Nova OSD (with RTH function)

ua9jax

У меня с автовозвратом какая то странность начала происходить ! Раньше скай летел домой как по рельсам, сейчас при включении возврата идет на разворот в сторону дома, но проскакивает направление,цель, потом снова резко выруливает и снова проскакивает и так летит как бы змейкой постоянно, стараясь выйти на направление в сторону дома, теряя высоту, стабилизация стоит Fy-31 и родная что с nova идет. Ни кто с таким поведением ни сталкивался ?

vacilich_075
Viktor=:

Прошивка 1.1

Здравствуйте Виктор,я пользуюсь тем же девайсом но моя нова элероны и руль высоты тупо не видит вопрос почему?

26 days later
asd3194847
Владимир#:

Да на самом деле все просто. Первое, как уже писал, не нужно на аппе выставлять флаппероны, просто нормальное крыло. Ну и второе, пришлось одну серву реверсировать. Благо уменя цифры,так что вообще без проблем

Добрый день если не трудно подробнее и по шагов-о ваше решение с сервой а что и как а то я новичок в ЛК ставлю на Х5 и не могу заставить работать в режиме стабилизации и возврат домой и немного разочаровался в этом продукте хотя друг летает на самике и у него только положительные эмоции

Владимир#
asd3194847:

Добрый день если не трудно подробнее и по шагов-о ваше решение с сервой а что и как а то я новичок в ЛК ставлю на Х5 и не могу заставить работать в режиме стабилизации и возврат домой и немного разочаровался в этом продукте хотя друг летает на самике и у него только положительные эмоции

А что конкретно то не получается, что делали и какой результат, да и какая версия прошивки?

1 month later
Андрей_Андрюшко

Коллеги, выставляю на продажу свою Нову. Полностью работоспособна, без глюков. Причина - покупка полного комплекта Смолтим со следящей станцией.

Объявление повешу на барахолке.

5 months later
Bingo=

Народ, как возможно установить граундстанцию используя нову?

Bingo=

Фиг с ним с осоновным модулем, можно ли будет использовать например в игле модуль GPS от новы?

9 months later
alt

У меня вопрос? Где тут что?

Какая нога плюс какая минус, ну а какая S ? Может кто поможет, что то ну вот ум за разум, не хотелось бы спалить.

alt
Zont:

1 - сигнал
2 - плюс
3 - минус

Это по первой фото?

Zont

Да. Ну на второй вроде всё точно так же, не увидел разницы

alt

Картинка пошла!! Спасибо!!

Zont

Рад помочь!

Из всех ОСД+АП что у меня были - Нова оставила наиболее приятные впечатления. Работала без танцев с бубном. Я потом какую-то дорожку там сжег, одна деталь почти отвалилась - а она все равно работает.

alt
Zont:

без танцев с бубном.

А вот я танцую!! 😃 Что то заставка страт ЖПРС светится и не хочет меняться. Может от того что я в помещении?

Zont

Я, если честно, не помню точно, как она реагирует, если спутников не видит… но возможно и такое. Проверить сейчас свою не могу, разобрана пока что

Владимир#
alt:

А вот я танцую!! 😃 Что то заставка страт ЖПРС светится и не хочет меняться. Может от того что я в помещении?

Точно тоже не помню. Но вроде при первом старте нужно сразу идти в меню настроек, настраивать а потом она уже пойдет дальше. Без спутников совершенно точно работает, это помню т.к. настраивал дома. А вот RTH не включится.

alt

Вопросы продолжаются!! 😃 Вроде зашёл в меню, Ик датчик определился, Ок. А вот с SERVO DIR ни как не хочет. Пишет “Ошибка”. Я уже во все стороны стиком двигал, ни в какую. И ещё, можно ли войти в основное окно изображения, минуя все эти настройки, будет ли эта штука просто работать как OSD отображая информацию с ЖПЗС. Или надо всё в начале это пройти?

Владимир#
alt:

А вот с SERVO DIR ни как не хочет. Пишет “Ошибка”. Я уже во все стороны стиком двигал, ни в какую.

Подробнее опишите ваши действия. Центр определятся? Не помню что бы тут были проблемы.

alt:

И ещё, можно ли войти в основное окно изображения, минуя все эти настройки, будет ли эта штука просто работать как OSD отображая информацию с ЖПЗС. Или надо всё в начале это пройти?

При первом запуске да, нужно что бы всё выставилось без ошибок.

alt
Владимир#:

Подробнее опишите ваши действия. Центр определятся? Не помню что бы тут были проблемы.

Во-первых сия штука не новая. Мне досталось уже как рабочая. Всё собрал, подключил просто две сервы через передатчик как по инструкции, и включаю. Появляется окно заставки, жму на кнопку, вижу меню. Первое ИК датчик, жму пару сек. Поворачиваю его одна сторона в небо, другая в землю. Появляется ОК. перехожу на второе, серво дир. Жму также две сек, вижу надпись центр, ни чего неделею, стик в центре, затем появляется надпись " U + R " ставлю ручку вправо и вниз, опрашивает и пишет ошибка. Пробовал по всякому, вообщем просто во все стороны. Постоянно на этой опции ошибка. И ещё, при включении всё этой свадьбы,  когда двигаю стиком по горизонтали, элероны, двигается вторая, РВ, и точно так же РВ, и двигается элерон. И меню ни пускает дальше вниз, только могу перейти на опрос ИК датчика. Пробовал просто при включении, когда заходишь в меню, опускаться до низу, не пускает, и не выходит в рабочее окно. Не знаю как, но два раза после всех танцев, пустил в окно, вообщем увидел я всю картинку, ну а потом всё, больше ни как не могу войти. Может ещё что с управление автопилота, может включение выключение его что напутал. И ещё, пульт Тукнига 9. Со штатным модулем, телемитрии нет. Может, тут собака зарыта? Хотя мне говорили, что это не так важно, просто не будет работать возврат, случаи потери сигнала. Ну вот примерно так. На сегодня просто как бы всё что бы заработало без автопилота, как ей включить как просто OSD. Достаточно что бы отражала информацию, направления высота, ну естественно питание. Это я видел, работало. Но теперь не могу больше войти в это окно. Можно обойти всё это? Ну если получится включить остальное было бы не плохо.

Zont

А у вас в пульте макширование выключено? Как для ЛК.
Попробуйте еще в пульте расходы увеличить.