Nova OSD (with RTH function)

Панкратов_Сергей

При лишних - будет раскачка, при недостаточных- слабое руление и стабилизация, в ветерок может не хватить для поворота.

Тут писал:

Панкратов_Сергей:

При первом полете было недостаточно элеронов для возврата ( для стабилизации хватало ) и избыток руля высоты для поддержания высоты ( была раскачка по тангажу…
Механически добавил элеронов , убрал руля высоты - и полетело как надо.
Установлено на Скае . При ветерке 1-3 м/с при подходе на базу кружит , удаление на наветренную сторону около 30 м , в подветренную до 170.

Roman_T

понятно, буду пробовать в выходные. Надеюсь все будет правильно 😃 отпишусь.

Viktor=
LonelyDragon:

Я про кункт “Servo DIR” который определяет куда автопилот будет крутить сервы. Там просят сначала поставить в нейтраль, а потом “U+R”, что соответствует вправо и вверх правого джойстика (если mode2), т.е. вправо и в пике. Если сделать в набор высоты, то серва руля высоты будет работать не верно, т.е. при потере высоты автопилот еще больше будет вводить самолет в пике вместо того чтоб дать руль на себя в кабрирование.

Что-то у меня совсем крыша поехала, запутался окончательно. Гулуль инструкцию у меня перевел так;
Установить положение центра и направления сервоприводы для вашего самолета.
Нажмите и удерживайте кнопку настройки в течение 2 секунд, слово «центр» будет
появляются, в течение времени, вы должны держать свой элеронов и руля высоты палки
вашего радио на центральном положении, когда слово “U + R” появится (которые
значит, вверх и вправо), пожалуйста, опустите лифт вниз и нажмите
Элерон к правому краю.

Уж не знаю, правильно я понял или нет, а делал так, палку (стик) вниз, то есть на себя и вправо. В результате все прекрасно рулилось и ни какого пикирования. Попробовать наоборот сделать?

LonelyDragon
Viktor=:

В результате все прекрасно рулилось и ни какого пикирования.

Раз работает, то не трогайте. 😃
Хотя стоп, рулилось с пульта или при влючении RTH? Если при RTH и вы точно уверены что он держит высоту, то оставьте так.

Viktor=
LonelyDragon:

Хотя стоп, рулилось с пульта или при влючении RTH? Если при RTH и вы точно уверены что он держит высоту

И когда с пульта включаю RTH и когда совсем выключаю пульт. Какая-то просадка по высоте конечно есть. Буду аккуратно пробовать по разному. Накоплю статистику, по результатам отпишусь.

Deniskin

А не могли бы кто нибудь написать нормальную инструкцию на русском языке?

Viktor=
Deniskin:

А не могли бы кто нибудь написать нормальную инструкцию на русском языке?

Не. Инструкцию на русском не встречал. Перевел гуглом. В принципе, с трудом, но все понятно. Тем более, если эта аппаратура не требует никакой настройки, только калибровка. Для подключения есть схемы. Ничего сложного.

Deniskin

Я имел в виду самим написать инструкцию. Кто уже обладает этои осд.
Хорошее дело получилось бы. Обладателей все больше и больше.

18 days later
Deniskin

Будте добры подскажите полный вес собранного комплекта этой осд.

Serpent

До некоторых компонентов теперь и докопаться непросто, а взвесить - только в сборе с Изи Глайдером…

Андрей_Андрюшко

никак не калибруется ИК-датчик. Всю информацию с этой ветки учел. Что же мне еще попробовать? Однажды как-то раз он откалибровался, значит исправен.

Bah

Сделал два полета, все работало норм, а при очередном включении останавливается на приветственном экране и дальше не грузиться, все разъемы проверил, версия 1.1
Что можно еще сделать? Есть их програматор но непонятно как им пользоваться.

Кстати у меня датчик отколибровался почемуто при наклоне по полету в лево а в право никак ни хотел

Андрей_Андрюшко

попробуйте отключить жпс модуль, может быть на материнка зависает на опросе жпс.

Bah

нашел мануал и драйвера для прошивки, прошил. Теперь при включении сигнал видео проходит но ОСД не появляется и диод на ней не горит.
(пробовал отключать все модули - непомогает)

SkySlam

У меня было подобное. Думал все, допрошивался:)
Прошейте повторно, видимо не обеспечили хороший контакт платы с прошивальщиком.

MAX_MILENIUM

А у меня вот данный девайс пришел где-то месяц назадю.
Проверил я его на балконе, вроде все работает. Сегодня достаю думаю пора устанавливать (по телеку авиашоу в Жуковском так возбудило), а эта зараза не работает! Давай разбираться что да как, видео на эту прибуду заходит, а на выходе - БОРОДА, точнее по очкам Хеадплеям видно телеметрию секунды 2, видео нет, потом очи пишут - нет сигнала… Зная особенности работы данных очей(тормозят и глючат при пропадании сигнала) подключал к телеку-результат тот-же. Камера рабочая, при подключении напрямую сигнал с нее идет…Обидно ведь и не летала эта байда ни разу…
Bah, SkySlam если нетрудно подскажите методу прошивки и де ее брать, мож поможет.

SkySlam

Возвращать пока не стоит. Нужно попробовать перепрошить заново. Может файл прошивки “битый”. Перекачайте его и перепрошейте. Мне помогло.

Bah

Так лампочка на ней перестала гореть и при попытке прошить программа сообщает что ОСД не найдена.
Когда и как она могла сгореть неясно. Правда видео от камеры через нее проходит, а ведь если отключит питание то видео нет.