нём должен моргать красный светодиод, он сигнализирует о том что данные жпс обрабатывает и посылает в аудиоканал. если неморгает то и непосылает и соответственно антенна неполучает данные…
вопрос повторю, при включении антенны она сколько раз пикает? и как себя ведут светодиоды на драйвере (оранжевый и красный)

Ребя!!! Ну вы чего??? Повторяю еще раз плата на самолете рабочая, я летаю со вторым комплектом следящей станции.
Еще раз, светодиод на плате в самолете мигает, одна из двух станций на земеле принимает сигнал и адекватно работает, вторая станция не работает.

Нерабочий драйвер при подключении питания делает один пик, точно также как и рабочий. Но у рабочего начинает моргать красный светодиод, а чуть позже желтый гореть когда спутники наловятся, а у не рабочего ничего не горит.

dilkins

ну вот теперь я услышал внятные ответы на свои вопросы.
а прошивать непробовал драйвер, может в прошивке что глюкнуло…
у тебя какая версия драйвера?

vovan1972
dilkins:

ну вот теперь я услышал внятные ответы на свои вопросы.
а прошивать непробовал драйвер, может в прошивке что глюкнуло…
у тебя какая версия драйвера?

А вот по поводу прошивок тупичек, ни драйвера ни прошивок на сайте я не видел…У меня скорее всего самая первая прошивка

dilkins

ну у меня в комплекте с трекером шол провод для прошивки, точней простой авр програматор))) так вот можно слить с рабочего прошивку да и все…

Olegfpv

Прошивка у них одна единственная, но качественная. Что нравится что самолет может сам привязываться к Трекеру.

vovan1972
Olegfpv:

Прошивка у них одна единственная, но качественная. Что нравится что самолет может сам привязываться к Трекеру.

и где там эта прошивка???

Olegfpv

Ну как где? на оф.сайте
www.myflydream.com/index.php?main_page=page_2&zeni…

Для модема была точно, а сейчас ее нет(( чудеса. Она лежала одна с августа 2011, и видимо обновление ей не нужно, вот и убрали.
Appendix C: TeleFlyOSD Firmware Update
Steps
 Download programs and firmware packages required for update from
myflydream.com/Help1.aspx
 Connect the USB programmer to the update socket of the TeleFlyOSD:

Я так понимаю что бы летать с драйвером V5 нужно модем менять на этот?
www.myflydream.com/index.php?main_page=product_inf…

vovan1972

Вот в этом и вопрос, купить то я куплю синюю коробочку. а будет ли все это работать??? Хоть бы кто из этих самоделкиных ответил…

Olegfpv

У меня Беверк открывается на Китайском)) в Таобао

9 days later
panAlex
Dimmitri:

Созрел на поворотку, теперь стою перед выбором, что взять?

тоже не могу определиться, что лучше?
кто, что скажет?
вроде, MFD посильнее будет по функционалу тем более с 5ой версией и их модулем (модемом). Так же можно выбрать (с запасом) 12 канальную систему.
Dimmitri а вы что надумали?

vovan1972
panAlex:

тоже не могу определиться, что лучше?
кто, что скажет?
вроде, MFD посильнее будет по функционалу тем более с 5ой версией и их модулем (модемом). Так же можно выбрать (с запасом) 12 канальную систему.
Dimmitri а вы что надумали?

Во первых не нужны эти 12 каналов!!!
Во вторых не знаю как там у другого производителя, а вот МДФ никакой связи . Три комплекта не рабочих лежат, попытался узнать если последней версии модемы и платы в самолет взять. будет ли с повороткой первых серий работать, никто ни производитель Ни продавец БВРС ответить не могут -----ТИШИНА!!!

23 days later
vovan1972

Чего то я совсем разочаровался((((
Один мой знакомый у которого 2 комплекта поворотной станции и оба глючат.
Купил Драйвер АТТ и модуль ОСД на самолет, все новой 5 версии.
Сама поворотная станция старая… причем две разные ставили.
В итоге 5 вылетов и всегда одно и тоже, на земле красный диод на драйвере моргает, желтый горит ( 10 спутников)
Взлетаем антенна следит. делаем круг и связь пропадает, красный перестает моргать , желтый соответственно тоже.
ХОТЬ кути ее , хоть нет стоит как вкопаная.Сажаем самолет, только поднимаем самолетс земли появляется связь и желтый светодиод

dima043

А если послушать аудиовыход с приемника в таком полете ? Например подключить туда наушники или активную акустику для плеера. Меняется ли сигнал на слух когда связь пропадает ? Если резко пропадает то основное подозрение на модуль телеметрии которые через определенное время или расстояние он переходит в какой то другой режим и вещать в нем координаты перестает. Тогда надо подключать видео через него и смотреть в какой режим он переходит.
Если появляются помехи или наводки смотреть аудиотракт и передатчик видео.

Olegfpv

Во время потери пищит антенна или нет? У меня да же если далеко отлечу и идут помехи то антенна устойчива и аналоговый сигнал хорошо пробивает . Антенна четко отрабатывает. Из знакомых кто купил эти антенны у всех без проблем. Поставил и полетел.

vovan1972

При потере антенна начинает пищать поначалу , а потом совсем замирает.
Одинаковые симптомы на ТРЕХ!!! комплектах, не может три платы ОСД так глючить. причем. есть плата первая (красная) вторая (желтая) и последняя ОСД ПРО большая.
У всех свои драйвера покупались комплектами.
Видеопередатчик менялся сначала был БВРС теперь лавмейт.
Даже все оборудование переставлено с одного ская на другой. на котором тоже стояла следящая станция и все работало.