Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 351

Nova OSD (with RTH function)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Roman_T Миксы на РВ и РН ставить обязательно, иначе потеря высоты обеспечена. Миксы устанавливаемые на пульту к стабилизации ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Roman_T Посмотреть сообщение
    Миксы на РВ и РН ставить обязательно, иначе потеря высоты обеспечена.
    Миксы устанавливаемые на пульту к стабилизации и автовозврату никакого отношения не имеют, автопилот про них и не знает. Если Вы рулите с пульта - то они есть, а если не трогаете ручки - то их и нет.
    азимут тоже нестабильный: на 5-7 градусов скачет, особенно в повороте. Точность указания направления домой - 2 лаптя по карте.
    Азимут и направление домой как и во всех системах, основанных на данных с GPS точен при достаточной скорости , при малых ( в частности в развороте) -он не точен. Но это абсолютно не напрягает.
    Еще нужно учитывать что ветор полета на дом и ось самика из за ветра не совпадают (а Вы камеру ставите по оси) - потому и кажется Вам - что два лаптя, реально же указывается довольно точно.
    Это может быть устранено к примеру в системах с магнитным компасом- но там свои тараканы.

2.  

Записей в дневнике
    1
    кстати в мануале на NOVA - калибровка есть, все прописано почти на аглицком языке а в мануале на Циклопа про калибровку не нашел. Хотя это китайские близнецы на одинаковых сенсорах построенные, все должно быть похоже в т.ч. и калибровка. Может они как-то по другому верх-низ понимают?

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Еще нужно учитывать что ветор полета на дом и ось самика из за ветра не совпадают

не учел - Вы правы, согласен.

Записей в дневнике
    9
    Хотя это китайские близнецы на одинаковых сенсорах построенные,
    Это разные системы. В циклопе есть вертикальный датчик, калибровка автоматически по нему делается без всяких телодвижений.

Записей в дневнике
    1
    калибровка автоматически по нему делается без всяких телодвижений

в чем-то у меня была ошибка. Оно самолет при включении RTH ставило вертикально, носом вниз.

6.  

в чем-то у меня была ошибка. Оно самолет при включении RTH ставило вертикально, носом вниз.
    При калибровке осей учтите что надо отклонять вправо и от себя, чтоб самолет шел вправо и в пике, а не в набор высоты, это важно.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от LonelyDragon Посмотреть сообщение
    При калибровке осей учтите что надо отклонять вправо и от себя, чтоб самолет шел вправо и в пике, а не в набор высоты, это важно.
    Вы про что ?
    Датчик крена калибруется при горизонтальном положении оси фюзеляжа и при правом крыле вертикально вверх.
    Никаких пике или наборов высоты!!!

На тангаж на этой системе нет датчиков.

Вы про что ? Датчик крена калибруется при горизонтальном положении оси фюзеляжа и при правом крыле вертикально вверх. Никаких пике или наборов высоты!!! На тангаж на этой системе нет датчиков.
    Я про кункт "Servo DIR" который определяет куда автопилот будет крутить сервы. Там просят сначала поставить в нейтраль, а потом "U+R", что соответствует вправо и вверх правого джойстика (если mode2), т.е. вправо и в пике. Если сделать в набор высоты, то серва руля высоты будет работать не верно, т.е. при потере высоты автопилот еще больше будет вводить самолет в пике вместо того чтоб дать руль на себя в кабрирование.
    ИК датчик крена калибруется при любом крыле вверх, можно и левом, не обязательно правом, важно чтоб один из них видел землю, другой небо.

На тангаж в ситеме нет датчиков, но выоту он держит через GPS, и при потере высоты он должен знать в какую сторону серву двигать.

Еще добавлю, настройки пульта и всякие там экспоненты он не использует. Только направление. Максимальное отклонение у него 100%. Поэтому настраивайте механически(!) самолет так, чтоб он летал адекватно при расходах на 100% и экспонентах в 0. Тогда с автовозвратом не будет никаких проблем.
    Последний раз редактировалось LonelyDragon; 11.07.2012 в 19:25.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Там просят сначала поставить в нейтраль, а потом "U+R", что соответствует вправо и вверх правого джойстика (если mode2), т.е. вправо и в пике.
    Понятно. Но понятней по инструкции - джойстик элеронов вправо, джойстик руля высоты - вверх.

Записей в дневнике
    1
    Поэтому настраивайте механически(!)
    те. банально нужно выставить центральное положение качалки на серве при отсутствии сигнала. Вы это имеете в виду? Не пользоваться суб и пр. триммерами?

те. банально нужно выставить центральное положение качалки на серве при отсутствии сигнала. Вы это имеете в виду? Не пользоваться суб и пр. триммерами?
    Не центральное положение, хотя его тоже не помешает в любом случае, а расходы. Максимальные отклонения эелеронов и руля высоты.

Записей в дневнике
    9
    При лишних - будет раскачка, при недостаточных- слабое руление и стабилизация, в ветерок может не хватить для поворота.

Тут писал:
    При первом полете было недостаточно элеронов для возврата ( для стабилизации хватало ) и избыток руля высоты для поддержания высоты ( была раскачка по тангажу..
    Механически добавил элеронов , убрал руля высоты - и полетело как надо.
    Установлено на Скае . При ветерке 1-3 м/с при подходе на базу кружит , удаление на наветренную сторону около 30 м , в подветренную до 170.

Записей в дневнике
    1
    понятно, буду пробовать в выходные. Надеюсь все будет правильно отпишусь.

Я про кункт "Servo DIR" который определяет куда автопилот будет крутить сервы. Там просят сначала поставить в нейтраль, а потом "U+R", что соответствует вправо и вверх правого джойстика (если mode2), т.е. вправо и в пике. Если сделать в набор высоты, то серва руля высоты будет работать не верно, т.е. при потере высоты автопилот еще больше будет вводить самолет в пике вместо того чтоб дать руль на себя в кабрирование.
    Что-то у меня совсем крыша поехала, запутался окончательно. Гулуль инструкцию у меня перевел так;
    Установить положение центра и направления сервоприводы для вашего самолета.
    Нажмите и удерживайте кнопку настройки в течение 2 секунд, слово «центр» будет
    появляются, в течение времени, вы должны держать свой элеронов и руля высоты палки
    вашего радио на центральном положении, когда слово "U + R" появится (которые
    значит, вверх и вправо), пожалуйста, опустите лифт вниз и нажмите
    Элерон к правому краю.

Уж не знаю, правильно я понял или нет, а делал так, палку (стик) вниз, то есть на себя и вправо. В результате все прекрасно рулилось и ни какого пикирования. Попробовать наоборот сделать?

Цитата Сообщение от Viktor_ Посмотреть сообщение
    В результате все прекрасно рулилось и ни какого пикирования.
    Раз работает, то не трогайте.
    Хотя стоп, рулилось с пульта или при влючении RTH? Если при RTH и вы точно уверены что он держит высоту, то оставьте так.

Хотя стоп, рулилось с пульта или при влючении RTH? Если при RTH и вы точно уверены что он держит высоту
    И когда с пульта включаю RTH и когда совсем выключаю пульт. Какая-то просадка по высоте конечно есть. Буду аккуратно пробовать по разному. Накоплю статистику, по результатам отпишусь.

А не могли бы кто нибудь написать нормальную инструкцию на русском языке?

Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    А не могли бы кто нибудь написать нормальную инструкцию на русском языке?
    Не. Инструкцию на русском не встречал. Перевел гуглом. В принципе, с трудом, но все понятно. Тем более, если эта аппаратура не требует никакой настройки, только калибровка. Для подключения есть схемы. Ничего сложного.

Я имел в виду самим написать инструкцию. Кто уже обладает этои осд.
    Хорошее дело получилось бы. Обладателей все больше и больше.

Будте добры подскажите полный вес собранного комплекта этой осд.

До некоторых компонентов теперь и докопаться непросто, а взвесить - только в сборе с Изи Глайдером...

Тоже уже установлено.
    Вот тут http://www.foxtechfpv.com/cyclops-no...ion-p-402.html
    Shipping Weight: 100g
    Необходимо еще учитывать количество припоя для пайки силовых разьемов Я не скупился

никак не калибруется ИК-датчик. Всю информацию с этой ветки учел. Что же мне еще попробовать? Однажды как-то раз он откалибровался, значит исправен.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Сделал два полета, все работало норм, а при очередном включении останавливается на приветственном экране и дальше не грузиться, все разъемы проверил, версия 1.1
    Что можно еще сделать? Есть их програматор но непонятно как им пользоваться.

Кстати у меня датчик отколибровался почемуто при наклоне по полету в лево а в право никак ни хотел
    Последний раз редактировалось Bah; 11.08.2012 в 23:43.

попробуйте отключить жпс модуль, может быть на материнка зависает на опросе жпс.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    нашел мануал и драйвера для прошивки, прошил. Теперь при включении сигнал видео проходит но ОСД не появляется и диод на ней не горит.
    (пробовал отключать все модули - непомогает)

У меня было подобное. Думал все, допрошивался
    Прошейте повторно, видимо не обеспечили хороший контакт платы с прошивальщиком.

А у меня вот данный девайс пришел где-то месяц назадю.
    Проверил я его на балконе, вроде все работает. Сегодня достаю думаю пора устанавливать (по телеку авиашоу в Жуковском так возбудило), а эта зараза не работает! Давай разбираться что да как, видео на эту прибуду заходит, а на выходе - БОРОДА, точнее по очкам Хеадплеям видно телеметрию секунды 2, видео нет, потом очи пишут - нет сигнала... Зная особенности работы данных очей(тормозят и глючат при пропадании сигнала) подключал к телеку-результат тот-же. Камера рабочая, при подключении напрямую сигнал с нее идет...Обидно ведь и не летала эта байда ни разу...
    Bah, SkySlam если нетрудно подскажите методу прошивки и де ее брать, мож поможет.

Для прошивки потребуется USB прошивальщик. Я брал здесь: http://www.ebay.com/itm/Hardware-upd...item27c5d70223
    Прошивка и инструкции: http://www.himodel.com/en/info/soft/NOVA_UPDATE.zip
    Последний раз редактировалось SkySlam; 12.08.2012 в 22:36.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Там http://www.foxtechfpv.com/nova-osd-u...der-p-514.html
    кнопка Upgrade Guide: Download

Может вернуть (я брал там http://www.goodluckbuy.com)
    Что им писать? и есть ли вероятность что вышлют новую?

Возвращать пока не стоит. Нужно попробовать перепрошить заново. Может файл прошивки "битый". Перекачайте его и перепрошейте. Мне помогло.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Так лампочка на ней перестала гореть и при попытке прошить программа сообщает что ОСД не найдена.
    Когда и как она могла сгореть неясно. Правда видео от камеры через нее проходит, а ведь если отключит питание то видео нет.

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Так лампочка на ней перестала гореть и при попытке прошить программа сообщает что ОСД не найдена.
    Это не показатель. Проверьте надежность контакта.Также переустановите драйвера. Можем на моем прошивальшике попробовать. Как никак в одном городе

SkySlam, скажите а вы прошивались чисто из любопытства иль тоже косяк какой имелся?
    С уважением...

Из любопытства, хоть и прошивка уже была 1.1 Да и прошивальшик хотелось проверить, т.к когда заказывал Нову, не знал какой версии она будет. Поэтому одновременно заказал прошивальщик. Проверил. Работает. Прошивает. Отложил до новых прошивок.
    Я все надеюсь что GPS координаты когда нибудь выведут на экран. Хотя и по существующим показаниям возможно установить необходимое место, т.к мы имеем направление и удаление от точки старта. Что конечно немного сложнее чем просто координаты.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    Можем на моем прошивальшике попробовать.
    Спасибо за предложение. До выходных поковыряюсь сам а там видно будет.

Да координаты на экран было-б хорошо...
    Единственное как бы эти товарисчи вообще не завязали с новыми прошивками.
    Счас тоже заказал себе прошивальщик, через месяц буду пробывать, может заработает.
    Самое интересное - тупо лежать на полке и слет прошивки, разве такое возможно?
    С уважением...

Скорее всего это не слет прошивки. Очень похоже на проблемы с питанием. Проверьте входные напряжения. Еще в порядке бреда, попробуйте при подаче питания держать нажатой кнопку.

Цитата Сообщение от MAX_MILENIUM Посмотреть сообщение
    Единственное как бы эти товарисчи вообще не завязали с новыми прошивками.
    Товарищи известные вроде не должны..

А подскажите пожалуйста, как правильно подключить и настроить на ЛК. Подключено как по инструкции элероны в элероны, РВ в РВ. На аппе тип модели ЛК. Если выбираю в меню элевоны Y, одна машинка работает по каналу элеронов а другая по каналу РВ. Поставил элевоны N, вроде заработало правильно. Но, как выяснилось уже по приезду на поле, заработать то заработало, но только в режиме обычного полета. А вот при включении PA или RTH, так и продолжает, одна серва РВ а другая элероны. Чего где не так?

SkySlam, расстраиваете вы меня, если это не слет прошивки тоды ж...а полная
    По питанию все ОК, проверял на всех микрухах, а там больше и лететь нечему, Подумываю на то что МАХ сдох, тоды тож кирдык, у него своя память и даже если купить его, то его тож шить надо...
    Хотя при первом включении кратковременно отображается OSD инфа, т.е. по хорошему(мое ИМХО, т.к. в микроконтроллерах не силен) должон работать но проц ему видео запрещает гнать и тот отрубает видео выход...
    Ну это лишь предположение.Бум ждать прошивальщик.
    Вечером попробую при подаче питания держать нажатой кнопку, но думаю не поможет.
    Все равно спасибо "надежда умирает последней".

Цитата Сообщение от MAX_MILENIUM Посмотреть сообщение
    при первом включении кратковременно отображается OSD инфа
    А попробуйте в порядке эксперимента запитать от более низкого напряжения? Допустим 7-9 вольт (это входит в его паспортный диапазон по питанию 6-12В)...

Закрытая тема