FPV в мороз и жару...(и прочие экстремальные погодные условия)

SkyWorker
binomax:

а че не сразу то ?

Искали долго неисправность, проверял стоковую антенну. Подробно в теме: Поиск неисправностей.

Nikolay56

Тоже сегодня выбрались на мороз, на солнце -15! А не в в терпёж уж было! Так охота проверить было MagicBox в полете и тестануть АВД после Скаевского дрифта(выкладывал ранее видео в Обзоре игл три), так и уговорил сына сгонять. За одно проверил рботу БП от авто. Все подключил, проверил и полетел. Нормально при включеном автодвигателе. Вот краткий обзорчик:

www.youtube.com/watch?v=pfr2Isd1oN4

, оригинал отличный, что-то я с Ютубом ни как не подружусь!?

Dikorass
siderat:

А если использовать ЛК, то только подключить питание, и в небо

Тут видно и обсуждать нечего)))))

AsMan
Dikorass:

Тут видно и обсуждать нечего)))))

Наверно таки размер имеет значение:-)))

Дока
Nikolay56:

Все подключил, проверил и полетел.

Николай, а что за показание RSS в левом верхнем углу? Если уровень РУ, то почему такой низкий показатель на малой дистанции и как настроен FS (у меня при значении меньше 25 автоматом включается RTH)?

dimon_d3
T300:

Вот бы силиконовые где найти

На ХК есть.

dima043:

Модель села в поле в 350 метрах от меня в поле. Чуть не умер идти по глубокому снегу к модели.

Надо иметь радиоуправляемый вездеход с FPV и крючком:).
Я хотел делать лодку РУ для возврата гидросамолета (резиновую лодку не всегда с собой на пруд возьмешь).

Zont:

А мне вот интересно в дождь полетать

Я по снегу поездил, двиг сжег(может быть конечно, что и перегрел, винт стоял большой производительности ), но скорее всего снег в двигатель попал.

Oliver
dimon_d3:

Я по снегу поездил, двиг сжег(может быть конечно, что и перегрел, винт стоял большой производительности ), но скорее всего снег в двигатель попал.

Странно. Мотору то должно быть пофик. Там же нет открытых контактов, которые снег может коротнуть или еще что. У меня мотор под водой крутил, когда полярис вверх пузом плюхнулся…

T300
dimon_d3:

На ХК есть.

А можно ссылочку?, думаю, многим пригодится

BAU
Oliver:

Мотору то должно быть пофик

Ему пофиг на воду, но не на лед после замерзания той воды. На морозе досаточно несколько секунд и вода замерзает в двиге, а если ее не растопить дыханием или руками, то просто рвет обмотку или изоляцию. У самого такая же ситуация была прошлой зимой.

T300
BAU:

На морозе досаточно несколько секунд и вода замерзает в двиге,

Точно. Думаю, многие кто летает зимой, наступали на эти грабли. Свой квадрик постоянно приходится оттаивать после плюха в снег

yaten

у меня на пилотажке снег в двигателе регулярно, и ничего, работает. только смазываю периодически.

Dikorass
AsMan:

Наверно таки размер имеет значение:-)))

А что с размером то?У меня в машину на заднее сидение помещается 1440мм крыло,А если разложить сидушки,то и 2х метровое поместиться.Но пока полтораметрового хватает за глаза)))))

AsMan
Dikorass:

У меня в машину на заднее сидение помещается 1440мм крыло

У меня и классика такого размера поместится. И тоже включил и полетел:-)

Nikolay56
Nikolay56:

На стадии изготовления подвес на ТВ, для крепления к спинке передней седушки.

Всё!!! Вроде бы полный комплект для зимы и не только! Не меняя конструктив ТВ, прикрепил на штатное место дюралевую пластину с ребрами жесткости, по краям отверстия под регулируемый ремень. Буду ждать погоду. У нас в Оренбуржье ветер сегодня 12м/с с порывами до 20м/с!!!

T300

А где тут экранированные силиконовые AV провода?

Дми-III-й
T300:

силиконовые AV провода

Есть у автоэлектриков и в магазинах авто-звука

Nikolay56
Дока:

Николай, а что за показание RSS в левом верхнем углу? Если уровень РУ, то почему такой низкий показатель на малой дистанции и как настроен FS (у меня при значении меньше 25 автоматом включается RTH)?

RSS- да это уровень РУ. Честно,ещё руки не доходили разобраться с неправильными показаниями по сигналу. Пока погоды нет, займусь. Приемыш 617 Футабовский, FS только по каналу газа. Жду погоду без ветра, хочу окончательно пробить свою Футабу (в стоковом варианте) на предмет полной потери пакетов по максимальному удалению. Недели две назад пробовал на 4500 развернулся-потерь не было ни туда ни обратно.

Дока
Nikolay56:

Пока погоды нет, займусь.

Попробуйте еще раз пройти настройку RTH (только именно с передатчика, а не с компьютера). Судя по дальности сигнал полный, просто отображение не верное. Я как-то пробовал с компа и тоже показания были неадекватными, а потом на оф.сайте написали , что RSSI надо только с передатчика настраивать, хотя кнопка настройки RTH есть и в компьютерной программе.
Прошу у всех прощенья, отвлеклись от темы мороза и жары.

8 days later
dimon_d3

Экранированных нет, только если самому оплетку с другого провода переставить.