Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 351

Nova OSD (with RTH function)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Что-то я не пойму. У меня версия 1.1, но явно занижает показания скушаной емкости. Ставлю акк на 2200, при расходе ...

Что-то я не пойму. У меня версия 1.1, но явно занижает показания скушаной емкости. Ставлю акк на 2200, при расходе 1200-1400 напряжение падает до критического и начинает пищалка орать. При зарядке заливается 2200-2400.

Ни как не получается провести полноценные испытания, то погода, то отсутствие свободного времени, а бывает отсутствие и того и другого. Несколько раз, конечно, удалось полетать. Впечатления:
    Часто бывает так: ветер позволяет летать, но из-за облачности не калибруются датчики (это, я полагаю, проблема не НОВЫ, а всех пиродатчиков). Но, если не сбрасывать старую калибровку, а оставить сделанную ранее, при низкой облачности, то при сильной, при которой датчики уже не калибруются, вполне неплохо разворачивает и возвращает (понятно, что это работает до некой критической по плотности облачности).

А при ясной погоде другая ситуация, разворачивается очень медленно, было испугался, не собирается ли мой самик улететь в голубую даль, но ничего развернулся по очень большому радиусу и полетел к базе.

Дальше. Пытался опытным путем выяснить, все таки куда двигать стик при калибровке, вниз и вправо или вверх и вправо. Пробовал и так и эдак, не почувствовал ни какой разницы.
    Не смотря на все нюансы покупкой доволен.

2.  

Цитата Сообщение от Viktor_ Посмотреть сообщение
    падает до критического
    Подскажите до какого? 10 вольт? Я думаю, любая пищалка пищит с запасом.

Ну ребята ниче непойму. Вечером вчера попробовал включить по совету SkySlama с нажатой кнопкой-нет результата, без кнопки-то-же самое, и так повключав раз 8-10 с различными вариантами подключения обвески эта зараза заработала! Думал, что непропай, все плату облазил, где есть неуверенность пропаял(но критических непропаев небыло) на предмет соплей проверил, ну и в оконцовке дунул на нее феном, промыл спиртом, на всяк пожарный вообщем провел весь комплекс для восстановления обмороженных плат. Мысля все-таки что это что-то либо с прошей либо с процом, либо с МАХом.
    Вот терь сижу и думаю если эта байда в воздухе такое выкинет?
    Будем дальше ее на земле гнобить, перешивать. Всем спасибо за участие.
    С уважением...

Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    Подскажите до какого? 10 вольт? Я думаю, любая пищалка пищит с запасом.
    Да, пищалка срабатывает с запасом. У меня первые писки начинает издавать при 10,6 а при 10,4 работает на полную. Собственно это так, предупреждение. При оценке съеденной мощности я ориентировался по залитой при зарядке. Залилось 2400 (это если батарея на 2200) то батарея была разряжена полностью. Вот у меня и заливается 2200-2400, на основе этого и делаю вывод: показания занижены не смотря на версию 1,1. Пока не пробовал летать до отсечки регулятора (считаю, это уже аварийный режим, всегда что-то должно остаться для всяких экстренных и непредвиденных ситуаций, да и для батареи это не есть гуд). Но это уже другая тема.

6.  
    Bah
    Bah на форуме

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от MAX_MILENIUM Посмотреть сообщение
    эта зараза заработала!
    Ты поселил в меня надежду )

Дык сам балдею. Удачи в борьбе с девайсом!

[quote=Viktor_;3554864]Пока не пробовал летать до отсечки регулятора[/quote
    у меня такая же картина и отсечку я уже ловил на 10В. версия 1.1
    однажды откалибровались датчики в пасмурную погоду, потом ни в какую, а в ясную - сразу ОК.

Цитата Сообщение от Roman_T Посмотреть сообщение
    кстати в мануале на NOVA - калибровка есть, все прописано почти на аглицком языке а в мануале на Циклопа про калибровку не нашел
    не понимаю: продукт называется НОВА ОСД 1.1, производитель Циклоп. Почему речь идет о двух разных приборах?

Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    А не могли бы кто нибудь написать нормальную инструкцию на русском языке?
    инструкцию я перевел. как освою девайс, добавлю практической информации - выложу. Пока стабилизацию и возврат не использовал. Показания высоты - комедия летишь 30м, показывает -30м. Правда чаще показывает верно.

Цитата Сообщение от koba Посмотреть сообщение
    Причем я прикрутил сначала плату таким макаром, что датчики лежали на пленке. Калибровка заканчивалась ошибкой. Подложил под плату пластинку бальзы 2 мм. Калибровка прошла.
    Я подложил под плату черную пенку 6мм от экрана Турниджи (как раз подсветку ставил) - по логике, черная лучше.
    Последний раз редактировалось Андрей Андрюшко; 14.08.2012 в 22:39.

10.  
    Bah
    Bah на форуме

Записей в дневнике
    18
    Скачал прошивку 1.2, перезалил со второго раза (первый раз на 90% отвалилось с ошибкой, пришлось держать руками создавая контакт с USB прошивальщиком) Проверил кабель от GPS (он у меня удлиненный и расположен на стабилизаторе) нашел один отвалившийся под термоусадкой проводок, припаял и все заработало!! Без GPS загрузка останавливалась на экране приветствия.
    Надеюсь таперь в выходные полетаю ) Я датчик расположил на месте за винтом (где площадка для видеопередатчика у СКАЯ)

Спасибо вам Андрей за инструкцию!

Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    Спасибо вам Андрей за инструкцию!
    постараюсь скорее довести ее до ума и выложить

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Скачал прошивку 1.2
    А чем прошивка 1,2 отличается от 1,1 ?

Bah
    Bah на форуме

Записей в дневнике
    18
    по внешнему виду ничем.
    The v1.2 just fix the mix bug, and adjust the PID params, the totally different v1.3 will be released later, Mr Yang is busy in testing always in these damn hot days, next week maybe. Pls be patient

Да есть такое дело при отключении ГПС загрузка останавливается.
    Бах а насколько и какими проводами удлинял провод ГПС?

Полетал с этой Nova Osd, очень даже понравилось.. как бюджетный вариант сгодится.. Особенно порадовала стабилизация по крену. На модели весом меньше 1 кг в ветер 7-8 метров абсолютно комфортно летается.. Не очень понял следующего - зачем канал РВ пускать через это устройство? Ведь оно им не управляет.. У меня, когда втыкаю через неё РВ, автовозврат работает не корректно, а когда только элероны все прекрастно..

Виктор! Поздравляю! Таки создали контакт с прошивальщиком
    1.2 я пока шить не буду, тестят 1.3.... подождем

Зыыы... хоть не зря прошивальщик купил прошивки пошли... ттт

Цитата Сообщение от Paraparchites Посмотреть сообщение
    когда втыкаю через неё РВ, автовозврат работает не корректно
    В чем это выражается?
    Последний раз редактировалось SkySlam; 16.08.2012 в 01:52.

В чем это выражается?

Делает резкий разворот и входит в штопор.. А когда только элероны воткнуты очень корректно работает, даже удивительно, что по ветру, что против, очень плавненько разворачивается, только радиус поворота отличается..

У меня входил в "штопор" при подключенном РВ, из за неверной калибровки.

Просле перекалибровки (правый стик вверх-право(мода2)) все стало нормально.
    Последний раз редактировалось SkySlam; 16.08.2012 в 11:12.

Будет ли работать Нова, если не подключать датчик тока?

Bah
    Bah на форуме

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от MAX_MILENIUM Посмотреть сообщение
    Да есть такое дело при отключении ГПС загрузка останавливается.
    Бах а насколько и какими проводами удлинял провод ГПС?
    Взял кабель от USB там 4 провода и оплетка, и того как раз 5 штук.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Будет ли работать Нова, если не подключать датчик тока?
    Думаю да. Только питение уже потребуется внешнее(перемычку переставить).

Прямо при взлете? Похоже, что сработали некорректно эленоны а не РВ. РВ, как выше писали, управляются с жпс датчиков, а там точность +- 50м. (это не шутка)

Я тоже думал, может в этом дело, но калибрую каждый раз и пиродатчики и стики.. А если канал РВ не подключать к OSD, то при попытке калибровки ручек выдаёт ошибку, которая правда не влияет на качество возврата..

Цитата Сообщение от Андрей Андрюшко Посмотреть сообщение
    Прямо при взлете? Похоже, что сработали некорректно эленоны а не РВ. РВ, как выше писали, управляются с жпс датчиков, а там точность +- 50м. (это не шутка)
    В "штопор" естественно отправили элероны, я имел ввиду что от "РВ толку нет" но зачем то его "завели" на плату....... ???

но зачем то его "завели" на плату....... ???
    вот-вот, это и любопытно, особенно учитывая, что всё работает и без РВ.. может как-то предусмотрена работа этого устройства с Copiloм или другой системой стабилизации?

Наконец-то я опробовал режимы стабилизации и возврата домой. Впечатления самые положительные:

Стабилизация: отлично отрабатывает ветер (уже подумываю о высокоскоростных машинках на элероны), можно надолго бросать ручки. Например, я успел сесть в машину, устроиться, надеть очки и приступить к полетам за машиной (тут есть одно неудобство: стрелка показывает место, где был произведен старт, а не меня, движущегося по дороге). При рулежке рудером, повороты проходят без крена. Единственное, что можно принять за минус - в режиме стабилизации не получается заложить крутой вираж, как-будто расходы уменьшились. Высоту вроде держит, но пока уверенности нет. Вообще очень понравилось. Как попробовал, так без стабилизации больше и не летал

Возврат домой: делает ровный плавный разворот и четко идет на цель, а как пришел, летает рядом как попало: то восьмерку сделает, то круг, но все рядом и аккуратно. Высоту держит четко по той, на которой был включен режим, не смотря на то, что показания высоты иногда уходят в минус

Калибровка:
    1. ИК-датчик как был откалиброван в ясный день, так до сумерек и долетал, разницы в полете не было.
    2. Директ: ручку отклоняю вправо и на себя.

Считаю, что для своей цены девайс отличный. Жаль только, что я купил его в Питере с наценкой (лето короткое, ждать неохота). Ну зато он теперь меня радует

ручку отклоняю вправо и на себя
    Интересно, есть разница "вправо и на себя" или "на себя и вправо". В инструкции U+R, это вроде на себя и вправо. Сам попробовать пока не могу, опять жаба подвела, сгорел дешевый китайский рег. ,зажал денежку на что-то подороже вот сейчас и расплачиваюсь. Пол фюза выгорело, да еще движок за собой потянул, тоже накрылся(хотя может рег из-за движка и сгорел), хорошо хоть посадить рядом успел,
    Извините за оффтоп.

Делал вправо и на себя одновременно. Думаю, разницы нет, важна крайняя точка. Попробую по-разному, отпишусь.

У меня входил в "штопор" при подключенном РВ, из за неверной калибровки. Просле перекалибровки (правый стик вверх-право(мода2)) все стало нормально.
    Что за камера у Вас?

Samsung HMX-U20

Bah
    Bah на форуме

Записей в дневнике
    18
    Наконец-то я опробовал режимы стабилизации и возврата домой. Впечатления самые положительные:
    Насколько я понимаю это один режим? RTH
    А при ручном управлении стабилизации нет.
    Перенес GPS в хвост, думал он мне сигнал портит, но ничего не изменилось. Как было 300м так и осталось. Антены пробовал и самодельные диполи и стоковые.
    Видео 800мв с beva РУ Frsky с телемтрией, камера КХ181.
    Может что-то нужно заэкранировать?

Нет, не так. Всего три режима: ручной, стабилизация PA и возврат домой RTH. Удобно назначить на их переключение 3-х позиционный тумблер на пульте. У кого Турнижи со стоковой прошивкой, могу подсказать как это сделать. Со стабилизацией можно просто летать. В ветер я так и делаю, а в штиль включаю ручной режим. А когда включаем возврат домой, то можно подруливать. Вчера в сумерках при возврате самолет начал опасно снижаться, т.е. высоту не держал. Датчик я не перекалибровываю, летаю по калибровке в ясный день.

Bah
    Bah на форуме

Записей в дневнике
    18
    Понятно, буду пробовать. Андрей а у вас какая аппа РУ? и видео?

Аппа: Турниджи с родной прошивкой + ВЧ-модуль Слон 868мГц (работает, но штука скорее бюджетная, чем классная. Не проработана как продукт. я его взял из-за дальности, возможности апгрейда и файлсэйва.)
    Видео: курсовая камера Турниджи 600твл (очень доволен) + передатчик 600мВт (чуть доработанный) + антенны клевер (вне конкуренции, если не говорить о направленных) +очки Акула Base со встроенным приемником 5,8Ггц. Дополнительно стоит легкая HD камера на борту (не доволен). Вообще подумываю о камере Горизон (курсовая+запись) - очень интересный вариант. Свои очки вчера повторно сравнивал с Доминатором, полетал в них, и остался доволен своими.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, как правильно подключить и настроить на ЛК. Подключено как по инструкции элероны в элероны, РВ в РВ. На аппе тип модели ЛК. Если выбираю в меню элевоны Y, одна машинка работает по каналу элеронов а другая по каналу РВ. Поставил элевоны N, вроде заработало правильно. Но, как выяснилось уже по приезду на поле, заработать то заработало, но только в режиме обычного полета. А вот при включении PA или RTH, так и продолжает, одна серва РВ а другая элероны. Чего где не так?
    Ну так что? На ЛК никто не ставил? Изначально пропустил в мануале пункт что нужно выключить в аппе элевоны. Выключил, помогло но не сильно. Теперь в ручную рулиться правильно во всех режимах но в PA и RTH при кренах отрабатывает как РВ т.е. оба элевона вниз или вверх одновременно.

Всё. Вопрос снят. Сам допер.

Поделитесь, в чем загвоздка была?
    Сам тоже хочу на крыло ту приблуду ставить

Да на самом деле все просто. Первое, как уже писал, не нужно на аппе выставлять флаппероны, просто нормальное крыло. Ну и второе, пришлось одну серву реверсировать. Благо уменя цифры,так что вообще без проблем. А так стабилизация работает, даже через чур. Возврат домой тоже, только в разворотах крыльми машет. И еще на всякий случай, пиро или Ик датчик, не знаю как более правильно, будите ставить, смотрите что бы закоцовки крыла в поле зрения не попадали.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    будите ставить, смотрите что бы закоцовки крыла в поле зрения не попадали
    Для этого надо знать его угол зрения. Кто-то может поделиться?

Цитата Сообщение от Viktor_ Посмотреть сообщение
    Для этого надо знать его угол зрения. Кто-то может поделиться?
    Ну именно про такие ничего не могу сказать. Типичные имеют 100-120 по горизонтали и 60-90 по вертикали. Т.е. элементы самолета будут попадать в поле зрения, надо просто стараться минимизировать этот процент. У меня стоял сначала в хвосте, затем перенес в середину. Т.к. фуз почти плоский, широкий и белый, видимо сильно засвечивал и не давал калиброваться, в конечном итоге пришлось ставить на самый нос да ещё и на небольшой подкладке. Но всё равно в пасмурную погоду запаришься калибровать.

Господа никак не могу разобраться с версиями обновления,
    где их качать понял:
    ___http://www.foxtechfpv.com/nova-osd-u...der-p-514.html
    ___http://www.himodel.com/en/info/soft/NOVA_UPDATE.zip
    а как узнать какая там версия?
    Или пока не зальешь не узнаешь?
    Для Bah где такое написано ткните носом(это про отличие версии 1.2 и 1.3) "The v1.2 just fix the mix bug, and adjust the PID params, the totally different v1.3 will be released later, Mr Yang is busy in testing always in these damn hot days, next week maybe. Pls be patient "
    С уважением...

Закрытая тема