Треккер для антенны с БВРС

Olegfpv

Никаких новых отдельных форматов Нет. Бывает скорость другая, но это переключается на модеме.

flyfx
Olegfpv:

Сигнал с передатчика брать не нужно

Подсказали мне что в новый версиях начиная с 5й, сигнал нужно брать с видео TX, в док к TeleFlyPro написано что audio tx больше не используется. Но сам по себе сигнал с video у меня не идет, тишина

Olegfpv

Все верно , в 5й версии так, как в Игловской наземке зашифрованы данные в видео сигнале. Я пока летаю на версии V3 по аудиоканалу . Даже если перейду на V5 то всеровно звук не буду использовать для записи, он не к чему. Если зайти на сайт производителя, в раздел загрузки и прочитать пару страниц MFD TeleflyPro Manual, то там сказано что система работает со всеми видами GPS nmea и Ubx,так же расписаны пины для подключения и настройки, с помощью кнопки на модеме телефлай делаются настройки системы и так же выбор видео системы пал или ntsc. Мой знакомый из Северной столицы летает на 41 фишке с трекер системой V5 с модемом teleflyPro, у меня же TeleflyOsd, это разные модемы, один для аудио а другой для видео формирование кодировки сигнала gps.
Кстати чем мне нравится V5 версия что она имеет возможность привязываться к местности от собственного Gps , а в моей V3 нужно что бы борт лежал рядом с трекер антенной Для привязки к местности, поставил антенна пискнула и все Ок. Калибровку вообще редко делаю, раз 2-3 мес, удержанием Cal кнопки и все, встроенный компас работает без проблем. Уже 4 года летаю и радуюсь)). Можем в будущем куплю V5 .
Когда я летал с приятелем , то у него была Игловская поворотка, это ужас, вот это танцы для ее калибровки, у Myflydreama такого нет, просто включил и все, без всяких углов направления.

flyfx

Олег я честно говоря засмотревшись на твою систему) Да и сам не хучу привязываться к конкретной ОСД а летать на разных

Olegfpv:

как в Игловской наземке зашифрованы данные в видео сигнале

Короче говоря мне удалось победить и система заработала!!! НО у меня идет их телеметрия! и как отключить ее не разобрался!! блин

dima043

Как это в видеосигнале ? То есть придется отказаться от Фишкиной телеметрии и пользовать teleflyPro ? Или придется накладывать последовательно две ?

flyfx
dima043:

Как это в видеосигнале ?

Данные теперь идут по видео, но есть наверняка способ как убрать их телеметрию. Можно входить в ее меню с помощью кнопок на драйвере home и test, но отключения данных нету

Olegfpv

Тут я не подскажу, но в мануале не сказано про наложение двух осд , там конечно все отключается.

flyfx

Урааа! Все оказалось намного проще чем думается! на плате TeleFlyPro есть мааааленькая черная кнопка, нажимаешь ее и телеметрия исчезает!

26 days later
Ghost-51

Всем привет!!!
Случаем нашел данную тему, хотя пробовал поиском, ну да ладно

В общем приобрел данную систему V5, ГПС с teleflypro подружил легко, калибровка без проблем, на ЛА кажет нормально.
Но есть пара вопросов:
1 как с нее вывести звук? по идее он ей теперь не нужен
2 как к самой поворотке подключить ГПС(может кто делал)? а то поддержка МФД ответила так:-
CHECK THESE ITEMS:
AATDriver in Low Speed (V5 only has low speed mode), Tracker in LowSpeed (1 Beep)
PIN#3 only accepts 19200bps GPS.
If your GPS is 38400GPS, you must connect your GPS to PIN#6.
PIN#6 accepts any baudrates.

In the menu, set it to 38400bps.

If everything works, you can see “LOCAL GPS:X” on the screen when you press the HOME button (you need live video signal on AAT to see that OSD picture)

Но у меня ничего не получилось

flyfx:

Подсказали мне что в новый версиях начиная с 5й, сигнал нужно брать с видео TX, в док к TeleFlyPro написано что audio tx больше не используется. Но сам по себе сигнал с video у меня не идет, тишина

Отвечу для будущих читателей темы, т.к. тут об этом не говорили

Без видео сигнала, подключенного к teleflypro, на ААТ вы ничего не увидете

schs
Ghost-51:

как с нее вывести звук? по идее он ей теперь не нужен

На 6-канальной есть 1 свободный контакт. Можно скоммутировать на него.

Ghost-51

А зачем? если с таким же успехом можно отпаять от платы ААТ и припаять к тюльпану
Далее, на плате коммутации есть выход аудио пин 6, но и там ничего нет, как ответил китаец там вход для скоростных ГПС

Olegfpv

Будет очень интересно узнать подробнее о V5 версии. Сам я с 2011 года пользуюсь до сих пор V 3 версией, где по аудиоканалу сигнал идет. Имею несколько модемов (telosd) для разных самолетов. Единственное что самолет ставлю в радиусе метра от штатива для привязки ААТ к местности, после 6 спутников система автоматом привязывается или нужно нажать кнопку. С 5й версией такого не нужно, так как в драйвер вставляется свой жпс. В калибровке особо не нуждается. Один раз 2 мес можно делать нажав кнопку cool и трекер делает 2-3 оборота и все.
Было бы приятно услышать от пользователей 5х версий какие есть изменения и тонкости этой версии.
Сейчас у меня иногда может серва чуть поддеогивать патч весом 700 гр, думаю заменить серву на новую, только еще не знаю какую нужно.

Ghost-51
Olegfpv:

Будет очень интересно узнать подробнее о V5 версии. С 5й версией такого не нужно, так как в драйвер вставляется свой жпс. В калибровке особо не нуждается. Думаю заменить серву на новую, только еще не знаю какую нужно.

Теже яйца только в профиль
Данные гонит по видео тракту
Калибровка один в один со старой версией

Отличия:
Шьется, есть плата расширения(ГПС, Блютуз)

Без ГПС пробовал летать, следил нормально, но в какой то момент пиликнул и повесил голову(для пробы пользовал диполи, в пределах видимости)
Подключить ГПС к ААТ пока не смог, надо больше инфы, мануал скудный

Может есть у кого данные изготовителя, желательно QQ(китайская аська), буду признателен

По замене сервы - почитайте тут, есть несколько вариантов

Olegfpv

Что значит без Жпс летали, на борту самолета или на драйвере?

Ghost-51

Естественно на драйвере, никак их подружить не могу
У Сергея (schs) так же летает без ГПС на драйвере, и с его слов очень чувствительна к железу(компас)

Кстати, телефлай, никак не хочет работать на низких скоростях обмена (ниже 19200)

На новых версиях есть пружинка, поддержки кронштейна патча (для сведения), может на старых такого не было

Olegfpv

Спасибо. Пружинка очень интересный вариант.

Ghost-51

Можно самому сделать, 3 витка

Для интересующихся треккерами, появилась ААТ от Arkbird
Первые 50 экземпляров уже распроданы, цена около 9тыр с доставкой(грубый подсчет)
В ближайший месяц появится в ИМ

Olegfpv

Приемник не рекомендуют ставить на это место, там чувствительный компас, лучше на антенне закрепить.

Ghost-51

В том то и дело, патча пока нет, ну и хороший патч на 1,2Ггц весит под 2кг, а если еще и приемыш то …оторвет нахрен

Olegfpv

У меня хороший патч с двумя панелями внутри , вес 700 гр+ на нем Лавмейт весит. Патч проверял в тяжелых условиях, реально лучше чем все Патчи типа Л-ком. Примерно как Яга с 14дбц усилением, я ставил 4 разных антенны.

Ghost-51

У меня пока никакого патча нет, поэтому приемыш лежит на корпусе